На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Суббота, 20 апреля
891011121314 
пнвтсрчтптсбвс 
15161718192021 

на весь день
 Время:  13:51
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


CME продала Студию "1+1" и "Кино" Игорю Коломойскому

21.01.2010

CME продала Студию 1+1 и Кино Игорю Коломойскому

CME объявила вчера о заключении догоренности с Harley Trading Limited, компанией Игоря Коломойского, о продаже 100% акций Студии 1+1 и Кино за $300 млн. Об этом говорится на сайте компании.

Покупатель заплатит $30 млн CME 1 февраля 2010 года. Завершение сделки ожидается во второй половине апреля.

Адриан Сарбу, президент CME прокомментировал так: "Продажа наших украинских активов - лучший стратегический выбор для CME в текущей ситуации. Это позволит нам сконцентрироваться на наших активах в Европейском союзе и странах, вступающих в ЕС. Продажа предоставит нам большую эксплуатационную и стратегическую гибкость, увеличит нашу ликвидность и будет способствовать развитию нашего радиовещания, Интернета... Я надеюсь продолжить работать с Игорем Коломойским, который останется директором и акционером CME".

Игорь Коломойский, добавил: "Я работал с CME в течение трех лет, и очень уважаю их достижения на украинском рынке. CME построил сильный бренд "1+1" в Украине и нашел много талантов за прошлые 13 лет. Я продолжу развивать телестанцию, которой CME успешно управлял в прошлом".

Напомним, в июле СМЕ объявила, что совладелец "ПриватБанка" Игорь Коломойский приобрел 49% телеканала "Студия 1+1" (принадлежит CME) взамен на $100 млн и телеканал ТЕТ.

По результатам 9 месяцев 2009 года отрицательная EBITDA украинских активов CME составила $40,2 млн, тогда как за тот же период 2008 года этот показатель был равен $12,9 млн.

31% самой CME в марте 2009 года купила компания Time Warner за $241,5 млн. Финпоказатели СМЕ в 2008 году ухудшились по сравнению с 2007 годом. Операционная прибыль уменьшилась и стала отрицательной, составив $ -127.8 млн. Чистая прибыль СМЕ стала отрицательной и составила $ -251.8 млн. Как сообщалось в отчете, ухудшение результатов СМЕ связано с активами в Украине и Болгарии.

Под руководством СМЕ, "1+1" в прошлом году потерял свои лидерские позиции и на сегодняшний момент канал является дотационным. Впрочем, у студии существует пятилетний план прорыва, о котором в интервью "МедиаБизнесу" заявлял его генеральный директор Александр Ткаченко. На рынке также циркулирует информация о возможных кадровых перестановках в ТОП-менеджменте телеканала и сокращении штата.

--

СМЕ – международная медиа корпорация Central European Media Enterprises Ltd. Компания CME владеет несколькими ведущими вещателями в семи странах Центральной и Восточной Европы: Болгарии, Хорватии, Чехии, Румынии, Словакии, Словении и Украине ("Студия 1+1", "1+1 International", "Кино", а также 10% медиа-холдинга "Главред-медиа"). На сегодняшний день 51% группы принадлежит компании СМЕ, 49% украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому.

"1+1" – общенациональный канал. Техническое покрытие Украины – 95%. В эфире с сентября 1995 года. Генеральный директор канала – Олександр Ткаченко. Целевая аудитория – 18-54, вся Украина. Средняя доля смотрения канала по аудитории 18-54, вся Украина, в І полугодии 2009 года составила: 13,01%, рейтинг 1,94%; 18+,вся Украина: доля 13,05%, рейтинг 2,10%; 14-49, вся Украина : доля 13,25%, рейтинг 1,87%. Канал входит в группу каналов "1+1", в составе которой также международная версия "плюсов" – "1+1 International", развлекательные каналы "Кино" и ТЕТ. В 2008 году 100% собственником телеканала стала международная медиа корпорация Central European Media Enterprises Ltd.


Источник: МедиаБизнес


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Репортаж Суспільного — серед номінантів European Press Prize 2024Репортаж Суспільного — серед номінантів European Press Prize 2024 // 19.04

На телеканалі 2+2 прем’єра міні-серіалу "Переслідуючи вогонь" // 19.04
На телеканалі 2+2 прем’єра документального проєкту "Тайванський вузол" // 18.04
Російська схема спортивних маніпуляцій у шостому епізоді "Велика російська брехня" // 17.04
У київському "Оскарі" за ініціативи Київстар ТБ покажуть український мультсеріал: вхід вільний // 16.04




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

Репортаж Суспільного — серед номінантів European Press Prize 2024 // Украина

На телеканалі 2+2 прем’єра міні-серіалу "Переслідуючи вогонь" // Украина

На телеканалі 2+2 прем’єра документального проєкту "Тайванський вузол" // Украина

Російська схема спортивних маніпуляцій у шостому епізоді "Велика російська брехня" // Украина

У київському "Оскарі" за ініціативи Київстар ТБ покажуть український мультсеріал: вхід вільний // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.