На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Пятница, 29 марта
18192021222324 
пнвтсрчтптсбвс 
25262728293031 

на весь день
 Время:  12:43
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


"Своя земля" расширяет круг зрителей на Общественном

23.10.2018

Своя земля расширяет круг зрителей на Общественном

После премьеры в Полтавской, Харьковской, Кировоградской, Херсонской и Закарпатской филиалах Общественного и на UA: ПЕРВЫЙ, проект "Своя земля" будут транслировать по вторникам в 17:10 в эфире всех региональных вещателей.

В общем удалось отснять и показать 50 серий по истории успехов и вызовов людей, объединившихся для общего дела. Часть выпусков проекта "Своя земля" транслировали на общенациональном телеканале Общественного UA: ПЕРВЫЙ. Его зрители увидели гончарные традиции Опишни и как работает носочная фабрика в с. Мачехи на Полтавщине, познакомились с музыкантами Харькова и узнали о роли Слободского парка для общества, побывали в 10-ти музеях закарпатского села Колочава и на аттракциях в Чинадиевском замке Сент-Миклош, узнали, что мотивирует инициативных жителей Кировоградской области из Новоукраинской объединенной территориальной общины и многое другое.

Все выпуски программы "Своя земля" с Полтавщины смотрите на Youtube-канале филиала.

"Больше всего запомнился проект об инициативе журналистки Инны Тильновой, общественной активистки Виктории Семененко и певицы Светланы Булановой, которая перешла в категорию проект "Баба Элька". Девушки ездят по селам области и собирают старинные песни, обряды, рецепты, ведут страницу проекта в Фейсбуке. Когда наша группа приехала на съемки, бабушки приготовили особый хлеб в печи и подарили. Эта съемка была очень атмосферная. А вообще все истории в этом проекте очень хорошие и положительные", - отметила продюсер Кировоградского филиала Общественного Елена Кваша.

Все выпуски программы с Кировоградщины на Youtube-канале филиала.

Об актуальности проекта "Своя земля" свидетельствует и вовлеченность зрительской аудитории. Так, каждая серия первого сезона получила от 14 до 90 000 просмотров на Facebook-страницах региональных филиалов Общественного. Часто зрители советуют темы и героев для съемок.

Среди материалов филиала UA: ХАРЬКОВ больше внимания получил сюжет о работе поселкового головы в Введенке Харьковской области об изменениях жизни общества и отношении людей к окружающей среде, досугу и власти.

Все серии - по ссылке: https://www.youtube.com/playlist?list=PLUd0iSU7Y8Q4x_VNYTsI6CmaKaI3R3kXq

"Перед началом съемок мы запланировали 10 тем, которые показывали бы различные направления деятельности объединенных общин. Но уже во время работы темы менялись. Скажем, творческая группа планировала сделать программу о дорогах, а оказалось, что на территории ОТГ место с интересной историей. Это лемурийское озеро, именно о нем захотели рассказать в Григорьевскйм общине, - рассказал продюсер Херсонского филиала Общественного Василий Сердюк. - Кстати, в комментариях наши корреспонденты предлагали и свои темы. Возможно, мы обратимся к ним во втором сезоне проекта".

Все выпуски "Своей земли" из Херсона смотрите на Youtube-канале филиала.

Каждая серия проекта "Своя земля" длится 13 минут. Краткий и динамичный формат позволяет транслировать их на цифровых платформах Общественного.

"На Закарпатье есть немало примеров успешного объединения людей ради достижения общего результата. Мы выбрали, на наш взгляд, интересные, а некоторые из них - действительно уникальны. Такие, как истории о Чинадиевском замке, эко-ферме "Мерси Фарм" или о производстве закарпатской гуни из овечьей шерсти. В этих программах - и закарпатский колорит, и высокая социальная ответственность людей, чьи истории мы показываем", - отметил продюсер Общественного на Закарпатье Евгений Тычина.

И добавил: "Каждый выпуск программы расходится сотнями распространений и тысячами просмотров в социальных сетях. Людям нравится видеть положительные примеры рядом с собой, о которых они, возможно, слышали, а благодаря нашей программе смогли узнать более подробно".

10 серий программы о Закарпатских примерах объединения смотрите на Youtube-канале филиала.

Финансовую поддержку проекта "Своя земля" предоставили партнеры из "U-LEAD с Европой" - программы для Украины по расширению прав и возможностей на местном уровне, подотчетности и развития.

"Отзывы наших партнеров, которые просматривали программу "Своя земля" - очень положительные. Всем понравилась внимание к мелочам и интересно рассказанные истории главных героев, - рассказал советник по коммуникации реформ U-LEAD / GIZ Евгений Духович. - "Своя Земля" - это первый опыт сотрудничества U-LEAD с большим телевизионным каналом. Конечно, мы надеялись на успех, на то, что сможем показать, как реформы повлияли на жизнь людей, особенно тех, кто живет в меньших населенных пунктах, но благодаря команде, и, прежде всего, продюсерам вышел целый сериал о том, как следует идти к своей мечте и улучшать жизнь своей общины собственным примером и собственными усилиями".

Напомним, в течение августа-сентября в эфире пяти региональных филиалов Общественного выходили серии первого сезона проекта "Своя земля". Это программа о том, чего можно достичь, если объединиться со своими соседями или в общины. В съемках приняли участие Полтавский, Харьковский, Кировоградский, Херсонский и Закарпатский филиалы Общественного. Регионы были выбраны по критериям темпа децентрализационных процессов и способности филиалов общественного вещания.


Источник: UA:Перший


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

7 фактів про новий сезон Прокинься з Ектором7 фактів про новий сезон "Прокинься з Ектором" // 27.03

Євробачення-2023 здобуло нагороду від Королівського телевізійного товариства // 27.03
На Київстар ТБ — новий випуск проєкту "Про кіно для ТеБе" із заслуженим артистом України Олексієм Гнатковським // 27.03
Суспільне презентувало у Києві відразу три проєкти // 27.03
На "Розсміши коміка по-новому" прийшов учасник, який пережив окупацію Херсона та полон // 27.03




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

7 фактів про новий сезон "Прокинься з Ектором" // Украина

Євробачення-2023 здобуло нагороду від Королівського телевізійного товариства // Украина

На Київстар ТБ — новий випуск проєкту "Про кіно для ТеБе" із заслуженим артистом України Олексієм Гнатковським // Украина

Суспільне презентувало у Києві відразу три проєкти // Украина

На "Розсміши коміка по-новому" прийшов учасник, який пережив окупацію Херсона та полон // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.