На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Среда, 24 апреля
15161718192021 
пнвтсрчтптсбвс 
22232425262728 

на весь день
 Время:  13:09
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Телеканал "Интер" посвятит субботний эфир памяти Олега Ефремова

25.05.2018

Телеканал Интер посвятит субботний эфир памяти Олега Ефремова

Народный герой из любимых фильмов. Великий режиссер, ставший легендой при жизни. Бесконечно обаятельный и удивительно родной, понятный каждому зрителю. 24 мая 2000 года ушел из жизни знаменитый актер, режиссер и театральный реформатор Олег Ефремов. Ко дню его памяти на "Интере" – лучшие фильмы с его участием, документальный проект "Кумиры. Олег Ефремов" и сюжеты программы "Утро с Интером", посвященные жизни и творчеству талантливого артиста.

Для миллионов зрителей Олег Ефремов – прежде всего герой из популярных фильмов "Берегись автомобиля", "Три тополя на Плющихе", "Гори, гори, моя звезда", "Батальоны просят огня". Всего в фильмографии актера – около 90 работ.

Но кино было лишь небольшой частью жизни Ефремова. Его главной страстью был театр. И если в кадре он казался мягким, стеснительным, даже неуверенным в себе, то в жизни и в театре Олег Ефремов был абсолютно другим человеком.

В студенческом дневнике Олега Ефремова есть поразительно смелая запись: "Я буду главным режиссером МХАТа!" И в этом был весь Ефремов: он пришел в искусство, чтобы быть главным, чтобы быть лидером. Когда после учебы его не взяли в легендарный театр, он решил создать свой, еще лучше! Так появился "Современник", который вскоре стал невероятно популярным. А уже в 1970 году Ефремову предложили возглавить МХАТ.

Самые талантливые актеры считали за честь работать с ним. Ефремов заражал своим азартом так, что можно было забыть обо всем, день и ночь думать только о новом спектакле. Каждую новую роль он проигрывал на сцене вместе с актерами. Создавал творческую атмосферу, приглашая в театр писателей, ученых, художников, музыкантов. Ефремов объединял и вел за собой абсолютно разных людей. И каждый, с кем его сводила судьба, до сих пор говорит о нем с восхищением и уважением.

Субботний эфир 26 мая "Интер" посвятит памяти великого актера и режиссера.

В 6:00 на телеканале выйдет документальный проект "Кумиры. Олег Ефремов". Артист неоднократно признавался, что игра в кино была для него отдыхом. А трудился Олег Николаевич в театре. Режиссер Ефремов создавал целые империи – "Современник", МХАТ. Его слава гремела на всю страну. Но этот путь не был простым и легким...

В 9:00 "Интер" покажет двухсерийную мелодраму режиссера Геннадия Иванова "Было у отца три сына". В фильме, снятом в 1981 году, – прекрасный актерский состав. Главные роли – отца и матери многодетной семьи – исполнили Олег Ефремов и Ада Роговцева. Кроме того, картина покорила зрителей красотой крымской природы – съемки проходили в Ялте и Алуште – и музыкой композитора Эдуарда Артемьева.

В 11:40 – мелодрама "Еще раз про любовь", снятая режиссером Георгием Натансоном по пьесе Эдварда Радзинского "104 страницы про любовь". Фильм, ставший лидером проката 1968 года в СССР, за год его посмотрели около 40 млн зрителей.

В 13:40 зрители увидят мелодраму "Три тополя на Плющихе". Фильм снят по мотивам рассказа Александра Борщаговского "Три тополя на Шаболовке". Название картины изменили, потому что в конце 60-х слово "Шаболовка" прочно ассоциировалось с телевидением. Однако в картине о телевидении – ни слова.

В 15:15 на "Интере" – комедия Эльдара Рязанова "Берегись автомобиля". Вначале Олегу Ефремову предложили роль тихого и скромного актера театра самодеятельности Юрия Деточкина. Но за маской вора-романтика не удавалось скрыть сильный характер прирожденного лидера. В итоге эту роль отдали Иннокентию Смоктуновскому, а Ефремов сыграл следователя Максима Подберезовикова. Оба актера никогда до этого не играли в комедийном жанре.

Кроме того,  24 мая в программе "Утро с Интером" вышел сюжет о жизни легендарного актера и режиссера – https://youtu.be/pw9ZBNraHJs

Промо-анонс – https://youtu.be/46y_l_VnDIA


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

МастерШеф-13: Спецпідрозділ К.О.Д. шукав сліди кулінарного злочину на проєкті"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // 23.04

Для молодих та амбітних! Новий канал розпочав кастинг на унікальне музичне талант-шоу // 22.04
Прем’єра! «Смерть не у раю»: 5 фактів про серіал // 22.04
Репортаж Суспільного — серед номінантів European Press Prize 2024 // 19.04
На кухню "Прокинься з Ектором" завітає Володимир Ярославський // 19.04




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // Украина

Для молодих та амбітних! Новий канал розпочав кастинг на унікальне музичне талант-шоу // Украина

Прем’єра! «Смерть не у раю»: 5 фактів про серіал // Украина

Репортаж Суспільного — серед номінантів European Press Prize 2024 // Украина

На кухню "Прокинься з Ектором" завітає Володимир Ярославський // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.