На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Четверг, 18 апреля
891011121314 
пнвтсрчтптсбвс 
15161718192021 

на весь день
 Время:  04:54
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Проекты "Интера" получили награды "Международной Киноассамблеи на Днепре"

05.02.2019

Проекты Интера получили награды Международной Киноассамблеи на Днепре

Документальные проекты телеканала "Интер" были отмечены наградами Международного фестиваля "Киноассамблея на Днепре-2019". Уже десятый год кинофорум приглашает зрителей на презентацию лучших документальных фильмов, посвященных духовной тематике. Тема этого фестиваля – "ДНК: Доброе, настоящее кино". В этот раз в конкурсной программе были представлены 22 работы документалистов из Украины, Польши, России, Беларуси, Сербии, Грузии и Армении.

Документальный проект телеканала "Интер" "Киево-Печерская лавра. Фотография тысячелетия" (авторы – Антон Никитин и Ольга Марикуца, режиссер – Лусине Варданян) стал фильмом открытия "Киноассамблеи" и получил вторую премию фестиваля – "Изумрудную Кинолествицу". Этот фильм рассказывает о тысячелетней истории Киево-Печерской лавры, о судьбе обители в ХХ веке, в эпоху самых суровых испытаний, и о ее возрождении после восстановления монашеского служения 30 лет назад.

Также творческая команда телеканала "Интер" удостоилась специального приза "За серию документальных фильмов" – за проекты "Ватутин", "Люди Победы. Ни шагу назад!" и "Петр Толочко. Учебник истории", которые также были представлены в конкурсной программе фестиваля. Но самая главная награда для авторов этих работ – признание зрителей. На фестивале особенно тепло были встречены фильмы "Ватутин" и "Люди Победы. Ни шагу назад!": после окончания показа люди в зале долго аплодировали стоя.

"Мы стараемся делать фильмы, которые касаются важных тем для миллионов людей, – проекты о духовности и о настоящей истории, которая сегодня подвергается сомнению, – говорит Антон Никитин, главный редактор телеканала "Интер". – Мы рассказываем зрителям о том, что считаем важным донести и сберечь в истории. Это фильмы о сохранении человеческой души, о сохранении человеческого наследия. Когда после показа фильма весь зал поднимается и несколько минут аплодирует стоя, — это настоящее зрительское признание, которое важно для тех людей, которые создают документальное кино и работают на телеканале "Интер".

Это не первые победы фильмов "Интера" на Международном фестивале "Киноассамблея на Днепре". В прошлом году Гран-при кинофорума получил документальный проект "Бомбы, которые взорвали мир", а два года назад документальный фильм "Спасти и сохранить" завоевал первую премию фестиваля.

"Для телеканала "Интер" стало доброй традицией участие в "Киноассамблее на Днепре", – отмечает Антон Никитин. – После показов фильмов на фестивале мы всегда слышим очень много добрых отзывов и благодарностей, много искренней зрительской реакции на то, что делают документалисты телеканала. А значит, людям важно видеть эти работы. Темы, которые важны для нас, важны и для них. За многие годы творческого сотрудничества на "Киноассамблее" было представлено около двадцати документальных проектов "Интера". Это больше, чем просто участие в фестивале. Больше, чем сотрудничество. Это дружба с миллионами зрителей".

Десятый Международный фестиваль документальных фильмов "Киноассамблея на Днепре" завершил свою работу, а режиссеры-документалисты и авторы проектов уже готовят интересные работы, которые они представят на следующем кинофоруме. Телеканал "Интер" обязательно будет продолжать в нем участвовать.

Сюжет программы "Утро с Интерпом" о фестивале "Международная Киноассамблея на Днепре" – https://www.youtube.com/watch?v=RmUZDLCUpX8


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

МастерШеф-13: Аматори відпрацьовували прогалини в кулінарних навичках"МастерШеф"-13: Аматори відпрацьовували прогалини в кулінарних навичках // 15.04

"Мега" кличе до пригод та розкриває "Таємниці Тихоокеанського Півдня" // 15.04
Пригоди легендарного кролика Сімона на "Бробаксі" // 15.04
На кухню "Прокинься з Ектором" завітає Ірина Давиденко // 12.04
На Київстар ТБ з’явився 2 сезон популярного мультсеріалу "Хоробрі зайці" // 12.04




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

"МастерШеф"-13: Аматори відпрацьовували прогалини в кулінарних навичках // Украина

"Мега" кличе до пригод та розкриває "Таємниці Тихоокеанського Півдня" // Украина

Пригоди легендарного кролика Сімона на "Бробаксі" // Украина

На кухню "Прокинься з Ектором" завітає Ірина Давиденко // Украина

На Київстар ТБ з’явився 2 сезон популярного мультсеріалу "Хоробрі зайці" // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.