На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Вторник, 23 апреля
15161718192021 
пнвтсрчтптсбвс 
22232425262728 

на весь день
 Время:  14:02
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Канал "Интер" покажет лучшие фильмы и программы с участием Андрея Миронова

16.08.2018

Канал Интер покажет лучшие фильмы и программы с участием Андрея Миронова

16 августа 1987 года в возрасте 46 лет ушел из жизни легендарный театральный актер и звезда киноэкрана Андрей Миронов. Необыкновенное обаяние и искренность, тонкий юмор и изящество артиста делали каждую его роль яркой и незабываемой. Ко дню его памяти в субботу, 18 августа, на "Интере" – лучшие фильмы с его участием, документальный проект "Два Миронова" и сюжеты программы "Утро с Интером", посвященные жизни и творчеству талантливого актера.

Неунывающий весельчак и жизнелюб – такого Андрея Миронова знала и любила вся страна. Его жизнь была похожа на фейерверк: лучшие роли в театре, кассовые картины, толпы восторженных поклонниц! Остроумный, элегантный, обаятельный – настоящий баловень судьбы. Мало кто знал, какую цену заплатил он за то, чтобы стать кумиром поколения. Например, в детстве и юности считалось, что у Миронова нет музыкального слуха. А еще он был упитанным и неуклюжим. Поэтому родители – известные на всю страну режиссер Александр Менакер и актриса Мария Миронова – хотели, чтобы сын стал переводчиком. Андрею пришлось тайком поступать в театральный, когда мама с папой уехали на гастроли.

Андрей Миронов всегда сомневался и был недоволен собой. Боялся, что не пройдет кинопробы, не справится, не сыграет как надо. Очень переживал, что зрители его ценят только в ролях проходимцев. Но именно благодаря таланту Миронова аферисты и интриганы были так обаятельны, что становились любимыми народными героями. Продавец комиссионки Дима Семицветов в фильме "Берегись автомобиля", контрабандист Геша Козодоев в "Бриллиантовой руке", маркиз в "Достоянии республики", милиционер под прикрытием в "Невероятных приключениях итальянцев в России" или Остап Бендер в "Двенадцати стульях" — несмотря на отрицательные образы сыгранных им персонажей, Миронов оказался одним из самых популярных актеров 70-х.

Андрей Миронов много снимался в кино,вего фильмографии более 50 работ. Многие фразы из кинолент стали крылатыми, а песни, которые исполнял Миронов, – настоящими хитами. Дискография артиста насчитывает 11 альбомов, куда вошли композиции из любимых советских кинофильмов: "Остров невезения", "Белеет мой парус", "Танго любви", "Полюбите пианиста", "Ну почему ко мне ты равнодушна?", "Бабочка крылышками", "Давайте негромко". Артист обладал редкой индивидуальностью, неповторимой, оригинальной манерой исполнения и в то же время - талантом проникать своими песнями в самое сердце.

В субботу, 18 августа, "Интер" посвятит эфир памяти великого актера: покажет документальный проект о его жизни и творчестве, а также лучшие художественные фильмы с его участием.

В 8:10 на "Интере" – документальный проект собственного производства канала "Два Миронова". Андрей Миронов родился 7 марта. Но родители решили указать в документах 8-е число. Они обожали праздники и желали сыну праздничной судьбы. Но два дня рождения непостижимым образом отразились на его будущем: у него было две жены, две дочери Маши, два дома, две жизни и две смерти... Он сыграл десятки ролей – но, по сути, это были две роли: роль-праздник и роль-драма. И тем, кто его близко знал, иногда казалось, что знали они двух разных Мироновых...

В 9:00 – двухсерийная музыкальная комедия "Трое в лодке, не считая собаки", снятая по мотивам одноименного произведения Джерома К. Джерома. Андрей Миронов в фильме сыграл сразу шесть ролей: лондонского джентльмена Джи, Джерома, миссис Байкли, Трактирщика, Пьяницу, Дядюшку Поджера. В этой картине вместе с Мироновым снялись его лучшие друзья Александр Ширвиндт и Михаил Державин и жена – Лариса Голубкина. Больше подробностей о съемках этого фильма – в сюжете программы "Утро с Интером", который выйдет в пятницу, 17 августа.

В 11:30 – комедия "Три плюс два" режиссера Генриха Оганесяна. Одним из основных претендентов на роль ветеринара Ромы Любешкина считался Никита Михалков – сын автора пьесы "Дикари" Сергея Михалкова, которая легла в основу фильма. Однако режиссёр на эту роль утвердил на то время малоизвестного Андрея Миронова. В 1963 году фильм стал лидером советского кинопроката и поспособствовал массовой популярности отдыха в палатках. В год выхода картины на территории Советского Союза появилось около 3,5 миллионов "дикарей".

В 13:15 – мелодрама "Повторная свадьба" режиссера Георгия Натансона. Андрей Миронов, которого зрители привыкли видеть в комедийных ролях, предстал здесь в неожиданном амплуа – драматического актера. Он сыграл молодого интеллигентного и рассудительного мужчину, любовь и измена которого приводят к трагедии.

Промо-анонс – https://www.youtube.com/watch?v=ZFgYU_H0ti8.


Источник: Интер


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Репортаж Суспільного — серед номінантів European Press Prize 2024Репортаж Суспільного — серед номінантів European Press Prize 2024 // 19.04

На телеканалі 2+2 прем’єра міні-серіалу "Переслідуючи вогонь" // 19.04
Стрічка "Дім Ґуччі" Рідлі Скотта з’явилася на Київстар ТБ: як подивитися без додаткової плати // 19.04
На телеканалі 2+2 прем’єра документального проєкту "Тайванський вузол" // 18.04
Російська схема спортивних маніпуляцій у шостому епізоді "Велика російська брехня" // 17.04




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

Репортаж Суспільного — серед номінантів European Press Prize 2024 // Украина

На телеканалі 2+2 прем’єра міні-серіалу "Переслідуючи вогонь" // Украина

Стрічка "Дім Ґуччі" Рідлі Скотта з’явилася на Київстар ТБ: як подивитися без додаткової плати // Украина

На телеканалі 2+2 прем’єра документального проєкту "Тайванський вузол" // Украина

Російська схема спортивних маніпуляцій у шостому епізоді "Велика російська брехня" // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.