На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Четверг, 28 марта
18192021222324 
пнвтсрчтптсбвс 
25262728293031 

на весь день
 Время:  20:12
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Новый канал раскрывает социальный месседж второго сезона "Первых ласточек. Zависимые"

28.10.2020

Новый канал раскрывает социальный месседж второго сезона Первых ласточек. Zависимые

В прошлом году Новый канал решился на резонансный эксперимент, выпустив в ТВ-полет сериал "Первые ласточки". Молодежный триллер, который поднимал острые социальные проблемы, по-настоящему поразил общество. Зрители не могли поверить, что с телеэкранов им рассказывают о реальных страшных вещах, которые происходят вокруг. Как результат – миллионы просмотров и десятки профессиональных наград. Но самое главное – "Первым ласточкам" удалось спасти более 20 тысяч жизней. Благодаря сотрудничеству проекта с Национальной горячей линией "Ла Страда" украинские подростки и молодежь узнали о возможности поделиться своими проблемами и получить помощь.

"Первые ласточки. Zависимые" переняли эстафету и продолжили осуществлять социальную миссию. Несмотря на то, что в новом сезоне сериал приобрел формат антологии и рассказывает совершенно новую историю, в сюжет, как и в прошлом году, были заложены сверхважные месседжи. Он затронет целый ряд острых социальных тем: наркотическая и сексуальная зависимость, нелегальный заработок, двойная жизнь, дифференциация на богатых и бедных, домашнее и сексуальное насилие, влияние социальных сетей, мыслей окружающих и интернета в целом, принятие себя... Все эти линии интерпретированы в одну главную фабулу – зависимость.

– Сегодня слово "зависимость" для каждого имеет свое значение, – рассказал Евгений Туник, сценарист и шоураннер "Первых ласточек". – Кто-то зависим от алкоголя или наркотиков, кто-то – от социальных сетей, компьютерных игр или казино. Также она ассоциируется с тесной связью двух или нескольких человек. Есть зависимость от мнений, суждений, взглядов окружающих и общества в целом... Мне кажется, что мы все в определенной степени зависимы. Так же и герои второго сезона "Первых ласточек". Причем как взрослое, так и молодое поколение. Каждый из них имеет свою темную и светлую стороны, каждый имеет свою зависимость. Насколько она опасна в разрезе настоящего? Это мы и попытаемся показать.

Как и в первом сезоне, сериал "Первые ласточки. Zависимые" будет освещать проблему отношений родителей и детей. Эту тему можно назвать одной из основополагающих в сюжете. Ведь все мы знаем, что большинство наших проблем родом из детства.

– Отношения родителей и детей – это форматная фишка нашего сериала, – рассказал Новому каналу Евгений Туник. – Поэтому мы решили не пренебрегать этой темой при написании сценария, а продолжить ее раскрывать. Но родителям наших героев выделено не так много экранного времени, как в прошлом году. В первом сезоне они в определенной степени были основными персонажами: много взаимодействовали с другими героями, влияли на поведение своих детей, подталкивали их к чему-то, сами того не понимая, были несколько инфантильными... В этом году через родителей мы только демонстрируем, что не так с ребенком. Погружаемся в семьи главных героев, чтобы показать, почему они стали такими, какими есть, и где находится корень их проблем.

Поднимая сверхважные социальные темы в сериале "Первые ласточки. Zависимые", Новый канал не мог не заручиться поддержкой соответствующих организаций. Ведь наша задача – не только показать наличие проблем, но и найти возможности для их решения. Именно поэтому в новом сезоне "Первые ласточки" продолжили работу с Национальной горячей линией "Ла Страда-Украина" и привлекли к сотрудничеству экспертов в борьбе с сексуальным насилием в интернете – образовательный проект #stop_sexтинг.

– Основными задачами горячей линии является предоставление информационных, социально-психологических и правовых консультаций детям, подросткам и молодежи, которые столкнулись с насилием и жестоким обращением, проблемами в семье и общении со сверстниками, дискриминацией, нарушением прав, психологическими проблемами, алкогольной или наркотической зависимостями и т.д., – отметила Алена Кривуляк, координатор Национальной горячей линии "Ла Страда-Украина". – И большинство этих направлений деятельности пересекается с темами, которые будут подниматься во втором сезоне "Первых ласточек". А именно: налаживание отношений между родителями и детьми, безопасная реализация себя, предупреждение буллинга со стороны сверстников, насилия и жестокого обращения; безопасные отношения с любимым человеком. Мы искренне верим, что сотрудничество Национальной горячей линии "Ла Страда" с проектом Нового канала "Первые ласточки. Zависимые" будет не менее плодотворным, чем в прошлом году. Даже одна спасенная жизнь – это уже большое достижение.

Кибербуллинг, шантаж в сети, опасность онлайн-общения с незнакомцами. Это основные темы, поднятые Новым каналом в сериале "Первые ласточки", которые пересекаются с деятельностью проекта #stop_sexтинг,

– Согласно последним исследованиям, 21,1% опрошенных подростков Украины принимали участие в издевательствах и унижении других в онлайн, 21,5% – пострадали от издевательств и унижений, – подчеркнула советник по вопросам защищенности человека в интернете при вице-премьер-министре – министре цифровой трансформации Украины и основатель образовательного проекта #stop_sexтинг Анастасия Дьякова. – Каждый третий несовершеннолетний готов встретиться с человеком, которого он или она знает только через интернет. Статистика шокирует. Чаще всего к нам через чат-бот в Telegram обращаются дети и подростки, которых шантажируют интимными фотографиями, из-за чего они боятся рассказать об этом взрослым. Преступники действуют таким образом, что ребенок чувствует себя виноватым. Также к нам обращаются за помощью родители, которые волнуются за детей и знают, что дочь или сын попали в рискованное взаимодействие в онлайн, например, шантаж в сети или стали жертвами кибербуллинга. Набирают "популярность" обращения относительно онлайн-груминга – когда взрослые строят доверительные отношения с детьми для сексуального насилия в онлайн или реальной жизни. Именно поэтому сверхважно напоминать детям и подросткам, что к онлайн-"друзьям" стоит относиться с большой осторожностью. Ведь мы никогда не знаем, кто находится по ту сторону экрана.

Премьера сериала "Первые ласточки. Zависимые" – в декабре 2020 года на Новом канале!


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

7 фактів про новий сезон Прокинься з Ектором7 фактів про новий сезон "Прокинься з Ектором" // 27.03

Євробачення-2023 здобуло нагороду від Королівського телевізійного товариства // 27.03
На Київстар ТБ — новий випуск проєкту "Про кіно для ТеБе" із заслуженим артистом України Олексієм Гнатковським // 27.03
Суспільне презентувало у Києві відразу три проєкти // 27.03
На "Розсміши коміка по-новому" прийшов учасник, який пережив окупацію Херсона та полон // 27.03




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

7 фактів про новий сезон "Прокинься з Ектором" // Украина

Євробачення-2023 здобуло нагороду від Королівського телевізійного товариства // Украина

На Київстар ТБ — новий випуск проєкту "Про кіно для ТеБе" із заслуженим артистом України Олексієм Гнатковським // Украина

Суспільне презентувало у Києві відразу три проєкти // Украина

На "Розсміши коміка по-новому" прийшов учасник, який пережив окупацію Херсона та полон // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.