На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Пятница, 19 апреля
891011121314 
пнвтсрчтптсбвс 
15161718192021 

на весь день
 Время:  00:06
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


В Украине закончились съемки первого 3D-сериала для детей

26.10.2009

В Украине закончились съемки первого 3D-сериала для детей

Совсем недавно, украинская студия ФОКУС закончила съемки первого сезона детского анимационного сериала снятого в 3D-формате. Директор студии Петр Михайлович Семенченко поделился секретами своего нового ТВ-проекта с корреспондентом ВсёТВ:

- Расскажите, пожалуйста, о создании мультсериала "Приключения Компаса и Будильника". Как родилась идея создания именно этих персонажей?

- В течение 25 лет я занимаюсь детской психологией. Пишу для детей книги развивающего интеллект направления, а также в жанре приключений и фантастики. Идею создания анимационного сериала, который мог бы в доступной форме нести детям знания об окружающем мире, я вынашивал давно. Но не все так просто. Для создания качественного фильма, именно такого, как хотелось бы, такого, который заинтересует каждого, кто  увидит хотя бы один фрагмент необходимо, чтобы коллектив создателей находился в условиях комфорта, гармонии, имел общую цель, проще говоря – чтобы был альянс. На Украине  много талантливых людей. Для реализации поставленных целей я пригласил тех, кто, по моему мнению, способен работать самоотверженно, мыслить нестандартно, умеет работать в команде и буквально  жить тем, что создает. Так сложился творческий коллектив Анимационной студии Фокус, который  в кратчайшие сроки сделал первый сезон анимационного сериала "Приключения Компаса и Будильника", состоящий из пяти серий.

Наши персонажи – это игрушки. Именно такой образ создан для того, чтобы ребенок увидел на экране не нереально-фантастическое существо, а  реальную вещь, которую легко можно представить в  своих руках, с которой можно поиграть.

Компас – это обучающий робот с огромным  объемом знаний. Это учитель, указывающий верное направление в познании мира. Будильник – это образ ребенка, которому все интересно, который задает множество вопросов, который хочет познать пока еще ему неизвестное. Он выполнен в форме детских электронных часов. Это символизирует своевременность получения знаний и, если хотите, непрерывность совершенствования человека, ведь Будильник – это ученик, который постоянно впитывает знания, чему-то учится, что-то познает.

Мы надеемся, что и детям поможем в освоении окружающего их мира, и родители будут довольны тем, что мы, пусть даже частично, но "разгрузим" их в области обучения "почемучек". Верим, что наших героев полюбят дети всей планеты.

- Какие особенности создания мультсериала 3D формата?

В нашей стране не так уж много профессионалов, работающих в данном направлении, над подобными проектами. Конечно, многому пришлось учиться  с нуля, но мы не стоим на месте, непрерывно расширяем сферу своих знаний. В своих стремлениях ориентируемся  прежде всего на достижения ведущих мировых лидеров в области анимации, известных анимационных студий зарубежья.

- Расскажите про обучающую составляющую мультсериала.

Обучающие блоки составлены и представлены зрителю таким образом, чтобы в доступной форме объяснить суть того или иного явления, процесса, предмета. Опыты, показанные в наших обучалках легко можно воспроизвести самостоятельно или  с помощью родителей в домашних условиях.

- Ни для кого не секрет, что мультфильмы – это один из факторов влияния на формирование ребенка как личности. Какая роль отводиться тут Компасу и Будильнику?

Компас и Будильник исключительно добрые, положительные персонажи, образы, несущие правильные знания о мире, и не только. Социальная направленность проекта – тоже немаловажный фактор. Ведь общение наших героев между собой и с окружающими учит детей дружить, по-доброму относиться к  более слабым, помогать в трудную минуту и делом, и советом, и добрым словом.

- Какие перспективы вы видите для мультсериала? Планируется ли розничная продажа DVD-дисков? Или пока это только телевизионный проект?

Мы искренне надеемся, что проект "Приключения Компаса и Будильника" принесет пользу детям, родителям и телевизионным каналам. В ближайшее время планируется выпуск десяти сезонов, прокат сериала по телевидению и выпуск в розницу дисков.  В целом проект будет состоять из пятидесяти сезонов.  Помимо него на нашем интернет-портале будут размещаться игры и программные продукты обучающего и развивающего характера.

- Участие в фестивалях, конкурсах?

Естественно, мы планируем принимать участие в  фестивалях и конкурсах, где будет возможность представить и наш продукт, и  саму студию. Надеемся, что телевизионные каналы поддержат украинского производителя.


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Репортаж Суспільного — серед номінантів European Press Prize 2024Репортаж Суспільного — серед номінантів European Press Prize 2024 // 19.04

Російська схема спортивних маніпуляцій у шостому епізоді "Велика російська брехня" // 17.04
У київському "Оскарі" за ініціативи Київстар ТБ покажуть український мультсеріал: вхід вільний // 16.04
"МастерШеф"-13: Аматори відпрацьовували прогалини в кулінарних навичках // 15.04
"Мега" кличе до пригод та розкриває "Таємниці Тихоокеанського Півдня" // 15.04




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

Репортаж Суспільного — серед номінантів European Press Prize 2024 // Украина

Російська схема спортивних маніпуляцій у шостому епізоді "Велика російська брехня" // Украина

У київському "Оскарі" за ініціативи Київстар ТБ покажуть український мультсеріал: вхід вільний // Украина

"МастерШеф"-13: Аматори відпрацьовували прогалини в кулінарних навичках // Украина

"Мега" кличе до пригод та розкриває "Таємниці Тихоокеанського Півдня" // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.