На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Пятница, 19 апреля
891011121314 
пнвтсрчтптсбвс 
15161718192021 

на весь день
 Время:  19:59
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Участник аукциона "Интер – детям" снялся в проекте "Вещдок" и побывал в прошлом

01.08.2018

Участник аукциона Интер – детям снялся в проекте Вещдок и побывал в прошлом

Каждый выпуск проекта "Вещдок" – это расследование запутанных преступлений, которые вошли в историю криминалистики второй половины прошлого века. На днях участник благотворительного онлайн-аукциона "Интер – детям" не только побывал на съемках популярного проекта, но и стал героем одной из детективных историй.

Роман Пилюшин из Днепра на сайте deti.inter.ua выкупил лот "Присутствие на съемках и возможность сыграть роль в серии детективного цикла "Вещдок". Кастинг-менеджеры проекта предложили ему небольшую роль в выпуске "Дотла". Преступление, о расследовании которого расскажет этот выпуск, произошло в 1978 году в Днепропетровске, откуда родом сам участник аукциона.

"Какая у меня будет роль, большого значения не имело, лишь бы не "труп", – рассказывает Роман. – Я давно хотел принять участие в благотворительной акции. Зашел на сайт и увидел такую интересную возможность – изнутри посмотреть на съемочный процесс, познакомиться с новыми людьми".

Съемки проходили в лесу под Киевом. По сценарию Роман играет свидетеля, который первым увидел горящие деревья и вызвал пожарников и ГАИ. Прибывшие оперативники обнаружили сгоревшую дотла машину с останками мужчины. По предварительной версии, автомобиль в результате дорожно-транспортного происшествия врезался в дерево и загорелся. Однако ни следов торможения, ни второго участника ДТП обнаружено не было. Зато недалеко от места происшествия сотрудники милиции нашли пакет с фрагментами костей черепа – тот самый вещдок, который поможет раскрыть преступление. Стал ли причиной смерти пожар и как он связан с убийством, предстоит установить опытному следователю.

Роман участвовал в одной из первых сцен: после тушения пожара оперативники изучают место преступления. Перед съемкой ему подобрали одежду и обувь, соответствующие моде конца 70-х.

"Так как мы снимаем реконструкцию и по сценарию у нас 1978 год, нужно было одеть актера в одежду того времени, – рассказывает костюмер Алена Новосад. – Поэтому Роману подобрали брюки классического покроя с матовой поверхностью ткани и рубашку просторного кроя, как тогда носили. Модную прическу пришлось спрятать под кепкой, потому что таких стрижек в то время не было".

В ожидании своего выхода "в кадр" Роман успел осмотреться на площадке, познакомился с другими актерами, понаблюдал за работой режиссера, гримера, пиротехников, операторов и других членов съемочной группы, которых только в одной серии "Вещдока" – более 30 человек. Студент Национального горного университета о профессии актера не думает, но в свободное от учебы время увлекается авторским кино: "Посмотреть, как работают профессионалы, и побывать на съемках – очень интересно!"

Чтобы достоверно передать в кадре происходящее, художники-постановщики проработали каждую съемочную локацию до мелочей. Так, команде проекта пришлось заранее сжечь машину, а потом привезти ее на эвакуаторе в лес, чтобы исключить возможность возгорания. На переднее сиденье авто усадили манекен, который "играл" роль обожженного трупа. Все выглядело очень правдоподобно.

Тщательная подготовка. "Камера! Мотор!" Несколько дублей – и сцена готова. "Роман справился со своей ролью прекрасно, – считает режиссер Олег Тишковец. – Он очень старался и пытался прочувствовать характер своего персонажа, прислушивался к моим рекомендациям. В "Вещдоке" задействовано много непрофессиональных актеров, которые хотят быть ближе к профессии. Наш проект художественный, поэтому на площадке очень интересно".

Время уже близилось к полуночи, когда прозвучало: "Снято! Всем спасибо!" По словам участника аукциона "Интер – детям", это был долгий, но очень интересный день. "Мне все понравилось, но больше всего – работа режиссера, – поделился впечатлениями Роман. – Я представлял, что съемки – это сложный процесс, но не думал, что в него вовлечено так много людей. Откровением стало пристальное внимание режиссера ко всем деталям. Это прекрасно, что, участвуя в благотворительном проекте, ты можешь получить еще и такой интересный опыт для себя".

Выпуск "Дотла" с участием Романа Пилюшина можно будет увидеть на "Интере" в новом сезоне "Вещдока", который стартует в конце августа. Аукцион "Интер – детям" продолжается, и любой желающий совершить добрый поступок может зайти на сайт deti.inter.uaи стать частью новой захватывающей истории раскрытия сложнейшего преступления! Или – приобрести другие лоты аукциона. Например, cувенир от Монсеррат Кабалье с ее автографом; лимитированный винил "Звучит" от MONATIK с автографом; присутствие на съемках кулинарного шоу "Готовим вместе"; мяч с автографами Андрея Шевченко, Сергея Реброва, Андрея Воронина, Влада Ващука и других "Легенд футбола". Покупая лот, вы совершаете сразу два добрых поступка: приобретаете уникальный подарок для себя или близкого человека и одновременно принимаете участие в большом и важном добром деле – в сборе средств на ремонт и оснащение палаты для трансплантации костного мозга для детского отделения Национального института рака. Вместе мы можем спасать детские жизни!


Источник: Интер


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Репортаж Суспільного — серед номінантів European Press Prize 2024Репортаж Суспільного — серед номінантів European Press Prize 2024 // 19.04

Російська схема спортивних маніпуляцій у шостому епізоді "Велика російська брехня" // 17.04
"МастерШеф"-13: Аматори відпрацьовували прогалини в кулінарних навичках // 15.04
"Мега" кличе до пригод та розкриває "Таємниці Тихоокеанського Півдня" // 15.04
Пригоди легендарного кролика Сімона на "Бробаксі" // 15.04




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

Репортаж Суспільного — серед номінантів European Press Prize 2024 // Украина

Російська схема спортивних маніпуляцій у шостому епізоді "Велика російська брехня" // Украина

"МастерШеф"-13: Аматори відпрацьовували прогалини в кулінарних навичках // Украина

"Мега" кличе до пригод та розкриває "Таємниці Тихоокеанського Півдня" // Украина

Пригоди легендарного кролика Сімона на "Бробаксі" // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.