На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Пятница, 29 марта
18192021222324 
пнвтсрчтптсбвс 
25262728293031 

на весь день
 Время:  06:40
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Как смотреть фильмы и сериалы онлайн на андроид тв приставке?

03.04.2019

Как смотреть фильмы и сериалы онлайн на андроид тв приставке?

Андроид приставка удобна тем, что на ней можно смотреть онлайн фильмы в хорошем качестве. Все что нужно - скоростной интернет и правильная настройка.

Не каждая андроид приставка потянет фильмы и сериалы в HD, а тем более UHD качестве, и далеко не каждое приложение обеспечивает возможность смотреть фильмы на тв приставке на самом деле бесплатно. О том, как подобрать, как настроить smart tv приставку для бесплатного просмотра фильмов, сериалов, мультфильмов в режиме потокового видео пойдет речь в этом статье.

Выбирайте правильно смарт ТВ приставку для просмотра фильмов в режиме онлайн

Android tv box – мини компьютер со своей операционной системой и здесь процессор определяет скорость обработки данных. Чем больше в нем ядер, тем лучше работает андроид приставка. Это важно учесть при выборе ТВ приставки для просмотра фильмов онлайн.

Для обработки данных с сервера потокового видео лучше иметь хотя бы одно "отдельное" ядро процессора. Для обеспечения работы "дежурящих" приложений и операционной системы – еще одно или два, столько же для запуска игр и т.д.

Оптимальной моделью для просмотра фильмов с разрешением не менее 1280х720 пикселей на тв будет андроид приставка с 4-х ядерным процессором (хороший пример по ссылке).

Объем памяти

Физическая память позволяет хранить данные непосредственно на Smart TV приставке, а оперативная память отвечает за быстродействие и надежность работы устройства.

При просмотре фильма онлайн на тв приставке оперативка обеспечивает беспрерывность трансляции, постоянно записывая небольшие фрагменты видео в буфер и стирая их после показа. Проще говоря, при просмотре фильмов на тв приставке оперативка работает, как накопительный бак после проточного фильтра воды на кране – малое давление и даже временное прекращение подачи не мешает набрать воду из накопленного резерва в емкости. Но, чем меньше емкость, тем меньше резерв и по аналогии – чем больше оперативная память, тем больший объем буфера можно выделить для временных файлов, а значит снижается зависимость от скорости интернета и загрузки сервера потокового видео.

Важно для стриминга Full HD и UHD видео

Не стоит надеяться, что при низкоскоростном соединении у провайдера или, если андроид ТВ приставка подключена к роутеру по Wi-Fi сети, то за счет большого объема оперативки и увеличения буфера удастся смотреть фильмы, сериалы Full HD или UltraHD качества. На практике чрезмерное увеличение объема для хранения временных файлов приводит к регулярной и очень частой остановке трансляции для буферизации, а сам буфер "сжирает" в 3 раза больший объем оперативки. Поэтому смарт ТВ приставка, используемая для просмотра фильмов онлайн в Full HD разрешении, должна быть подключена к сети со скоростью 100 Мбит/сек, а для потокового видео UltraHD разрешения лучше иметь гигабитный порт. 

Как смотреть фильмы через ТВ приставку? Какие приложения установить для просмотра?

Все приложения для андроид ТВ приставок, позволяющие смотреть фильмы, сериалы в режиме потокового видео, делят на медиацентры и плеера, которые связываются с серверами напрямую через сеть. Почти все официальные приложения Google Play Market условно бесплатные (с показом рекламы и пр.), а превалирующее большинство серверов потокового видео для бесплатного просмотра предлагают фильмы, сериалы SD качества или в HD Ready разрешении, но мало популярные или вышедшие на экран десяток и более лет назад.

Условным исключением из правил являются сервера YouTube, Rutube, Vimeo, медиацентры HD VideoBox, Movian. Однако установочные файлы для них лучше скачивать с форумов типа 4pda, где специалисты в этой области подробно объясняют, как настроить и смотреть фильмы через ТВ приставки разных версий и производителей.

Традиционно установленный на андроид ТВ приставках кроссплатформенный плеер Kodi c различными оболочками позволяет выйти на ряд платных и бесплатных серверов потокового видео, но в репозитории медиацентра в основном иностранные сервера, а вот за русскоязычными дополнениями придется снова идти на профильные форумы.

Выход на любой сервер потокового видео через браузер в smart tv приставке сложно считать разумным – помимо дополнительной нагрузки на процессор и оперативку из-за "посредника-браузера" такие каналы всегда перегружены пользователями ПК, ноутбуков, планшетов и телефонов.

Категорически не рекомендуется использовать ТВ бокс в качестве торрент-клиента с загрузкой емкого видео в память устройства. Физическая память android tv box упрощенно напоминает блокнот, в котором ведутся записи карандашом – пишем, стираем, снова пишем и стираем, но постепенно бумага изнашивается до такой степени, что новые записи прочесть становится трудно. Т.е., если и скачивать фильмы, то лучше на внешний носитель. Но все равно для скачивания устройством будет выделен значительный объем оперативки, а это будет мешать работе приставки и особенно при стримминге фильмов онлайн. 


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

7 фактів про новий сезон Прокинься з Ектором7 фактів про новий сезон "Прокинься з Ектором" // 27.03

Євробачення-2023 здобуло нагороду від Королівського телевізійного товариства // 27.03
На Київстар ТБ — новий випуск проєкту "Про кіно для ТеБе" із заслуженим артистом України Олексієм Гнатковським // 27.03
Суспільне презентувало у Києві відразу три проєкти // 27.03
На "Розсміши коміка по-новому" прийшов учасник, який пережив окупацію Херсона та полон // 27.03




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

7 фактів про новий сезон "Прокинься з Ектором" // Украина

Євробачення-2023 здобуло нагороду від Королівського телевізійного товариства // Украина

На Київстар ТБ — новий випуск проєкту "Про кіно для ТеБе" із заслуженим артистом України Олексієм Гнатковським // Украина

Суспільне презентувало у Києві відразу три проєкти // Украина

На "Розсміши коміка по-новому" прийшов учасник, який пережив окупацію Херсона та полон // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.