На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Пятница, 29 марта
18192021222324 
пнвтсрчтптсбвс 
25262728293031 

на весь день
 Время:  17:39
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Владимир Костерин спасает "Тонис"

08.02.2010

Владимир Костерин спасает Тонис

Как стало известно "i", Национальный банк направил письмо в Государственную комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку, в котором просит приостановить решение собрания акционеров ОАО "Телеканал "Тонис" о перерегистрации из акционерного общества в общество с ограниченной ответственностью.

Часть акций ОАО была заложена Трансбанком в обеспечение части рефинансирования НБУ, и если перерегистрация состоится — кредит регулятора останется без покрытия.

12 января акционеры "Тониса" приняли решение о смене организационной формы. Крайний срок обмена акций на паи — ближайшая пятница, 29 января. Такая срочность была связана с тем, что на 1 февраля временный администратор Трансбанка назначил торги по продаже кредитной задолженности банка на 200 млн. грн.

Как сообщил "i" осведомленный источник в НБУ, эта кредитная задолженность обеспечена 98% акций телеканала "Тонис", которые обездвижены регистратором. 17% этих акций были перезаложены банком в НБУ в обеспечение кредита рефинансирования. Остальные акции заложены под другие кредиты, составляющие около 280 млн. грн.

Собеседник сообщил, что в своем обращении в ГКЦБФР центробанк просит аннулировать данное решение собрания акционеров, поскольку на собрании голосовали около 16,36 млн. акций, в то время как на сегодня зарегистрированы только 8,18 млн. акций ОАО. Напомним, дополнительная эмиссия акций "Тониса" на 8,18 млн. штук была аннулирована ГКЦБФР с подачи того же Нацбанка в августе 2009 г. Между тем источники, близкие к собственнику телеканала Владимиру Костерину, сообщили "i", что данное решение ГКЦБФР было приостановлено в суде, и на момент собрания акционеров банка голосовали именно 16,37 млн. акций.

В комиссии "i" сообщили, что осуществляют проверку по обращению Нацбанка и уже направили регистратору "Тониса" письмо с требованием не проводить перерегистрацию ОАО в ООО до завершения этой проверки. "Мы подавали апелляцию на решение суда, разблокировавшего допэмиссию акций "Тониса", и сейчас проверяем, на основании каких документов проводилось собрание акционеров и принималось решение о перерегистрации",— заявил "i" источник в ГКЦБФР.

Если до окончания срока перерегистрации акций ОАО "Телеканал "Тонис" в паи решение не будет принято, то Национальный банк может остаться с необеспеченным займом рефинансирования, что в преддверии смены власти — не самый лучший вариант для главы НБУ Владимира Стельмаха.

Изначально за право купить кредиторскую задолженность, обеспеченную акциями телеканала, наиболее активно боролись Петр Порошенко и Эдуард Прутник. Сейчас, по нашим сведениям, акциями "Тониса" интересуется только Эдуард Анатольевич. Впрочем, некоторые эксперты, близкие к переговорам, говорят, что сейчас уже около шести бизнесменов заинтересованы в приобретении акций телеканала Владимира Костерина.

По оценкам вице-президента инвестиционной компании Dragon Capital Максима Нефьодова, текущая стоимость телевизионного канала уровня "Тониса" составляет $15-20 млн. Поэтому кредиторская задолженность канала перед банком может быть продана с дисконтом не меньше 50%.


Источник: Экономические известия


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

7 фактів про новий сезон Прокинься з Ектором7 фактів про новий сезон "Прокинься з Ектором" // 27.03

Євробачення-2023 здобуло нагороду від Королівського телевізійного товариства // 27.03
На Київстар ТБ — новий випуск проєкту "Про кіно для ТеБе" із заслуженим артистом України Олексієм Гнатковським // 27.03
Суспільне презентувало у Києві відразу три проєкти // 27.03
На "Розсміши коміка по-новому" прийшов учасник, який пережив окупацію Херсона та полон // 27.03




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

7 фактів про новий сезон "Прокинься з Ектором" // Украина

Євробачення-2023 здобуло нагороду від Королівського телевізійного товариства // Украина

На Київстар ТБ — новий випуск проєкту "Про кіно для ТеБе" із заслуженим артистом України Олексієм Гнатковським // Украина

Суспільне презентувало у Києві відразу три проєкти // Украина

На "Розсміши коміка по-новому" прийшов учасник, який пережив окупацію Херсона та полон // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.