На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Четверг, 28 марта
18192021222324 
пнвтсрчтптсбвс 
25262728293031 

на весь день
 Время:  16:23
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Итоги международной конференции от компании ТЕХЭКСПО

17.06.2010

Итоги международной конференции от компании ТЕХЭКСПО

4 июня 2010 года, в г. Одессе (конференц-зал гостиницы "Одесса", ул. Приморская, 6-А), впервые состоялась международная конференция "Внедрение новых технологий связи, радионавигации и информационных технологий в транспортной отрасли Украины". Конференция прошла в рамках IX международной транспортной недели Интер-ТРАНСПОРТ , тем самым дополнив традиционную деловую программу недели актуальнейшей для транспорта тематикой.

Организатор конференции: компания "Техэкспо".

Конференция состоялась при поддержке Ассоциации Wireless Ukraine (www.wirelessua.com ), журнала "Обозреватель Wireless Ukraine" (www.oboz.net.ua ),Ассоциации предприятий информационных технологий Украины (АПИТУ) (www.apitu.org.ua ), Украинской ассоциации специалистов информационных технологий (УАСИТ) (www.uaitp.org.ua ).

В ходе мероприятия спикерами освещались такие аспекты транспортного сектора, как: современные средства телекоммуникации, вопросы комплексных решений цифровой технологической связи, переоснащение ведомственных телекоммуникационных сетей, опыт внедрения ИТ-решений для транспортной отрасли в целом. Подробно была изложена проблематика и методы решения вопросов сертификации и стандартизации техники связи, используемой в данной отрасли.

С первых минут работы конференции был задан активный рабочий темп, который не спадал даже во время перерыва. Многочисленная аудитория слушателей подключилась к продуктивному диалогу уже со вступительных слов организаторов мероприятия. Программа конференции была разделена на две сессии: "Средства телекоммуникации для транспортной отрасли" и "Опыт внедрения ИТ-решений, комплексные решения цифровой технологической связи для транспортной отрасли".

Открыл первую сессию доклад "Вопросы стандартизации и сертификации техники связи, используемой на сетях связи общего пользовании Украины" Владимира Ильича Петрова, заместителя директора по НР ГП "Одесского научно-исследовательского института" Министерства транспорта и связи Украины. Владимир Ильич осветил общие проблемы и национальные особенности стандартизации и сертификации техники связи, используемой на сетях связи общего пользовании Украины. Особое внимание было уделено вопросам единой терминологии и созданию справочника терминов, в котором давно нуждаются как разработчики и поставщики технологических решений, так и игроки транспортного сектора. Доклад г-на Петрова плавно перешел в горячую продолжительную дискуссию с аудиторией, и только необходимость соблюдения регламента конференции смогла приостановить обсуждение наболевших вопросов.

"Опытом применения беспроводных технологий в море-хозяйственном и логистическом комплексах" профессионально и доступно поделился генеральный директор компании "Комплексные системы связи" Александр Сыропятов в следующем докладе. В качестве основного примера был взят опыт реализованного проекта построения высокоскоростной беспроводной сети передачи данных в Одесском морском торговом порту. Слушатели конференции, представители морских портов Украины, конспектировали практически каждое слово спикера, задавали вопросы, живо интересуясь подробностями реализации озвученных проектов. Презентация отображала все этапы реализации. Напомним, что на сайте www.expotel.ua можно скачать как вышеупомянутую презентацию, так и презентации других докладчиков.

"Практика новых технологий для бизнеса. Безопасность, мобильность, эффективность!" - это тема объемного выступления Вадима Диденко, руководителя бизнеса по работе с корпоративными клиентами ЮТУ ЧАО "Телесистемы Украины", ТМ "PeopleNet". Свой доклад спикер начал с истории торговой марки PeopleNet, познакомил слушателей с достижениями компании на сегодняшний день, детально остановился на специфике мобильной связи, 3G Интернета, решений VPN, статического IP-адреса, решений WIFI и многих других услуг, предлагаемых национальным мобильным оператором. Докладчик подробно остановился на конвергентных решениях для бизнес-структур от PeopleNet: объединение услуг мобильной и фиксированной связи в одно целое существенно расширяет возможности компании и при этом экономит средства на модернизацию.

Вторую сессию "Опыт внедрения ИТ-решений, комплексные решения цифровой технологической связи для транспортной отрасли" открыл Владислав Омельченко, инженер-консультант по линейке программных продуктов Autodesk "Инфраструктура и ГИС" ООО "Софтпром" темой "AutoCAD Civil 3D – новейшее программное решение для проектирования инженерной инфраструктуры". В первую очередь, спикер обосновал причины, по которым компания "Софтпром" в свое время начала разработку данного программного решения AutoCAD Civil 3D. Эта программа взяла на себя огромную рутинную работу по черчению, расчетам, визуализации. Она позволяет проектировать быстро, легко, точно, с соблюдением стандартов, творчески и с разработкой проекта в нескольких вариантах. Наглядная демонстрация работы программы дала возможность слушателям воочию оценить все ее преимущества, достаточную легкость использования и существенное сокращение времени работы над проектными документами.

Степаненко Александр, заведующий лабораторией ННВЛ МТ Одесской национальной академии связи им. А.С. Попова в докладе "Использование технологии ситуативных сетей в транспорте" представил разработку академии связи как социальный проект. Достаточно часто в жизни пользователей мобильных устройств (ноутбуков, нетбуков, КПК, мобильных телефонов, и т.д.) возникает желание обмена информацией с другими пользователями, однако при этом отсутствует любая централизованная инфраструктура. Для подобных ситуаций был разработан механизм управления распределенными ресурсами в ситуативной сети, позволяющий в автономном режиме формировать маршруты к другим пользователям через все задействованные сетевые интерфейсы мобильного терминала, передавать информацию о присутствующих у конечного пользователя типах ресурсов, а также предоставлять доступ к указанным ресурсам. По реакции аудитории на выступление было понятно, что данная разработка будет активно востребована потребителем.

В докладе "GPS мониторинг на службе вашего предприятия" Сергей Калашник, руководитель отдела продаж компании LANGIS, озвучил основные задачи, которые успешно решает программно-технический комплекс LANGIS, а именно: снижение затрат на содержание транспорта и предоставление полной информации об эксплуатируемом объекте. Информация о движимом объекте доступна как визуально на карте, так и в виде отчетов за любой период. Вопросы слушателей конференции к докладчику по окончании выступления, несмотря на объемные пласты полученной уже информации, были более чем активными.

Финишировала конференция докладом "Широкополосный доступ по технологии PLC на базе отечественных сетей электропроводки" Игоря Мамонтова, инженера 1-й категории ГП "Одесского научно-исследовательского института" Министерства транспорта и связи Украины. Доклад был посвящен вопросам внедрения технологии PLC (Power Line Communication) в Украине и оценке потенциальных характеристик широкополосного доступа на базе этой технологии. В таком же ключе была рассмотрена и технология BPL (Broadband over Power Lines). Технология PLC/BPL перспективна при создании домашней сети, подключении компьютера к сети Интернет без прокладки дополнительных кабелей, передаче сигналов цифрового телевидения, видео по запросу, VoIP-телефонии; управлении и контроле потребления электроэнергии в квартирах, офисах, на предприятиях, управлении системами пожарной и охранной сигнализации, вентиляции, нагревательных систем и кондиционирования, организации "умного (интеллектуального) дома".

Вопросы, ответы, обмен контактами, активное общение по окончании мероприятия. Слушатели и спикеры еще долго не расходились, продолжая общаться в фойе конференц-зала. Приятно отметить, что все участники конференции разговаривали друг с другом, что называется, "на одном языке", образовав, тем самым, рабочее поле единомышленников.

Конференция "Внедрение новых технологий связи, радионавигации и информационных технологий в транспортной отрасли Украины" продолжила серию мероприятий по применению телекоммуникационных систем и ИТ-решений в различных отраслях экономики. (Напомним, что в апреле этого года успешно прошла тематическая конференция для электроэнергетической отрасли). Отображение тематики ИТ и телекоммуникаций в других сферах деятельности запланировано в деловой программе выставки в области телекоммуникаций expoTEL 2010, которая пройдет 20-22 октября в столичном выставочном центре "КиевЭкспоПлаза". Организатор выставки: компания "ТЕХЭКСПО".

--

Компания "ТЕХЭКСПО" - организатор мероприятий, способствующих внедрению и развитию новейших технологий в области ИКТ на рынках Украины, СНГ и Восточной Европы. В задачи деятельности "ТЕХЭКСПО" входит организация и проведение различных выставок, конференций, семинаров, тренингов, мастер-классов, бизнес-встреч, формальных, неформальных и других мероприятий, способствующих расширению знаний о рынке, налаживанию отношений, укреплению важных и полезных связей между заинтересованными компаниями. Проекты, которые уже успешно работают: Восточноевропейская выставка и конференция EEBC по телерадиовещанию, цифровым технологиям и контенту (www.eebc.net.ua), программа Международных конференций "Говорит и показывает Украина". Международная выставка индустрии телекоммуникаций expoTEL (www.expotel.ua).


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

7 фактів про новий сезон Прокинься з Ектором7 фактів про новий сезон "Прокинься з Ектором" // 27.03

Євробачення-2023 здобуло нагороду від Королівського телевізійного товариства // 27.03
На Київстар ТБ — новий випуск проєкту "Про кіно для ТеБе" із заслуженим артистом України Олексієм Гнатковським // 27.03
Суспільне презентувало у Києві відразу три проєкти // 27.03
На "Розсміши коміка по-новому" прийшов учасник, який пережив окупацію Херсона та полон // 27.03




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

7 фактів про новий сезон "Прокинься з Ектором" // Украина

Євробачення-2023 здобуло нагороду від Королівського телевізійного товариства // Украина

На Київстар ТБ — новий випуск проєкту "Про кіно для ТеБе" із заслуженим артистом України Олексієм Гнатковським // Украина

Суспільне презентувало у Києві відразу три проєкти // Украина

На "Розсміши коміка по-новому" прийшов учасник, який пережив окупацію Херсона та полон // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.