На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Пятница, 19 апреля
891011121314 
пнвтсрчтптсбвс 
15161718192021 

на весь день
 Время:  16:14
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Завершился двенадцатый выпуск "Интершколы" и пятый фестиваль тв-проектов "ИнтерФильмФест"

13.06.2018

Завершился двенадцатый выпуск Интершколы и пятый фестиваль тв-проектов ИнтерФильмФест

Вчера, 12 июня, на киностудии им. Довженко прошла торжественная церемония по случаю двенадцатого выпуска медиаобразовательной программы "Интершкола", а также завершения V Молодежного фестиваля телевизионных проектов "ИнтерФильмФест". Были названы лучшие выпускники и награждены победители фестиваля.

На церемонии собрались топ-менеджеры Inter Media Group, известные телеведущие, преподаватели "Интершколы", а также слушатели курсов и авторы работ, попавших в шорт-лист фестиваля.

Ведущими стали Ирина Яременко и Дмитрий Казанцев, выпускники "Интершколы" а сегодня – сотрудники телеканала "Интер". К ним присоединились Ольга Галан и Борис Марьянчук, которые закончили обучение в этом году.

Девять месяцев назад 112 студентов сделали первый шаг к заветной мечте. И сегодня они готовы отправиться в самостоятельное плавание в качестве режиссеров, операторов, продюсеров, сценаристов и телеведущих. Не секрет, что выпускникам "Интершколы" всегда рады на крупнейших телеканалах страны. А лучшие из лучших после ее окончания остаются работать в Inter Media Group, занимая со временем ключевые позиции в различных телепроектах.

"С каждым годом растет число тех, кто освоил новую профессию у нас, за 12 лет более 4 тысяч человек получили дипломы и успешно работают в медийном пространстве, – рассказывает Ирина Бутко, глава методического совета программы "Интершкола". – В этом году мы внедрили новый подход к обучению. Вместо творческих групп по выбранной специальности "интершкольники" объединялись в команды, каждая – отдельный продакшн".

На суд жюри "интершкольники" представили 9 дипломных работ. Победителей выбирали ключевые сотрудники InterMediaGroup, преподаватели "Интершколы" и, конечно же, зрители, которые голосовали на сайте "Интера". Определить лидера было непросто: все проекты оказались талантливыми. Поэтому награду за лучшую выпускную работу получили сразу четыре проекта: реалити-шоу "7 дней здоровья", пилотные сериалы "Хостел" и "Пари на любовь", а также реалити-шоу "Работа мечты".

"Жизнь всегда пишется с чистого листа, у нее нет черновиков, и "Интершкола" – интересная, нужная и важная страница, которую мы прожили вместе, – сказал главный редактор телеканала "Интер" Антон Никитин, вручая награду победителям. – "Интершкольники" получают уникальный опыт и возможность открыть для себя новые горизонты. Попробовать себя одновременно во всех телевизионных профессиях, пообщаться с лучшими специалистами. А главное – стать частью одной команды, работающей на общий результат. Это бесценный опыт, который может долго храниться в рюкзаке со знаниями. Но в любой момент его можно достать и использовать, где бы вы ни оказались".

Пятый год подряд телеканал "Интер" и "Интершкола" проводят молодежный фестиваль телевизионных проектов "ИнтерФильмФест". Девиз фестиваля: мало ограничений – много возможностей! Молодые таланты не ограничены ни рамками жанра, ни формой подачи. В этом году на фестиваль было подано 133 работы, из них 9 фильмов – участников проекта "Интершкола". Широта жанровой палитры впечатляет: здесь и полнометражные игровые картины, и анимация, и документальное кино, и даже социальная реклама. 12 работ вошли в шорт-лист и оспаривали звание лучших из лучших.

Победителем фестиваля, по мнению зрителей, стал фильм "Игра в две судьбы", который снял студент "Интершколы" Юрий Бугай. Это двойная победа для выпускника: Юрий также принимал участие в создании реалити-шоу "Работа мечты".

"Я пришел в "Интершколу" с надеждой, что мне помогут раскрыться и реализовать свою мечту — стать режиссером, – говорит Юрий Бугай. – За время учебы мне приходилось не раз преодолевать свои страхи и в "боевых" условиях решать сложные задачи. Сегодня меня переполняют эмоции. Огромная благодарность всем: преподавателям и ребятам, которые участвовали в создании фильма. У нас большая и классная команда, а я просто ее капитан. Мы справились на ура, и я очень этому рад".

Гран-при фестиваля "ИнтерФильмФест" завоевали авторы фильма "У нас был школьный бал" Дмитрий Бевзюк и Дмитрий Милиенко. Победители получили особый подарок – возможность поехать на фестиваль документальных фильмов в Йиглаве (Чехия).

Поздравить выпускников "Интершколы" и победителей "ИнтерФильмФеста" пришли телеведущие Inter Media Group: Анастасия Даугуле, Андрей Доманский, Жанна Тихонова, Анатолий Бондаренко, Екатерина Булатова.

"Интершкола" – очень своевременный, грамотный, конкурентоспособный на украинском медиарынке проект, который дает студентам практические знания. В этом его ценность, – считает Анастасия Даугуле, ведущая программы "Утро с Интером", преподаватель "Интершколы". – Уверена: вас ждет замечательное будущее. Как говорил Уинстон Черчилль: "Любой успех не окончателен, любое поражение не фатально. Мужество продолжать – вот что действительно имеет значение". Желаю вам пытаться, продолжать и побеждать в выбранной вами профессии".

Стоп! Снято! По традиции учебный год в "Интершколе" завершился ударом кинохлопушки. На этот раз символический хлопок сделал ведущий кулинарного проекта "Готовим вместе" и детского талант-шоу "Круче всех" Андрей Доманский. Совсем скоро с некоторыми "интершколовцами" он встретится на съемочных площадках телеканала "Интер".

А "Интершкола" готова открыть двери новым талантливым, амбициозным и влюбленным в телевидение слушателям. Подать заявку может не только тот, кто имеет профильное образование или телевизионный опыт работы, но и любой, кто хочет работать на ТВ. Следите за информацией на сайте телеканала "Интер"!


Источник: Интер


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

МастерШеф-13: Аматори відпрацьовували прогалини в кулінарних навичках"МастерШеф"-13: Аматори відпрацьовували прогалини в кулінарних навичках // 15.04

"Мега" кличе до пригод та розкриває "Таємниці Тихоокеанського Півдня" // 15.04
Пригоди легендарного кролика Сімона на "Бробаксі" // 15.04
На кухню "Прокинься з Ектором" завітає Ірина Давиденко // 12.04
На Київстар ТБ з’явився 2 сезон популярного мультсеріалу "Хоробрі зайці" // 12.04




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

"МастерШеф"-13: Аматори відпрацьовували прогалини в кулінарних навичках // Украина

"Мега" кличе до пригод та розкриває "Таємниці Тихоокеанського Півдня" // Украина

Пригоди легендарного кролика Сімона на "Бробаксі" // Украина

На кухню "Прокинься з Ектором" завітає Ірина Давиденко // Украина

На Київстар ТБ з’явився 2 сезон популярного мультсеріалу "Хоробрі зайці" // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.