На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Четверг, 25 апреля
15161718192021 
пнвтсрчтптсбвс 
22232425262728 

на весь день
 Время:  14:47
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


"Від пацанки до панянки" за одну ночь предотвратил полсотни подростковых суицидов

01.04.2020

Від пацанки до панянки за одну ночь предотвратил полсотни подростковых суицидов

С каждой неделей участницы реалити "Від пацанки до панянки" все больше раскрываются перед зрителями Нового канала. Со слезами на глазах и жгучей болью в сердце пацанки рассказывают о трагических событиях из прошлого, которые сделали их такими, какими они есть сейчас

Проект "Від пацанки до панянки" — не трэш-шоу. Это социальная платформа, призванная доносить важный месседж: что бы не случилось в жизни, выход есть всегда. И есть люди, которые готовы помочь тебе справиться с жизненными трудностями. Главное — не молчать.

Приятно, когда телевизионные проекты поддерживают социальную активность. Но еще приятнее, когда она дает плоды. Вчера, 30 марта, во время трансляции седьмого эпизода "Від пацанки до панянки" Новый канал запустил социальную рекламу с актерами "Первых ласточек", серии которых можно посмотреть по вторникам и четвергам в 12:00 на YouTube. В ролике были указаны контакты Национального детской горячей линии "Ла Страда-Украина". Благодаря этому около 200 человек обратились в организацию, чтобы поделиться своими проблемами и попросить о помощи.

"Мы получили почти 200 обращений, – написала в своем посте в Facebook Алена Кривуляк, координатор национальных"горячих"линий"Ла Страда– Украина", – 184, если быть точной. От подростков из разных уголков Украины – из мегаполисов и маленьких деревень; от тех, кому 12 и тех, кому 18; от тех, кто живет в полной семье и тех, чья мама умерла; от тех, кто ищет смысл жизни и тех, кто его не видит.

Подростки звонили и писали совершенно с разными ситуациями. Кто-то очень стеснялся и не знал, как начать; кто-то раз пять бросал трубку и только потом начинал говорить; кто-то сразу плакал и не мог успокоиться; а кто-то просто сказал: "Я не знаю, зачем позвонил... Мне кажется, что я никому не нужен... И я так сильно хотел бы услышать, что, возможно, хоть вам я нужен"

Около 50 обращений о желании подростков совершить суицид. Я пишу эту цифру, и мурашки бегают по моей коже... Около половины обращений о насилии и жестоком обращении с детьми со стороны родителей. И сейчас, в период карантина, все еще больше обостряется.

... И один звонок от мальчика, который потерял свою маму. Тяжелый эмоционально. Очень ... Тот момент, когда ты слышишь искренние слезы ребенка и сдерживаешь себя, чтобы тоже не разреветься. Получилось удержать себя в руках. Мы долго разговаривали. О разном. Зато теперь я знаю, что у него есть собака. А знаете, какое это счастье – иметь собаку в детстве. Улыбка ...

Это была сложная ночь. Но мы справились. Вы спросите, мы устали? Скажу откровенно – да. Но мы бесконечно счастливы. Просто счастливы, когда чувствуем улыбку, видя веселый смайлик, когда слышим такие простые и одновременно такие важные слова: "спасибо, что вы есть". И после такого тепла нашу усталость, как рукой снимает. Для нас так важно, чтобы каждый ребенок был услышан, чтобы каждый подросток получил поддержку. И мы сделаем для этого все, что в наших силах. А сил у нас очень много"

Если тебе больно, одиноко, ощущаешь упадок сил и отчаяние, не молчи! Звони на Национальную детскую горячую линию: 0800500225 (бесплатно с мобильных и стационарных номеров телефонов по всей территории Украины), 116111 (бесплатно с любого мобильного оператора). Или переходи на Instagram – аккаунт @childhotline_ua для онлайн – переписки.


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

VIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼянVIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼян // 24.04

Воєнкор "Інтера" Ігор Левенок: "Дуже важко пропускати крізь себе все це горе, яке ми бачимо…" // 24.04
На Київстар ТБ з’явилася нова відеоподорож весняними Карпатами від Укрзалізниці // 24.04
"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // 23.04
Для молодих та амбітних! Новий канал розпочав кастинг на унікальне музичне талант-шоу // 22.04




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

VIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼян // Украина

Воєнкор "Інтера" Ігор Левенок: "Дуже важко пропускати крізь себе все це горе, яке ми бачимо…" // Украина

На Київстар ТБ з’явилася нова відеоподорож весняними Карпатами від Укрзалізниці // Украина

"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // Украина

Для молодих та амбітних! Новий канал розпочав кастинг на унікальне музичне талант-шоу // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.