На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Пятница, 26 апреля
15161718192021 
пнвтсрчтптсбвс 
22232425262728 

на весь день
 Время:  06:27
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Детективный цикл "Вещдок" на канале "Интер" празднует 1 год в эфире

07.11.2017

Детективный цикл Вещдок на канале Интер празднует 1 год в эфире

7 ноября 2017 года отмечает свою первую годовщину детективный цикл "Вещдок" – один из самых успешных телепроектов собственного производства канала "Интер". Появившись в эфире прошлой осенью, программа стала открытием телесезона и самой успешной премьерной линейкой 2016 года. Но самое главное – проект завоевал внимание телезрителей: миллионы украинцев с интересом следят за расследованиями криминальных загадок прошлого.

Истории, рассказанные в "Вещдоке", основаны на реальных событиях и детально воссозданы творческой командой.Проект – не просто детектив. Это еще и исследование, изучение прошлого. Преступления и расследования тесно переплетены с предметами и событиями тех времен. Зритель, наблюдая за ходом следствия, получает интересную историческую информацию. Когда и почему приняли решение вскрыть гробницу Тамерлана? Почему церемониальных стражей лондонского Тауэра называют бифитерами? Когда в СССР появились первые скейтборды и сколько в середине семидесятых стоил полиэтиленовый пакет с рекламой? Эта любопытная информация не является секретной, но в "Вещдоке" она вплетена в общий клубок увлекательной детективной истории и воспринимается по-новому, в привязке к конкретному временному периоду.

Ведущий проекта – актер Артем Позняк – признается, чторабота в "Вещдоке" открыла для него новые возможности и подарила уникальный опыт: "В этом проекте собралась очень талантливая команда! Поэтому от сезона к сезону наши истории становятся все интереснее, а сюжеты – более закрученными. "Вещдок" способствует и моему творческому росту".

За этот год творческая команда проекта настолько сработалась и сдружилась, что считает себя большой телесемьей. Еще бы! За плечами – сотни томов архивной документации, многочасовые съемки в любое время суток, огромное количество локаций, километры дорог и тысячи лиц.

"Мы гордимся тем, что, приложив общие усилия, смогли создать налаженную работу большого механизма под названием "Вещдок", – говорит шеф-редактор проекта Олег Гершкович. – Проект стал школой для всех, кто над ним работает. Часть команды запустила еще один перспективный проект – цикл психологических мелодрам "Жизнь на грани", который стартовал уже этой осенью, 17 октября".

Поздравляем творческую команду документального цикла "Вещдок" с первой годовщиной и желаем проекту долгой телевизионной жизни и преданных телезрителей!

Интересные цифры и факты о проекте:

– За год на телеканале "Интер" выпущено 145 эпизодов детективного цикла "Вещдок".

– В среднем каждый выпуск программы видели более 2 млн человек. Больше всего внимание зрителей привлекли эпизоды:

"По следу отравителя" – история расследования убийства ведущего инженера конструкторского бюро, работающего над сверхсекретным проектом первого в СССР боевого космического корабля.

"Дела семейные" – расследование убийства 26-летней девушки, которая погибла при загадочных обстоятельствах: на ее теле не было следов насильственной смерти.

"Вечерний пассажир" – история о поиске убийцы инструктора областного комитета партии, который накануне смерти принимал участие в торжественном запуске нового цеха в городе.

– Чтобы правдоподобно воссоздать в эфире события 40-х-80-х годов прошлого столетия, создатели программы отсмотрели более 200 часов хроники.

– За год в проекте "Вещдок" было задействовано 5300 персонажей и актеров массовых сцен.

– Ради одной из сцен в эпизоде "Крымская пленница" художникам-постановщикам пришлось высадить на клумбу 150 цветочных кустов, которые образовывали слово "СОС".

– Помимо профессиональных актеров, шанс сняться в "Вещдоке" есть даже у обычных телезрителей. Поклонники проекта имеют уникальную возможность посетить съемочную площадку программы, познакомиться с ведущим и даже сняться в эпизодической роли. Для этого нужно выкупить специальный лот проекта на сайте благотворительного онлайн-аукциона "Интер – детям".

– Промо-ролик "Вещдока" собрал уже 9 престижных наград международных и национальных фестивалей. Среди них – две золотые награды на главном всемирном конкурсе телевизионного промо, маркетинга и дизайна – PromaxBDA Global Excellence, "серебро" на фестивале Clio Entertainment в Лос-Анджелесе, "золото" на Международном Балтийском фестивале рекламы Golden Hammer, второе место в категории Creative.Film и третье место в категории Creative.Online на Международном фестивале рекламы "Белый квадрат" в Беларуси, "бронза" на Киевском международном фестивале рекламы, "золото" в категории A. Film & Radio на национальном конкурсе создателей рекламы ADC*UA Awards Клуба арт-директоров Украины, а также "серебро" на конкурсе KAKADU Awards.

– Для съемок некоторых сцен съемочная группа "Вещдока" использовала манекен, который "играл" роль трупа. Телевизионщики так привыкли к безмолвному артисту, что даже придумали ему имя: ласково называли его Валера. Работа у Валеры была опасной: он 3 раза падал с крыши, 4 раза тонул, 1 раз горел и в итоге был забетонирован, немного не дождавшись годовщины "Вещдока".


Источник: Интер


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

VIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼянVIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼян // 24.04

Воєнкор "Інтера" Ігор Левенок: "Дуже важко пропускати крізь себе все це горе, яке ми бачимо…" // 24.04
На Київстар ТБ з’явилася нова відеоподорож весняними Карпатами від Укрзалізниці // 24.04
"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // 23.04
Для молодих та амбітних! Новий канал розпочав кастинг на унікальне музичне талант-шоу // 22.04




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

VIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼян // Украина

Воєнкор "Інтера" Ігор Левенок: "Дуже важко пропускати крізь себе все це горе, яке ми бачимо…" // Украина

На Київстар ТБ з’явилася нова відеоподорож весняними Карпатами від Укрзалізниці // Украина

"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // Украина

Для молодих та амбітних! Новий канал розпочав кастинг на унікальне музичне талант-шоу // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.