На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Четверг, 25 апреля
15161718192021 
пнвтсрчтптсбвс 
22232425262728 

на весь день
 Время:  19:42
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Телеканал "Интер" познакомит зрителей с "Молодым Папой"

19.04.2018

Телеканал Интер познакомит зрителей с Молодым Папой

В пятницу, 20 апреля, в 22:00 на "Интере" стартует телепремьера самого скандального сериала последних лет: итало-испано-французской драмы "Молодой Папа". 10-серийная картина оскароносного режиссера Паоло Соррентино рассказывает о жизни вымышленного Папы Римского Пия XIII – по сюжету самого молодого в истории Ватикана, да еще и первого американца на этом престоле. Сам Соррентино называет свой фильм "притчей о папе, о власти, о Боге, об обыденности в необыденной обстановке и об одиночестве". А также призывает относиться к "Молодому Папе" как к произведению искусства и не искать реальных прототипов персонажей картины.

Главный герой сериала – американский кардинал Ленни Белардо, который в 47 лет неожиданно стал главой католической церкви папой Пием XIII. Занять этот пост ему помогли интриги влиятельных кардиналов. Они избрали молодого и не имеющего связей американца итальянского происхождения, чтобы в дальнейшем манипулировать им в своих интересах. Но с первых часов правления нового понтифика эти надежды рушатся. Белардо – человек эксцентричный, противоречивый и непредсказуемый.

В "Молодом Папе" перед зрителями разворачивается повседневная жизнь Ватикана и его обитателей, воссозданная, как утверждают эксперты, до мельчайших деталей.

"Я хотел нарушить табу, – объясняет Паоло Соррентино интерес к теме религии. – Обычно духовенство, монахини, священники изображаются или святыми, или мошенниками. Я же в "Молодом Папе" пытался представить их такими, какие они есть, то есть живыми людьми, которые в силу обстоятельств постоянно соприкасаются с Божественным. Они противоречат сами себе. А я обожаю противоречия. Они, конечно же, не живут нормальной жизнью. Священники чем-то похожи на кинематографистов. Люди духовного звания сбежали от реальности, потому что боялись ее, и поэтому укрылись в Церкви. Мы ушли от реальности, потому что она нам не нравится, и встретили Кинематограф".

Папа Пий XIII даже на столь высокопоставленном посту продолжает развлекаться, как и положено бывшему бруклинскому хулигану: носит затемненные очки и скрывается от прихожан, как рок-звезда, курит на балконе с видом на пьяцца Сан Пьетро, спасается от одиночества дружбой с монахиней и кенгуру. По поводу экзотического животного в сериале режиссер неоднократно подшучивал: с бюджетом в 40 млн евро можно позволить себе и кенгуру. Правда, кенгуру, который по сценарию живет в ватиканских садах, оказался ненастоящим, а отлично сделанным муляжом. Тем не менее в этом сериале Соррентино нет случайных или лишних деталей: каждый кадр полон смыслов и намеков.

Роль эксцентричного Папы Римского блестяще исполнил Джуд Лоу ("Анна Каренина", "Шерлок Холмс", "Отель "Гранд Будапешт", "Отпуск по обмену"). Многие зрители и критики отметили, что роль Белардо – одна из лучших в карьере актера. Сам Джуд признается, что играть таких суровых персонажей, как Пий XIII, сложно. Главное – полюбить и понять героя.

"Чтобы понять своего персонажа, я прочитал Библию и начал было изучать биографии пап и влияние их понтификатов на историю Ватикана, – рассказывает актер. – Но потом сообразил: я не там ищу ответ. Надо просто войти в мир Соррентино и импровизировать".

Помимо Джуда Лоу, в сериале "Молодой Папа" снялись Дайан Китон, Джеймс Кромуэлл, Сильвио Орландо,Сесиль де Франс.

Съемки "Молодого Папы" проходили в Риме и его окрестностях, а также в Венеции. В сам Ватикан киношников не пускают, поэтому художникам-постановщикам сериала пришлось воссоздавать город-государство на других локациях. Они даже построили копию Сикстинской капеллы! 40 строителей и 25 художников работали над ее созданием два месяца. Стены нового строения специально покрыли патиной, чтобы придать им старинный вид. Ведь Паоло Соррентино очень трепетно относится к деталям, поэтому требовал максимальной точности во всем.

Не пропустите премьеру "Молодого Папы" на "Интере". Первые четыре серии смотрите в пятницу, 20 апреля, в 22:00. Продолжение – в субботу, 21 апреля, и в воскресенье, 22 апреля, в 22:30 (по три серии подряд).

Промо-анонс – https://youtu.be/YfGNHL-CuoU


Источник: Интер


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

VIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼянVIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼян // 24.04

Воєнкор "Інтера" Ігор Левенок: "Дуже важко пропускати крізь себе все це горе, яке ми бачимо…" // 24.04
На Київстар ТБ з’явилася нова відеоподорож весняними Карпатами від Укрзалізниці // 24.04
"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // 23.04
Для молодих та амбітних! Новий канал розпочав кастинг на унікальне музичне талант-шоу // 22.04




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

VIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼян // Украина

Воєнкор "Інтера" Ігор Левенок: "Дуже важко пропускати крізь себе все це горе, яке ми бачимо…" // Украина

На Київстар ТБ з’явилася нова відеоподорож весняними Карпатами від Укрзалізниці // Украина

"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // Украина

Для молодих та амбітних! Новий канал розпочав кастинг на унікальне музичне талант-шоу // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.