На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Пятница, 19 апреля
891011121314 
пнвтсрчтптсбвс 
15161718192021 

на весь день
 Время:  00:47
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Украино-американский журналист Дорж Бату проведет мастер-класс в Высшей школе Media & Production

29.05.2018

Украино-американский журналист Дорж Бату проведет мастер-класс в Высшей школе Media & Production

Редкая встреча станет эксклюзивной возможностью в Украине лично пообщаться с журналистом, который работал в двух Генассамблеи ООН, НАСА и вместе с CNN

3 июня в 11.00 Высшая школа Media & Production представит уникальный мастер-класс "Час до эфира" − школа медиавыживания" известного украино-американского журналиста с двадцатилетним профессиональным стажем Доржа Бату (Андрея Васильева). Он погрузит собравшихся в ситуацию "за час до прямого эфира" и научит выживать в ней.

Свой мастер-класс Андрей поделит на две части: информационную и техническую. Вместе с тем журналист поделится личной жизненной историей об опыте работы в двух Генассамблеи ООН, НАСА, а также на проекте "iReport" вместе с командой CNN.

"Представьте ситуацию. Вы приехали освещать событие и у вас ровно час до включения. Как выжить в джунглях событий и не погибнуть в пучине информации? На своем мастер-классе вместе с присутствующими мы пройдем курс выживания, где научимся владеть головой, языком и телом и не погибнуть под ногами коллег, избежать ловушки непрофессиональных комментаторов и не попасть в зубастую пасть выпускающего редактора. Поверьте, будет как информативно, так и очень практично", − комментирует Андрей Васильев.

Высшая школа Media & Production добавляет, что информационный блок мастер-класса будет включать рассказ о том, как за час сориентироваться в событии и адекватно рассказать зрителям о нем, как следует работать с пресс-релизами и стоит ли им верить, как выбрать гостя на интервью и как с ним говорить, как выводить гостя в прямое включение, как задавать вопросы так, чтобы получить точные и краткие ответы, как заставить гостя говорить просто, не используя профессиональный жаргон, избегая сложных конструкций и не удаляясь от темы, как научиться быть скептиком, никому не верить и проверять информацию, как корректно подать непроверенную информацию в эфир не подставив себя и не нарушив журналистской этики.

Во время технического блока присутствующие узнают, как, имея минимум техники, одному, без оператора, видеоинженера и продюсера сделать качественную телевизионную картинку, как самостоятельно развернуть площадку для прямого включения за десять минут, как взять качественное интервью во время подходов к прессе, как самому снять и отправить в редакцию b-roll (видеоряд), который уже можно не монтировать, как в любой момент быть готовым к съемкам и прямым включениям.

Мастер-класс начнется в 11.00 и закончится в 17:00. Подробнее об условиях участия уже на сайте Высшей школы Media & Production.


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Репортаж Суспільного — серед номінантів European Press Prize 2024Репортаж Суспільного — серед номінантів European Press Prize 2024 // 19.04

Російська схема спортивних маніпуляцій у шостому епізоді "Велика російська брехня" // 17.04
У київському "Оскарі" за ініціативи Київстар ТБ покажуть український мультсеріал: вхід вільний // 16.04
"МастерШеф"-13: Аматори відпрацьовували прогалини в кулінарних навичках // 15.04
"Мега" кличе до пригод та розкриває "Таємниці Тихоокеанського Півдня" // 15.04




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

Репортаж Суспільного — серед номінантів European Press Prize 2024 // Украина

Російська схема спортивних маніпуляцій у шостому епізоді "Велика російська брехня" // Украина

У київському "Оскарі" за ініціативи Київстар ТБ покажуть український мультсеріал: вхід вільний // Украина

"МастерШеф"-13: Аматори відпрацьовували прогалини в кулінарних навичках // Украина

"Мега" кличе до пригод та розкриває "Таємниці Тихоокеанського Півдня" // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.