На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Четверг, 18 апреля
891011121314 
пнвтсрчтптсбвс 
15161718192021 

на весь день
 Время:  10:22
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Детективный цикл "Вещдок" на "Интере" отмечает выход 250-го выпуска проекта

21.03.2018

Детективный цикл Вещдок на Интере отмечает выход 250-го выпуска проекта

Детективный цикл "Вещдок" отмечает круглую дату: сегодня, 21 марта, в 15:45 на "Интере" выйдет 250-й выпуск проекта. Уже полтора года телезрители вместе с ведущим Артемом Позняком и опытными следователями расследуют запутанные криминальные дела, долгое время хранившиеся под грифом "секретно".

Впервые "Вещдок" появился в эфире "Интера" в ноябре 2016 года и сразу собрал у экранов миллионную аудиторию телезрителей. Тогда этот продукт собственного производства канала пресса назвала открытием осеннего телесезона: он стал самой успешной премьерной линейкой года. И сегодня "Вещдок" продолжает удерживать лидерские позиции: число его поклонников постоянно растет. Каждый выпуск цикла – а теперь еженедельно выходит восемь премьерных серий – смотрит около 2 миллионов человек. В чем же секрет успеха "Вещдока?

Оригинальная идея

Каждую неделю в проекте "Вещдок" – расследования запутанных преступлений, которые вошли в историю криминалистики второй половины прошлого века. Тогда следователи распутывали сложные преступления без помощи гаджетов и технических приспособлений, используя лишь интуицию, знания и собственный опыт. И малейшая деталь в руках опытного сыщика могла превратиться в важную улику – вещественное доказательство, помогающее разоблачить преступника. Ну кто бы мог предположить, что главной уликой в расследовании расхищений госимущества станет письмо Александра I к Наполеону? Или что браслет конца XIX века поможет раскрыть убийство уборщицы детского сада? Или что на след преступника выведет булавка с шелковой ниткой?.. Детективный цикл телеканала "Интер" выделяется среди других проектов подобного жанра оригинальностью идеи.

"Вещдок" – качественный и своевременный телевизионный продукт, – говорит руководитель Inter Media Group Анна Безлюдная. – В чем особенность работы на телевидении – ты всегда должен чувствовать, что сейчас нужно зрителю. Общество живет разными настроениями. Нужно их улавливать. В данном случае у нас не было сомнений, что такой проект нужно делать, и именно в таком, по сути, художественном жанре. "Вещдок" – очень современный по стилистике и подаче. Детективы и криминальные истории востребованы всегда, вопрос – как это сделано. Зрители отреагировали позитивно на идею, которую мы заложили в сам проект. Она отражена и в его названии. Через вещественное доказательство – вещдок, какую-то незначительную, на первый взгляд, деталь, можно раскрыть целое преступление. Зрители вместе с автором сценария и режиссером вовлекаются в расследование каждого преступления. Большинство историй "Вещдока" – с правильным финалом: преступление раскрыто, преступник наказан, справедливость восторжествовала. И это тоже очень важно: зритель ставит для себя правильную точку".

Интересная эпоха

Истории расследований охватывают период с 1945-го по 1985-й годы минувшего столетия. Многие преступления того времени долгое время находились под грифом "секретно" и только сейчас становятся доступными для изучения историками-криминалистами. Расследования таких дел и легли в основу сценариев детективного цикла "Вещдок".

"В "Вещдоке" есть несколько составляющих, которые привлекают зрителей, – рассказывает шеф-редактор проекта Олег Гершкович. – Во-первых, любовь к детективам. Во-вторых, возможность совершить экскурс в прошлое: людям интересно наблюдать за временем, которое они узнают и помнят. И в-третьих, в каждой истории, помимо расследования преступления, есть еще развитие взаимоотношений внутри следственно-оперативной группы, между преступником и жертвой, проявляются характеры персонажей".

Чтобы интересно и правдоподобно рассказать зрителям о самых громких криминальных историях прошлого, сценаристы проекта постоянно перечитывают тома исторической литературы и подписки журналов того времени, отсматривают хронику, консультируются со специалистами. Даже диалоги в проекте прописаны с использованием слога, который отличается от современной речи. Кроме того, авторы сценария грамотно переплетают сюжетные линии расследований с жизненными историями персонажей. Это позволяет зрителю не только следить за расследованием совершенных злодеяний, но и углубиться в психологию преступников, в мотивы и причины их поступков. Ведь часто закон преступают не злодеи, а обычные люди, оказавшиеся в сложных жизненных обстоятельствах.

Чтобы достоверно передавать в кадре атмосферу прошлого века, художники-постановщики прорабатывают каждую съемочную локацию до мелочей. Им приходится маскировать новые стеклопакеты на окнах зданий и рекламные баннеры на улицах, "состаривать" мебель и "добавлять возраст" бытовым предметам, а также тратить много времени на поиски различных артефактов того времени.

Команда профессионалов

Однако главный секрет успеха "Вещдока" ¬– это люди, которые его создают. Над проектом параллельно работает 14 съемочных групп. Они трудятся каждый день, чтобы телезрители могли каждую неделю знакомиться с новыми захватывающими криминальными историями.

Неизменный ведущий "Вещдока" Артем Позняк признается, что для него участие в этом проекте стало своеобразной школой. Ведь до этого у Артема не было опыта работы телеведущим. Сегодня он уже уверено чувствует себя на площадке. По словам Артема, секрет успеха "Вещдока" – в профессионализме людей, которые здесь работают: "Зрителя не обманешь: он чувствует, как люди относятся к своей работе".

В "Вещдоке" снимаются и опытные актеры, и начинающие. Благодаря стилистам и художникам по гриму их внешний вид часто меняется до неузнаваемости.Как признаются многие из них, работа в детективном цикле "Интера" привлекает, прежде всего, возможностью окунуться в атмосферу прошлого века. Это недалекое, но все же прошлое. Некоторые помнят его как годы своего детства, кто-то знает о том периоде по рассказам родителей или бабушек, а для некоторых это уже кадры кинохроники.

В 250-м выпуске проекта под названием "Закон преферанса" рассказ пойдет о карточных шулерах 70-х. Примечательно, что режиссером этой серии стал Иван Рутковский, который полтора года назад снимал пилотный выпуск проекта.

"Это первая серия из 250-ти, которая касается темы карточных шулеров, – рассказывает Иван. – После революции их не было, но в 60-х годах они начали появляться. И очень быстро это разрослось на всю территорию Советского Союза".

Действие истории происходит в феврале 1974 года. Недалеко от харьковского вокзала около трупа неизвестного задержаны Вадим Гуляев и Александр Столяр, по виду – типичные представители вокзальной шантрапы. У жертвы при себе оказываются лишь две игральные карты и сахар из поезда. Задержанные уверяют, что к смерти мужчины никакого отношения не имеют: тот был уже мертв, когда они к нему подошли. Следствие выясняет имя убитого: им оказался карточный шулер Дмитрий Фещенко, который работал в группе со своей любовницей Софьей и неким Виталием. Оперативникам предстоит разыскать подельников шулера: возможно, они как-то связаны с убийством Фещенко... Чем закончится эта история? Смотрите сегодня, 21 марта, в 15:45 в 250-м юбилейном выпуске "Вещдока".

Как снималась эта серия и что осталось за кадром – в сюжете программы "Утро с Интером" – https://youtu.be/yjz3aBKLdW0


Источник: Интер


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

МастерШеф-13: Аматори відпрацьовували прогалини в кулінарних навичках"МастерШеф"-13: Аматори відпрацьовували прогалини в кулінарних навичках // 15.04

"Мега" кличе до пригод та розкриває "Таємниці Тихоокеанського Півдня" // 15.04
Пригоди легендарного кролика Сімона на "Бробаксі" // 15.04
На кухню "Прокинься з Ектором" завітає Ірина Давиденко // 12.04
На Київстар ТБ з’явився 2 сезон популярного мультсеріалу "Хоробрі зайці" // 12.04




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

"МастерШеф"-13: Аматори відпрацьовували прогалини в кулінарних навичках // Украина

"Мега" кличе до пригод та розкриває "Таємниці Тихоокеанського Півдня" // Украина

Пригоди легендарного кролика Сімона на "Бробаксі" // Украина

На кухню "Прокинься з Ектором" завітає Ірина Давиденко // Украина

На Київстар ТБ з’явився 2 сезон популярного мультсеріалу "Хоробрі зайці" // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.