На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Четверг, 25 апреля
15161718192021 
пнвтсрчтптсбвс 
22232425262728 

на весь день
 Время:  10:47
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


UA: КУЛЬТУРА готовит спецпроект к фестивалю Docudays UA

22.03.2019

UA: КУЛЬТУРА готовит спецпроект к фестивалю Docudays UA

С 22 по 28 марта в Киеве состоится международный фестиваль документального кино о правах человека Docudays UA. В это время телеканал Общественного вещателя UA: КУЛЬТУРА запускает проект, в течение которого будет показывать фильмы, которые демонстрировались на фестивале в предыдущие годы, и пригласит в гости их авторов. Проект "DOCU/Культура" будет выходить в эфир с 22 по 30 марта в 21:25. Вести его будет режиссер Надежда Парфан.

Это уже не первый проект, который UA: КУЛЬТУРА будет транслировать одновременно с событием. В прошлом году подобный формат успешно испытали во время "Книжного арсенала" и Одесского международного кинофестиваля.

"Документальное кино находится где-то посередине между публицистическим высказыванием автора и искусством, этот стиль работы очень близок Общественному. Безусловно, мы не могли обойти вниманием такую ​​важную дискуссионную платформу, как Docudays UA", - объясняет предпосылки возникновения проекта исполнительный продюсер UA: КУЛЬТУРА Лукьян Галкин.

"DOCU/Культура" будет представлять собой разговорную студию, после которой в эфир будут выходить документальные ленты. Творческая команда решила привлечь к работе не профессиональную ведущую, а человека, который прежде всего разбирается в теме, - так в проекте появилась документальный режиссер и культурный менеджер Надежда Парфан. По словам Лукьяна Галкина, предложение Надежде прислали за неделю до начала проекта, и она сразу согласилась - ценности и темп мышления режиссера совпадают с теми же у Общественного.

"Я очень уважаю то, что вы делаете, болею за Зураба Аласания и прекрасно понимаю, какое огромное значение имеет существование Общественного телевидения, особенно для Украины, где нет полноценных независимых СМИ. Также я большая фанатка документалистики и готова на все ради популяризации этого направления. Поэтому я согласилась принять участие в проекте, несмотря на недостаток времени на основательную подготовку", - рассказывает ведущая "DOCU/Культура" Надежда Парфан.

Итак, в течение фестиваля Общественный телеканал UA: КУЛЬТУРА будет показывать в 21:25 Украинское документальное кино, а Надежда Парфан будет общаться с участниками предыдущих Docudays UA в студии.

22 марта - "Влекущий, сладкий, без границ, или Песни и танцы о смерти" (2017). Гости студии - режиссеры Таня Ходаковская и Александр Стеколенко.

23 марта - "Вальс Алчевск" (2014). Гость студии - режиссер Вадим Ильков.

24 марта - "Невидимый батальон" (2017). Гость студии - режиссер Светлана Лещинская.

25 марта - "Горчица в садах" (2017). Гость студии - режиссер Петр Армяновський.

28 марта - "Reve ta stohne on tour2 (2016). В студии - режиссер Надежда Парфан и член правления ОАО НСТУ, журналист и ведущий Юрий Макаров.

29 марта - "Какофония Донбасса" (2017). Гость студии - режиссер Игорь Минаев.

30 марта - "Сумерки" (2014). Гость студии - режиссер Валентин Васянович.

"Этот проект для нас - попытка привлечь к популярному фестивалю еще больше внимания. На платформе Docudays UA происходят важные показания и мероприятия, способствующие становлению Украины как демократического государства, до сих пор довольно болезненно определяет собственную идентичность, по ряду вопросов, затрагиваемых Docudays: война на востоке, советское прошлое, положение женщины в обществе, культурное разнообразие", - отметил исполнительный продюсер UA: КУЛЬТУРА Лукьян Галкин.

Международный фестиваль документального кино о правах человека Docudays UA состоится в Киеве уже в шестнадцатый раз. Награды будут вручаться в трех основных номинациях: DOCU / ЖИЗНЬ (документальные ленты, выполненные в жанре креативной документалистики), DOCU / ПРАВО (полнометражные документальные ленты, в которых особое внимание уделено раскрытию проблем в области прав человека) и DOCU / КОРОТКО (документальные ленты, продолжительность которых не превышает 45 минут).


Источник: UA:Перший


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

VIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼянVIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼян // 24.04

Воєнкор "Інтера" Ігор Левенок: "Дуже важко пропускати крізь себе все це горе, яке ми бачимо…" // 24.04
На Київстар ТБ з’явилася нова відеоподорож весняними Карпатами від Укрзалізниці // 24.04
"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // 23.04
Для молодих та амбітних! Новий канал розпочав кастинг на унікальне музичне талант-шоу // 22.04




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

VIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼян // Украина

Воєнкор "Інтера" Ігор Левенок: "Дуже важко пропускати крізь себе все це горе, яке ми бачимо…" // Украина

На Київстар ТБ з’явилася нова відеоподорож весняними Карпатами від Укрзалізниці // Украина

"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // Украина

Для молодих та амбітних! Новий канал розпочав кастинг на унікальне музичне талант-шоу // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.