На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Суббота, 27 апреля
15161718192021 
пнвтсрчтптсбвс 
22232425262728 

на весь день
 Время:  07:29
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


"Аферисты в сетях" на Новом канале раскрыли самые популярные схемы обмана

15.03.2018

Аферисты в сетях на Новом канале раскрыли самые популярные схемы обмана

Вчера закончился третий сезон разоблачающегопроекта Нового канала, а уже сегодня Елена-Кристина Лебедь подготовила для фанатов радостную новость

– Четвертый сезон будет! – заверила ведущая. – Сейчас еще продолжаются съемки проверок на верность. Оказалось, желающих набралось на десять лет вперед (смеется). И кроме проверок есть много интересного материала, который не вошел в выпуски этого сезона. Поэтому ждите четвертый.

Пока команда "Аферистов в сетях" работает над новыми расследованиями, Елена-Кристина подытоживает третий сезон и рассказывает о новых способах обмана, которые разоблачила команда проекта.

"Золотое" гадание

Хотя бы раз в жизни каждый задумывался о визите к гадалке. Почему муж ушел к другой? Кто виноват, что неудачи посыпались одна за другой? Как привлечь успех? Карты знают ответы, убеждают гадалки, и заманивают к себе на сеанс. Елена-Кристина Лебедь убедилась, что нередко собственная любознательность становится заработком для афериста:

– Гадалка у меня порчу нашла и завистниц обнаружила. Но это только начало. Ее цель – выманить дорогое украшение. Это, мол, для специального обряда. А на самом деле мошенница с ювелирным мастерством сняла с золотой цепочки несколько звеньев. Если бы перед визитом я специально ее не взвесила, то не догадалась бы, что меня обокрали. А я еще за это и заплатила. Стоимость одного сеанса – 800 гривен.

Елена-Кристина Лебедь советует ни в коем случае не оставлять свои личные вещи или украшения. Ведь гадалка незнакомый вам человек! Помните об этом.

Квартира-невидимка

В третьем сезоне команда раскрыла немало "квартирных" обманов. Ведущая проекта рассказала о главных признаках, на которые стоит обратить внимание, чтобы не стать жертвой арендатора-афериста:

– Первое, что должно насторожить – это низкая цена, – отмечает ведущая проекта. – Хорошие условия, выгодное расположение и новая техника стоят соответствующих денег. Также проверяйте, как давно объявление об аренде размещено на сайте. Хорошая квартира по доступной цене, которую сдают несколько месяцев а то и лет, – это второй признак обмана.

Ведущая "Аферистов в сетях" напоминает – нужно до мелочей проверять документы на право собственности. И не брать наличные на осмотр жилья. Если квартира вам подходит, перешлите деньги владельцу онлайн.

Опасные соцсети

Представить современного подростка без гаджета крайне трудно. Однако родители даже не подозревают, что за одним из виртуальных друзей ребенка может скрываться опасный аферист:

– За три сезона мы впервые с таким столкнулись, – отмечает ведущая. – Шокирующая афера, которая начинается запугиванием девочек-подростков, заканчивается шантажом всей семьи. Псевдоврач рассказывает о смертельно опасной болезни, побуждает девочек сфотографироваться топлес, якобы чтобы поставить диагноз. А потом требует у родителей ребенка немалый выкуп за фотографии.

Елена-Кристина подчеркивает: если ваш ребенок стал жертвой такого шантажа, действуйте на опережение. Не бойтесь написать в соцсетях, что страницу ребенка взломали. А его фотографии бессовестно обработали в фотошопе. Тем самым вы "обрубаете" аферу на корню. А мошенники терпеть этого не могут. И, скорее всего, оставят вас в покое.


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

VIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼянVIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼян // 24.04

Воєнкор "Інтера" Ігор Левенок: "Дуже важко пропускати крізь себе все це горе, яке ми бачимо…" // 24.04
На Київстар ТБ з’явилася нова відеоподорож весняними Карпатами від Укрзалізниці // 24.04
"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // 23.04
Для молодих та амбітних! Новий канал розпочав кастинг на унікальне музичне талант-шоу // 22.04




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

VIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼян // Украина

Воєнкор "Інтера" Ігор Левенок: "Дуже важко пропускати крізь себе все це горе, яке ми бачимо…" // Украина

На Київстар ТБ з’явилася нова відеоподорож весняними Карпатами від Укрзалізниці // Украина

"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // Украина

Для молодих та амбітних! Новий канал розпочав кастинг на унікальне музичне талант-шоу // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.