На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Четверг, 25 апреля
15161718192021 
пнвтсрчтптсбвс 
22232425262728 

на весь день
 Время:  01:59
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


"1+1 медиа" выпустила первый в Украине профориентационный комикс

25.04.2018

1+1 медиа выпустила первый в Украине профориентационный комикс

23 апреля 1+1 медиа презентовала первый в Украине профориентационный комикс для школьников "Путешествие в телевизионное зазеркалье". Его комикса путешествуют по студиям и офису медиа-группы, встречая ведущих и ТОП-менеджеров, и знакомятся с представителями разных профессий.

Комикс "Путешествие в телевизионное зазеркалье" создан для позитивного влияния на профориентационное планирование молодёжи в Украине.

По данным статистики*, 68% украинцев работают не по специальности. Низкий уровень развития профориентационного планирования в Украине приводит к безработице среди молодёжи и несоответствию выполняемой работы реальной квалификации человека. Большинство школьников не знает о множестве профессий, существующих в их стране. Выпуск комикса будет популяризировать сознательный подход к выбору будущей профессии.

По сюжету, школьный класс приходит на экскурсию по студиям и офису. Главные герои случайно теряются между студиями и кабинетами и в поисках одноклассников встречают ведущую ТСН.Тиждень Аллу Мазур, ведущего утреннего шоу "Сніданок з 1+1" Руслана Сеничкина, ведущего шоу "Голос країни" Юрия Горбунова и генерального директора "1+1 медиа" Александра Ткаченко. Они становятся свидетелями сьемки прямых эфиров и записи, а также наблюдают, как большая команда работает на общий результат.

"В рамках образовательной программы в школах не дают базовых знаний о большей части профессий, в том числе и о работе в медиа-сфере. Поэтому школьники, когда определяются с будущей деятельностью, ограниченно представляют широту возможностей. В комиксе мы хотели познакомить подростков с различными профессиями и развенчать миф о том, что на телевидение можно попасть только с большим опытом работы или полезными знакомствами", - говорит руководитель группы по корпоративной социальной ответственности 1+1 медиа Марина Гриценко.

Футуристы утверждают, что уже через 10 лет многие нынешние профессии будут неактуальны. Именно поэтому на презентации комикса 23 апреля в Киевском Дворце детей и юношества представители медиа-кружков вместе с менторами из Высшей школы

Media&Production во время творческого интерактива пытались предсказать, как трансформируются профессии медиа-сферы в 2030 году и какие навыки необходимо в себе развивать уже сегодня.

Школьники отметили важность владения многими языками и передовыми ІТ-технологиями, умения управлять роботами.

"Для многих школьников уже привычной стала практика экскурсий на производство для знакомства з профессиями. Но это тот эксклюзивный случай, когда не дети идут на телевидение, а телепроизводство идёт к детям. Это не только профориентация, но и развитие критического и системного мышления, а также умения сознательно готовится к своему будущему", - рассказывает руководитель пресс-службы Киевского Дворца детей и юношества Мирослава Забродская.

Более 25 лет в Киевском Дворце детей и юношества обучают медиа-профессиям. Много поколений телевизионщиков вышло из стен внешкольного государственного учреждения. Это и журналисты, и телеведущие, операторы, режиссёры, продюсеры. Среди них много профессионалов, которые определились с будущей профессией еще детьми.

*данные консалтинговой компании "Навигатор".

--
1+1 медиа
– медиа-группа, в состав которой входят 7 телеканалов (1+1, 2+2, ТЕТ, ПЛЮСПЛЮС, 1+1 International, УНІАН ТБ и Бигуди), а также группа интернет-сайтов, собственный производственный департамент и Высшая школа Media & Production.

Киевский Дворец детей и юношества - государственное комплексное многопрофильное внешкольное учебное заведение, объединяющее почти 10 тысяч воспитанников в возрасте от 5 до 21 года. Дворец ведет внешкольную деятельность в таких направлениях: научно-техническое, исследовательско-экспериментальное, эколого-натуралистическое, художественно-эстетическое, гуманитарное, туристическо-краеведческое, физкультурно-спортивное, военно-патриотическое, социально-реабилитационное, оздоровительное. Деятельность Дворца охватывает 60 отраслей образования и 250 учебных предметов, работает более 600 кружков.


Источник: 1+1


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

VIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼянVIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼян // 24.04

Воєнкор "Інтера" Ігор Левенок: "Дуже важко пропускати крізь себе все це горе, яке ми бачимо…" // 24.04
На Київстар ТБ з’явилася нова відеоподорож весняними Карпатами від Укрзалізниці // 24.04
"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // 23.04
Для молодих та амбітних! Новий канал розпочав кастинг на унікальне музичне талант-шоу // 22.04




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

VIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼян // Украина

Воєнкор "Інтера" Ігор Левенок: "Дуже важко пропускати крізь себе все це горе, яке ми бачимо…" // Украина

На Київстар ТБ з’явилася нова відеоподорож весняними Карпатами від Укрзалізниці // Украина

"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // Украина

Для молодих та амбітних! Новий канал розпочав кастинг на унікальне музичне талант-шоу // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.