На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Вторник, 16 апреля
891011121314 
пнвтсрчтптсбвс 
15161718192021 

на весь день
 Время:  10:04
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Сумма нового иска "НТВ-Украина" к "Норма-центр" уменьшена до 15 млн гривен

14.12.2009

Сумма нового иска НТВ-Украина к Норма-центр уменьшена до 15 млн гривен

Российская компания "НТВ-плюс" в лице своего украинского представителя "Новые телевизионные технологии" (НТТ) требует от николаевского кабельного оператора "Норма-центр" около 15 млн гривен компенсации убытков, нанесенных нарушением авторских и смежных прав. Об этом идет речь в судебном иске, поданном 10 декабря в Хозяйственный суд Николаевской области, копия которого предоставлена истцом "Телекритике".

В иске отмечается, что "Норма-центр" без разрешения на протяжении 42 месяцев распространяла в своей сети телеканалы пакета "VIP-кино" ("Премьера", "Киноклуб", "Кинохит"), владельцем прав на которые является "НТВ-плюс", а в Украине - ООО "Рекламная телевизионная группа" (РТГ). РТГ привлечена по делу как третье лицо (компании НТТ, РТГ, а также "Новая телевизионная группа" - НТГ - входят в группу компаний "НТВ-Украина").

Также третьим лицом привлечена научно-производственная фирма "Безопасность-плюс", которая на основании соглашения из РТГ отслеживает факты нарушений ее прав. В частности "Безопасность-плюс" совместно с сотрудниками УСБУ в Николаевской области проводила мониторинги телерадиопрограмм, а впоследствии обратилась к УСБУ с заявлением о возбуждении уголовного дела относительно незаконной трансляции телепрограмм "НТВ-плюс" в сети "Норма-центр". И, как уже сообщала ТК, уголовное дело было открыто.

Напомним, "НТВ-Украина" уже судилась с "Норма-центр" и требовала 19 млн. гривен возмещения за каналы "НТВ-мир", "Ностальгия", "Настоящее смешное телевидение", ТНТ, а также "Премьера", "Киноклуб", "Кинохит". Но впоследствии компания отзывала иск, чтобы подготовить новый уточненный.

Уменьшение количества каналов в повторном иске и суммы возмещения президент группы компаний "НТВ-Украина" Игорь Давиденко объяснил координацией с уголовным делом, которым занимается СБУ. "СБУ ведет следственные действия по каналами, которые заявлялись в первом иске, кроме VIP-пакета. Мы же защищаем права на этот пакет через хозяйственный суд. Соответственно, мы уменьшили сумму иска. И решили, что пусть СБУ доказывает по каналам, которые завела в уголовное дело, а мы будем доказывать по своим", - прокомментировал он.

Главный редактор "Норма-центр" Виктор Голошейкин сказал ТК, что об исках компании "Новые телевизионные технологии" николаевский кабельный оператор узнает или из "Телекритики", или информация к ним доходит в виде слухов. По его словам, пока еще ни одного иска "Норма-центр" не получала, а как только получит - тогда и будет комментировать.


Источник: Телекритика


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

МастерШеф-13: Аматори відпрацьовували прогалини в кулінарних навичках"МастерШеф"-13: Аматори відпрацьовували прогалини в кулінарних навичках // 15.04

"Мега" кличе до пригод та розкриває "Таємниці Тихоокеанського Півдня" // 15.04
Пригоди легендарного кролика Сімона на "Бробаксі" // 15.04
На кухню "Прокинься з Ектором" завітає Ірина Давиденко // 12.04
На Київстар ТБ з’явився 2 сезон популярного мультсеріалу "Хоробрі зайці" // 12.04




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

"МастерШеф"-13: Аматори відпрацьовували прогалини в кулінарних навичках // Украина

"Мега" кличе до пригод та розкриває "Таємниці Тихоокеанського Півдня" // Украина

Пригоди легендарного кролика Сімона на "Бробаксі" // Украина

На кухню "Прокинься з Ектором" завітає Ірина Давиденко // Украина

На Київстар ТБ з’явився 2 сезон популярного мультсеріалу "Хоробрі зайці" // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.