На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Пятница, 19 апреля
891011121314 
пнвтсрчтптсбвс 
15161718192021 

на весь день
 Время:  09:43
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Телевидение будущего: каким оно будет

01.11.2017

Телевидение будущего: каким оно будет

Современные телевизоры впечатляют своими возможностями. Флагманские модели показывают картинку сверхвысокой четкости, обеспечивают 97-100%-ный цветовой охват sRGB, имеют высокую яркость, контрастность и широкие углы обзора. Прибавьте к этому тонкий корпус и большую диагональ – и вы получите идеальную ТВ-панель для любого потребителя. Но производители не желают останавливаться на достигнутом, ведь, несмотря на явные успехи, им еще есть куда расти.

Основные "точки роста" намечаются на выставках электроники, которые проходят в сентябре (IFA) и в январе (CES). Компании демонстрируют модели и концепты, позволяющие представить, какими будут телевизоры в ближайшем и отдаленном будущем.

4K лазерный проектор и экран как альтернатива ЖК-телевизору

На рынке представлено несколько 100-дюймовых телевизоров, но стоят такие модели баснословно дорого. В скором времени у гигантских ТВ-панелей появится более доступный китайский аналог – Hisense Laser TV. Это даже не телевизор, а ультракороткофокусный лазерный 4K-проектор, формирующий картинку с диагональю до 100 дюймов.

В тандеме с проектором поставляется специальный экран, на котором изображение получается особенно ярким (до 300 нит) и контрастным. Помимо экрана в комплект Hisense Laser TV входит аудиосистема 5.1. Проектор поддерживает функцию Smart TV, разработанную на базе Linux. Стоимость новинки составляет 13 000 долларов США.

Кстати, с помощью подходящего кабеля любой из цифровых проекторов можно подключить к имеющемуся телевизору через компьютер или напрямую. Данное решение позволяет увеличить размер изображения, не меняя ТВ-панель на вариант с большей диагональю.

Формат 8K уже на подходе

В ближайшем будущем телевидение перейдет на формат 4K, а затем и 8K. На данный момент контент в разрешении 4K поставляется лишь несколькими платными каналами – такими, как Netflix и Ultraflix. Формат 8K пока поддерживает только один японский телеканал NHK. Повсеместный переход на 4K произойдет не раньше чем через 3-4 года, тогда как внедрения 8K придется ждать не менее 7-10 лет.

Но производителей телевизоров не смущают столь отдаленные перспективы. Компания Sharp представила на IFA 2017 первый 8К-телевизор, имеющий разрешение 7680 × 4320 пикселей. Модель Sharp Aquos 8K TV обладает 70-дюймовой диагональю и поддерживает передовые технологии улучшения качества картинки – Dolby Vision HDR и BDA-HDR. Новинка поступит на рынок по цене 9000 долларов США. В Украине сверхчеткий телевизор появится в первой половине 2018 года.

3D без очков

За последние два года производители свернули выпуск телевизоров с поддержкой функции 3D. Эксперты пришли к выводу, что формат 3D завершил свое существование, уступив место более перспективным технологиям HDR и UHD. Но выводы оказались преждевременными. В конце весны компания Philips представила концепт уникального 3D-телевизора, позволяющего смотреть объемное изображение без очков. Готовая разработка будет показана в начале следующего года – на ежегодной выставке CES 2018.

Картинка на экране 3D-телевизора Philips напоминает пространственно-объемную голограмму. Подобный эффект достигается за счет использования специальных миниатюрных линз с изменяемым градиентом преломления. Помимо линз телевизор будет оснащаться электронной начинкой, отвечающей за обработку видеосигнала.


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Велосипед для занятий спортомВелосипед для занятий спортом // 18.10

Как выбрать надежный криптообменник в Тбилиси: Советы и рекомендации для криптоинвесторов // 10.10
"Великие побеги" на History: телеканал запускает новое документальное шоу с Морганом Фрименом // 22.02
На канале Cartoon Network стартует новый детский сериал "Эллиот с планеты Земля" // 24.05
Телеканал Viasat Sport покажет старейшую гонку мира "500 миль Индианаполиса" в прямом эфире // 22.05




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

"МастерШеф"-13: Аматори відпрацьовували прогалини в кулінарних навичках // Украина

"Мега" кличе до пригод та розкриває "Таємниці Тихоокеанського Півдня" // Украина

Пригоди легендарного кролика Сімона на "Бробаксі" // Украина

На кухню "Прокинься з Ектором" завітає Ірина Давиденко // Украина

На Київстар ТБ з’явився 2 сезон популярного мультсеріалу "Хоробрі зайці" // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.