На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Понедельник, 29 апреля
22232425262728 
пнвтсрчтптсбвс 
293012345 

на весь день
 Время:  07:56
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


"Интершкола" выпустила новых телеведущих

29.03.2012

Интершкола выпустила новых телеведущих

В медиаобразовательной программе телеканала "Интер" – "Интершкола" – выпустили слушателей специального курса "Телеведущий".

На телевизионном рынке появилось еще 39 дипломированных ведущих. Четыре месяца они привыкали к микрофону и камере, повторяли скороговорки, изучали актерское мастерство, а также знакомились с основами журналистики, режиссуры, продюсирования, операторского мастерства и другими необходимыми для работы в кадре дисциплинами. Теперь каждого выпускника можно с уверенностью назвать профессиональным телевизионным ведущим.

– Мы уже шестой год выпускаем участников программы "Интершкола". Все наши студенты очень разные, но их объединяет одно качество – они очень талантливые, – призналась на выпускном административный директор телеканала "Интер" Ирина Бутко. – Выпускные работы наших слушателей оценивали признанные метры телевиденья. В этом году мы первый раз посмотрели их оценочные листы, и напротив нескольких фамилий сегодняшних выпускников было написано – "готовый телеведущий", "можно выпускать в эфир без дальнейшей подготовки". Ребята, вы – большие молодцы, мы вами гордимся! Я вам желаю, чтобы те знания, тот опыт, который вы получили в стенах "Интершколы", обязательно дали вам возможность полностью раскрыть свой талант.

В этом году слушатели курса "телеведущий" готовили выпускные проекты по трем жанрам: новости, ток-шоу и репортаж. Преподаватели "Интершколы" и ведущие специалисты медиагруппы "Интер" определили лучшие работы в каждом жанре.

В номинации "Ведущий новостей" победительницей стала Александра Летинская.

Лучшей в жанре ток-шоу была признана работа Дарьи Варламовой.

А лучшим автором репортажа стала Юлия Однолько.

После просмотра выпускных проектов комиссия отметила высокий уровень выполнения и необычный и оригинальный взгляд на жизнь их авторов. Все работы сегодняшних выпускников очень талантливые. Поэтому, чтобы отметить самых лучших, методический совет программы "Интершкола" ввел еще две дополнительные номинации.

В номинации "Лучший социальный проект" награду получила Елизавета Даценко.

А награды в номинации "Фантастическая жажда знаний" удостоилась Елена Пушна.

Поздравить студентов с выпуском и первыми профессиональными достижениями пришли преподаватели "Интершколы", ведущие специалисты медиагруппы "Интер" и известные телеведущие. Последние не скупились на советы и напутственные слова молодой смене.

– У телеведущих есть две заповеди. Первая – нужно любить телевидение в себе, а не себя в телевидении. И заповедь номер два – нужно все время думать о зрителе. Тогда вы сможете не только выстоять в нашей профессии, но и восторжествовать, – поделилась профессиональным рецептом ведущая проектов "Разбор полетов" и "Позаочі" Юлия Литвиненко.

– Самое главное – это зритель, который на вас смотрит, который вам доверяет, который думает о том, что вы сказали… В каком проекте вы б не работали, нужно всегда оставаться человеком. Помните об этом, когда будете выбирать свой творческий и жизненный путь, – сказал ведущий "Подробностей недели" Олег Панюта.

– Ведущий не должен фальшивить даже в обычной жизни, он должен быть настоящим и искренним – только тогда ему поверит зритель, – дополнила коллегу ведущая "Подробностей Анастасия Даугуле.

– Нет такой профессии в КЗоТе как телеведущий. Это и призвание, и удача, и огромная работа. Если вы на этого конька запрыгнули, то держитесь очень крепко, потому что конкурентов много. Рецептов успеха здесь нет. Мое пожелание одно – оставайтесь людьми, имейте совесть и не обижайте себя и окружающих. Потому что правда жизни такова, что любой уборщик или видеоинженер завтра может стать вашим начальником. А профессионализм и эрудиция – это в ваших руках, – сказал ведущий программы "Знак качества" Константин Грубич.

– Все говорят о том, что работа телеведущего она зависимая, как и актерская. Открою вам секрет, что иногда не до выбора особо. То есть, дай Бог, чтобы вам предложили вообще что-то вести. И самое главное, чтобы вы нашли себя в нужном жанре. Так уж получилось, что 10 лет назад социальный жанр выбрал меня. Поверьте, в то время мне меньше всего хотелось глубоко заниматься человеческими проблемами. Мне хотелось вести что-то развлекательное, – призналась ведущая проекта "Жди меня" Жанна Тихонова. – Но жанр сам меня выбрал. И знаете, насколько интересна моя внутренняя трансформация в рамках этого жанра, когда с каждым годом чувствуешь себя все органичнее в нем. Насколько это благодарная работа! Я думаю, что нам с Анатолием Бондаренко благодаря проекту "Жди меня" путь в рай уже обеспечен . Хочется вам пожелать не просто найти работу, не просто зацепится и попасть на канал, а чтобы вам было уютно и комфортно в том жанре, в котором вам выпадет работать. Чтоб вы могли максимально выразиться – не лукавя, не переступая через себя. Чтобы все ваши таланты внутренние и внешние они нашли максимальное воплощение в той передаче, которая выберет вас и которую, я надеюсь, выберете и вы.

Ну что ж пожелаем новоиспеченным телеведущим успеха в реализации всех творческих идей и надеемся на скорую встречу с ними на телеканалах Украины!

--
"Интер"
– лидер телевизионного рынка Украины. Входит в Группу "Интер" – телевидение для всей семьи. Группа "Интер" является крупнейшей телевизионной группой*, в ее состав входят каналы "Интер", "Интер+", НТН, К1, К2, "Энтер", "Энтер-Фильм", "Мега", "MTV Украина". www.inter.ua (*Аудитория 18+, вся Украина)


Источник: Интер


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

На телеканалі Суспільне Культура прем’єра культового французького мультсеріалу СімонНа телеканалі Суспільне Культура прем’єра культового французького мультсеріалу "Сімон" // 25.04

VIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼян // 24.04
Воєнкор "Інтера" Ігор Левенок: "Дуже важко пропускати крізь себе все це горе, яке ми бачимо…" // 24.04
На Київстар ТБ з’явилася нова відеоподорож весняними Карпатами від Укрзалізниці // 24.04
"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // 23.04




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

На телеканалі Суспільне Культура прем’єра культового французького мультсеріалу "Сімон" // Украина

VIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼян // Украина

Воєнкор "Інтера" Ігор Левенок: "Дуже важко пропускати крізь себе все це горе, яке ми бачимо…" // Украина

На Київстар ТБ з’явилася нова відеоподорож весняними Карпатами від Укрзалізниці // Украина

"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.