На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Четверг, 18 апреля
891011121314 
пнвтсрчтптсбвс 
15161718192021 

на весь день
 Время:  04:26
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


На детском канале ТелеНяня стартует новый телесезон

01.09.2009

На детском канале ТелеНяня стартует новый телесезон

12 сентября на детском канале ТелеНяня стартует новый телевизионный сезон. В первые осенние месяцы малыши и их родители увидят уникальную коллекцию отреставрированных советских мультфильмов, заглянут в самые отдаленные уголки планеты вместе с героями шедевров зарубежной анимации, познакомятся с алфавитом и узнают правила безопасного поведения на дороге.
 
Бабушкины сказки
"Аленький цветочек", "Гуси-лебеди", "Когда зажигаются елки", "Мойдодыр", "Сказки старого дуба", "Сказка о рыбаке и рыбке", "Соломенный бычок", "Серая шейка", "Царевна-лягушка", "Братья Лю", "Золотая антилопа", в общей сложности порядка 100 отечественных мультипликационных шедевров начала 50-х годов были отреставрированы лучшими специалистами для ТелеНяни. Мультфильмы были заново озвучены при участии Владимира Конкина, Бориса Токарева, Виталия Ованесова и других актеров. В новом сезоне первый российский детский канал подарит разным поколениям телезрителей уникальную возможность впервые увидеть легендарные сказки в высочайшем цифровом качестве.
 
"У нас в руках действительно бесценный контент. Мы отобрали самые лучшие, любимые мультипликационные сказки, являющиеся неотъемлемой частью русской культуры. Мы очень рады, что наши дети смогут увидеть эти шедевры, ведь в них заложен огромный пласт общенациональных ценностей, ритуалов и традиций, на которых воспитывались наши бабушки и мамы. С этой классикой отечественной мультипликации нужно обязательно познакомиться каждому ребенку",  - заметил генеральный директор ЗАО "Первый канал. Всемирная сеть" Николай Дубовой. 
 
Смотрите "Бабушкины сказки" всю осень 4 раза в день в эфире ТелеНяни.
 
Вокруг света с героями зарубежных мультшедевров
В сентябре на ТелеНяне стартует любимая маленькими зрителями во всем мире познавательная программа о дикой природе "Мир удивительных приключений". Ведущий программы – анимированная крыса Марви Хэммер живет в телевизионной редакции и ведет свои передачи, когда поблизости нет людей. Усатые репортеры Джей Си, Минг и Роберто путешествуют по всему миру и рассказывают зрителям,  где живут пингвины, как происходит извержение вулканов, как  зарождаются торнадо, о чем поют дельфины, что находится на самом дне океана, а также множество других интересных и невероятных фактов о нашей планете. Программа создана на основе уникальных фильмов National Geographic.
 
Мультсериал "Приключения Блинки Билла" расскажет историю озорного и веселого медвежонка-коалы Блинки, живущего в австралийской лесной чаще. Блинки и его отважные друзья вступают в борьбу с разрушителями леса, чтобы спасти его обитателей от катастрофы.
 
Герой многосерийного мультфильма "Письма от Феликса" пушистый и забавный маленький кролик Феликс обожает путешествия. В письмах подружке Софи он красочно описывает свои приключения в Лондоне, Париже, Риме, Египте, Африке, США и других отдаленных уголках земли. Феликс познакомит зрителей с чудесами нашего мира, расскажет истории об удивительных местах и событиях.
 
Осенью малышей также ждут 2 новых сезона приключений пчелки Майи, героини одноименного мультсериала.
 
Новые шоу
В новом сезоне на ТелеНяне стартуют 2 новых программы собственного производства. "Бериляка учится читать" познакомит с алфавитом и поможет малышам с помощью новейших интерактивных методик быстро освоить навыки  чтения. А новая обучающая телеигра о правилах дорожного движения впервые на российском телеэкране воссоздаст реальную дорожную обстановку большого города, познакомит детей с основам правильного и безопасного поведения на улице и будет способствовать воспитанию законопослушных участников дорожного движения.


--
ТелеНяня  - первый российский детский телеканал, созданный при участии ведущих детских психологов и педиатров на основе российских традиций воспитания и богатейшего опыта Первого канала. Входит в состав Цифрового Телесемейства Первого канала. Цифровое Телесемейство – успешный, динамично развивающийся проект Первого канала в области тематического вещания, стартовавший в 2005 году и объединяющий пять круглосуточных каналов – ТелеНяня, Время, Музыка Первого, Telecafé, Дом кино. Аудитория Цифрового Телесемейства превышает 20 млн. человек. Каналы доступны на территории России, в странах СНГ, Балтии, США, Европе, Израиле и по всему миру, где есть потребность в качественном телевидении на русском языке.


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Карты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер ПокерфейсКарты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер "Покерфейс" // 18.05

Виасат объединит все телеканалы под новым брендом // 28.02
Пятый канал начал съёмки сериала о девочке-детективе // 27.02
Клава Кока станет ведущей кондитерского реалити на телеканале "Суббота!" // 07.02
Онлайн-кинотеатр Амедиатека представляет премьеры февраля // 03.02




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

"МастерШеф"-13: Аматори відпрацьовували прогалини в кулінарних навичках // Украина

"Мега" кличе до пригод та розкриває "Таємниці Тихоокеанського Півдня" // Украина

Пригоди легендарного кролика Сімона на "Бробаксі" // Украина

На кухню "Прокинься з Ектором" завітає Ірина Давиденко // Украина

На Київстар ТБ з’явився 2 сезон популярного мультсеріалу "Хоробрі зайці" // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.