На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Суббота, 20 апреля
891011121314 
пнвтсрчтптсбвс 
15161718192021 

на весь день
 Время:  07:14
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


В программе "Касается каждого" расскажут о жизни людей с редкими заболеваниями

27.02.2018

В программе Касается каждого расскажут о жизни людей с редкими заболеваниями

В среду, 28 февраля, в 18:00 на "Интере" – новый выпуск социального ток-шоу "Касается каждого". Телезрители узнают, как в Украине живут люди, которых называют "один на миллион". В студию программы придут дети с редкими болезнями и их родители, чтобы поделиться жизнелюбием и внутренней силой и рассказать о своих мечтах.

Одна из героинь выпуска – 3-летняя Арина Мовчанюк из Житомирской области. Несколько лет назад в семье девочки случилось большое горе: от редкого генетического заболевания умер ее старший брат. А в полтора года враждебный ген обнаружили и у самой Арины. У девочки болезнь Баттена. В Украине – всего 6 человек с таким диагнозом. Родители Арины – Олеся и Олег Мовчанюк – не собираются сдаваться. Чтобы дать дочери шанс на нормальную жизнь, они организовали сбор денег. Сложной ситуацией семьи пробовали воспользоваться мошенники: их пригласили в якобы австрийскую клинику, где пытались забрать все деньги.

6-летняя Иванка Перебейнос из Винницкой области уже три года борется с загадочной болезнью. У девочки выпали волосы, и она стесняется появляться на людях. Родители всячески пытаются подбодрить дочь, а папа Иванки из солидарности побрил себе голову. Редакторы "Касается каждого" организовали для семьи консультации лучших специалистов в сфере детской иммунологии, которые готовы детально обследовать девочку, чтобы установить диагноз.

Киевлянин Арсений Кошарский в свои 14 лет такого же роста, как и его 9-летняя сестра. У парня редкое заболевание – мукополисахаридоз II типа. Мудрый не по годам Арсений из подручных средств создает различные изобретения: усовершенствованный прототип гидравлической руки, светильники из алюминия. Парень также может похвастаться кулинарными способностями, особенно хорошо у него получается выпечка. Мало кто знает, но таким детям нужно прилагать невероятные усилия, чтобы своими руками создавать все эти вещи: им тяжело даже просто взять чашку в руки. Ведь из-за болезни пальцы Арсения до конца не разгибаются.

"Эти дети – уникальные, – говорит глава общественной организации "Орфанные заболевания Украины" Татьяна Кулеша. –Я знаю это, потому что у меня дома – такой же ребенок, как и дети в этой студии. Мне бы очень хотелось, чтобы государство все-таки повернулось лицом к таким людям и предоставляло им поддержку. К сожалению, особенность этих детей в том, что их болезни – неизлечимы. Они нуждаются в пожизненном лечении. В любой европейской стране государство берет на себя ответственность за лечение таких детей. И сегодня я хочу обратиться к нашему правительству: дайте возможность жить детям с орфанными заболеваниями".

Также среди экспертов и гостей этой программы – адвокат Оксана Серокурова, психолог Богдана Валигура, актриса Римма Зюбина, народная артистка Украины Оксана Пекун, "Мисс Украина-2017" Полина Ткач.

"Сегодня в нашей студии – удивительные люди и невероятно талантливые дети, – говорит ведущий ток-шоу "Касается каждого" Андрей Данилевич. – Они действительно уникальны в своей доброте, в своем отношении к жизни и в своем желании жить".

О тяжелой борьбе с редкими неизлечимыми недугами детей и их родителей – в новом выпуске "Касается каждого" под названием "Один на миллион". Чем эти особенные дети смогут удивить взрослых, и какие неожиданные встречи ждут их в этой программе? Смотрите в среду, 28 февраля, в 18:00 на телеканале "Интер".


Источник: Интер


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Репортаж Суспільного — серед номінантів European Press Prize 2024Репортаж Суспільного — серед номінантів European Press Prize 2024 // 19.04

На телеканалі 2+2 прем’єра міні-серіалу "Переслідуючи вогонь" // 19.04
На телеканалі 2+2 прем’єра документального проєкту "Тайванський вузол" // 18.04
Російська схема спортивних маніпуляцій у шостому епізоді "Велика російська брехня" // 17.04
У київському "Оскарі" за ініціативи Київстар ТБ покажуть український мультсеріал: вхід вільний // 16.04




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

Репортаж Суспільного — серед номінантів European Press Prize 2024 // Украина

На телеканалі 2+2 прем’єра міні-серіалу "Переслідуючи вогонь" // Украина

На телеканалі 2+2 прем’єра документального проєкту "Тайванський вузол" // Украина

Російська схема спортивних маніпуляцій у шостому епізоді "Велика російська брехня" // Украина

У київському "Оскарі" за ініціативи Київстар ТБ покажуть український мультсеріал: вхід вільний // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.