На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Пятница, 19 апреля
891011121314 
пнвтсрчтптсбвс 
15161718192021 

на весь день
 Время:  23:47
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Discovery Channel представит программу "Большая нефть Ирака"

02.03.2017

Discovery Channel представит программу Большая нефть Ирака

Глубоко в недрах Ирака залегает одно из крупнейших неразработанных месторождений нефти в мире – Западная Курна – 2. Новая программа на Discovery Channel "Большая нефть Ирака", которая выходит в эфир 12 марта, рассказывает, как оно было освоено российской нефтяной компанией. Разработка месторождения стала одним из самых масштабных инженерных проектов на планете – на него было отведено всего 14 месяцев, тогда как любое сопоставимое по масштабам строительство шло как минимум 44 месяца. Инвестиции составили 4 млрд долларов, при этом только на установку подготовки нефти площадью в 350 футбольных полей – потребовалось более миллиарда. Несмотря на вызовы и препятствия – наводнения, стычки местных кланов, поломки техники, срывы поставок оборудования и другие преграды – российским нефтяникам при помощи специалистов из 20 с лишним стран мира удалось успеть в срок и проложить путь к большой нефти Ирака.

Программа построена по схеме обратного отсчета: он начался 1 сентября 2012 года, когда строители приехали на объект – на тот момент в их распоряжении было 452 дня. От первой серии к седьмой эта цифра стремительно уменьшается, а зрители наблюдают, как люди ведут гонку со временем и обстоятельствами. Особенно осложняло ситуацию то, что за три года в стране прошли три войны. В Ираке до сих пор возникают столкновения, высока угроза терроризма, а под ногами в любую минуту может раздаться взрыв. Для строительства добывающей станции саперам, в том числе российским специалистам, пришлось обезвредить 93 тонны неразорвавшихся снарядов. Особенно сложным было разминирование дна Евфрата для прокладки трубопровода – работы велись практически наощупь, и только опыт водолазов позволил избежать несчастных случаев.

Проект получил не только промышленное, но и социальное значение. Освоение Западной Курны – 2 дало работу 6000 жителей Ирака, а всего в строительстве участвовало более 11 000 человек. Кроме того, благодаря российским нефтяникам крестьяне, чьи фермы находились на территории будущего комплекса, получили справедливую полноценную компенсацию. Иракских рабочих, которые были задействованы в строительстве, обучали лучшие специалисты со всего мира, а инновационная радиальная программа одновременных операций позволила сберечь их силы, сэкономить ресурсы и закончить работы в срок. Сегодня возведенная установка способна принимать 120 000 баррелей нефти ежедневно, и этот объем можно довести до 400 000 баррелей нефти в день.

Узнайте, как было освоено одно из крупнейших неразработанных месторождений нефти, посмотрев программу "Большая нефть Ирака" с 12 марта по воскресеньям в 15.00 на Discovery Channel.

--
Компания "Медиа Альянс"
является совместным предприятием Национальной Медиа Группы, одного из крупнейших частных медиахолдингов России, объединяющего активы ключевых сегментов российского медиарынка, и Discovery Communications, вещательной компании, которая охватывает более 220 стран мира с общим числом подписчиков около 3 миллиардов человек. "Медиа Альянс" занимается распространением телеканалов портфолио Discovery Networks и Turner в России, среди которых такие всемирно известные бренды, как Discovery Channel, TLC, ID Xtra, Animal Planet, Discovery Science, DTX, Eurosport 1, Eurosport 2, Eurosportnews, Cartoon Network, Boomerang и CNN.


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Велосипед для занятий спортомВелосипед для занятий спортом // 18.10

Как выбрать надежный криптообменник в Тбилиси: Советы и рекомендации для криптоинвесторов // 10.10
"Великие побеги" на History: телеканал запускает новое документальное шоу с Морганом Фрименом // 22.02
На канале Cartoon Network стартует новый детский сериал "Эллиот с планеты Земля" // 24.05
Телеканал Viasat Sport покажет старейшую гонку мира "500 миль Индианаполиса" в прямом эфире // 22.05




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

Репортаж Суспільного — серед номінантів European Press Prize 2024 // Украина

Російська схема спортивних маніпуляцій у шостому епізоді "Велика російська брехня" // Украина

У київському "Оскарі" за ініціативи Київстар ТБ покажуть український мультсеріал: вхід вільний // Украина

"МастерШеф"-13: Аматори відпрацьовували прогалини в кулінарних навичках // Украина

"Мега" кличе до пригод та розкриває "Таємниці Тихоокеанського Півдня" // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.