На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Четверг, 25 апреля
15161718192021 
пнвтсрчтптсбвс 
22232425262728 

на весь день
 Время:  04:12
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


На Новом канале состоится премьера фэнтези-сериала "Хроники Шаннары-2"

07.05.2018

На Новом канале состоится премьера фэнтези-сериала Хроники Шаннары-2

8 и 9 мая – подарок для поклонников фэнтезии знаменитой саги Терри Брукса

8 мая с утра и до вечера в эфире Нового канала – весь первый сезон одной из самых известных фантастических эпопей – "Хроники Шаннары". 10 серий за один день!

9 мая с 8:10 до 17:00 на Новом – премьера второго сезона фантастической саги "Хроники Шаннары-2" в Украине.

"Меч Шаннары" - начало бума фэнтези

Когда-то фэнтези никто не читал. И ни о каких экранных "Властелине колец", "Гарри Поттере" и "Игре престолов" даже речи не шло. Книжные издательства были уверены, что такая литература никому не интересна. Можно сказать, тогда не было ничего, кроме Дж. Р. Р. Толкиена))

Но один упорный издатель, Лестердель Рей, настаивал, что фэнтези может быть очень популярным. Он искал произведение, чтобы подтвердить свою правоту, и нашел "Меч Шаннары" Терри Брукса. Классическое высокое фэнтези – мир, где живут эльфы, гномы, друиды, орки и люди, действует магия, существуют пророчества, артефакты, Добро и Зло. Все происходит в далеком будущем, на Земле, пережившей техногенную катастрофу, и все расы, кроме эльфов – результат мутаций обычных людей.

"Идея была следующая, – рассказывает Терри Брукс.– Я взял наш с вами мир, в котором наука была главной движущей силой… и уничтожил его… И после гибели этот мир лишился науки, потому что знания были потеряны, люди забыли, как их применять, да и книги были уничтожены. Но природа не терпит пустоты, и место, которое прежде отводилось науке, заняла магия".

"Меч Шаннары" обрел в США колоссальную популярность. И стал первым фэнтезийным романом, попавшим в список бестселлеров The New York Times, был удостоен звания "Первая сказочно-фантастическая книга". После успеха произведения началось бурное развитие фэнтези как жанра. И не прекращается по сей день! Брукс никогда не скрывал, что писал книгу под сильным влиянием Толкиена. Кстати, считается, что именно Терри возродил массовый интерес к наследию создателя "Властелина колец".

На "Хрониках Шаннары" на Западе выросли целые поколения. Но почти 30 лет цикл оставался самой продаваемой неадаптированной серией фэнтезийных книг в мире! Хотя сам Брукс считался вторым по популярности современным автором фэнтези, уступая первенство только Дж.К. Роулинг.

"Предложения об экранизации "Шаннары" мне делали не раз, – говорит Терри Брукс. – Многие студии проявляли заинтересованность и даже приобретали права, но дальше этого дело не шло. Проблема заключалась в том, что никто толком не знал, как перенести на экраны столь масштабный цикл, да и необходимых технологий ещё не существовало. Но затем вышел "Гарри Поттер", продемонстрировавший, что и по семитомному циклу можно снимать фильмы. Тут подоспел и "Властелин колец", и стало понятно, что и эпическое фэнтези реально перенести на большой экран. После этого уже можно было всерьёз задумываться о киноадаптациях других фэнтезийных циклов".

"Хроники Шаннары" становится сериалом

В 2012 году права на экранизацию книг Брукса купила продюсерская компания Sonar Entertainment. Они же предложили сделать не серию фильмов, а телесериал. Причем начать со второго романа цикла, "Эльфийские камни Шаннары", где появляются две сильных героинии есть любовный треугольник. Автор непосредственно участвовал в адаптации своего произведения для телеэкрана.

Итак, тысячелетия назад эльфы изгнали демонов с Четырёх земель и посадили магическое дерево Элькрис, чтобы оно удерживало нечисть за пределами мира. Но теперь Элькрис увядает, и демоны возвращаются. Чтобы оживить древо, эльфийская принцесса Эмберли, полуэльф-целитель Вил и воровка с кровью демонов Эретрия отправляются в поход на край света… Вообще, Четыре земли – это странное место, где, чтобы исполнить пророчество из волшебной книги друидов, нужна схема метро Сан-Франциско…

Премьера молодежного 10-серийного фэнтези состоялась в 2016 году на канале MTV, и оно стало самым популярным новым сериалом у зрителей от 12 до 34 лет.

Съемки проходили в удивительных пейзажах Новой Зеландии, как и "Властелин колец". За что создатели сериала выслушали немало критики и обвинений в копировании. Но эпическая сага получилась очень красивой, и действительно магической. Дворец эльфийского короля, заснеженная крепость Пикон, гигантское древо Элькриси даже вроде бы неуместные руины зданий XXI века – всё это завораживает и впечатляет. Плюс, компьютерная графика, спецэффекты, погони, драки и актеры, которых, как шутили поклонники, отбирали, видимо, по эффектной внешности.

Главные роли в первом сезона сыграли Поппи Дрейтон, Ивана Бакеро ("Лабиринт Фавна"), Остин Батлер ("Дневники Кэрри", "Стрела"), Ману Беннетт ("Спартак: Кровь и песок", "Хоббит").

"Хроники Шаннары". 2 сезон. Год спустя…

Проходит год после событий первого сезона и жертвы принцессы Эмберли. Четыре земли находятся в хаосе. Фанатики начинают охоту на волшебников, так как убеждены, что именно из-за магии начались войны. Их цель – уничтожить ее и своих главных врагов: друида Алланона (Манну Беннетт) и Уила, хранителя эльфийских стен (Остин Батлер).

"Темой второго сезона являются последствия, – говорит один из создателей сериала, сценарист и продюсер Альфред Гоф.– Они считают, что причиной всех проблем является магия, и им удается собрать под своим началом обездоленных людей и эльфов"

Пути Уила и Эретрии расходятся. Последний из рода Шаннары хочет отказаться от своего предназначения и стать учеником гномов-целителей. Потеря Эмберли перевернула и жизнь бывшей разбойницы.

"Она многое значила для Уила, потому что он любил ее, но для Эретрии она была единственной подругой, – поясняет Ивана Бакеро. — Моя героиня хорошо начинает сезон. Она находится там, где должна быть, и она найдет свой путь и справится со всем, как делала это всегда".

После окончания съемок второго сезона Бакеро написала в своем Instagram:

"Вот и закончились съемки второго сезона! Я несказанно рада возможности во второй раз перевоплотиться в такого уникального персонажа как Эретрия. Это было поистине удивительное путешествие, и надеюсь, это еще не конец. Спасибо всем, кто сделал это возможным и тем, кто добавил свою щепотку сахара (я сама придумала это выражение) в это приключение".

Главные роли во втором сезоне исполнили: Дэниэл МакФерсон, Ивана Бакеро, Остин Роберт Батлер, Ману Беннетт, Брук Уильямс и Эмилия Бёрнс.

Кстати

• Терри Брукс трижды переписывал "Меч Шаннары". А редактор Лестердель Рей заставил переписать её ещё раз!

• В "Хроники Шаннары" перекочевал Джон Рис-Дэвидс из "Властелина колец" – был гномом Гимли, а стал королем эльфов Эвентином Элесседилом. Сам актер шутит по этому поводу, мол, пусть Орландо Блум позавидует тому, как из простого гнома можно превратиться в короля эльфов.

• А Ману Беннет был предводителем орков в "Хоббите", а теперь – друид Алланон, столетиями защищающий Четыре земли.

• Создатели проекта Майлз Миллар и Альфред Гоф в свое время вместе писали сценарий к "Шанхайским рыцарям", сиквелу "Человека-паука", а также запустили некогда весьма популярный сериал "Тайны Смолвилля"

• Режиссерами фантастической телесаги стали обладатели премии "Эмми", режиссер Брэд Тернер ("Звездные врата", "Легенды") и его коллега Джонатан Либесман ("Гнев Титанов").

• Брукс пишет свою сагу уже более 40 лет. Его романы переведены на множество языков и разошлись общим тиражом больше двадцати миллионов экземпляров.


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

VIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼянVIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼян // 24.04

Воєнкор "Інтера" Ігор Левенок: "Дуже важко пропускати крізь себе все це горе, яке ми бачимо…" // 24.04
На Київстар ТБ з’явилася нова відеоподорож весняними Карпатами від Укрзалізниці // 24.04
"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // 23.04
Для молодих та амбітних! Новий канал розпочав кастинг на унікальне музичне талант-шоу // 22.04




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

VIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼян // Украина

Воєнкор "Інтера" Ігор Левенок: "Дуже важко пропускати крізь себе все це горе, яке ми бачимо…" // Украина

На Київстар ТБ з’явилася нова відеоподорож весняними Карпатами від Укрзалізниці // Украина

"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // Украина

Для молодих та амбітних! Новий канал розпочав кастинг на унікальне музичне талант-шоу // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.