На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Суббота, 27 апреля
15161718192021 
пнвтсрчтптсбвс 
22232425262728 

на весь день
 Время:  01:07
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


"Первый канал. Всемирная сеть" и Мосфильм заключили соглашение о сотрудничестве

23.09.2009

ЗАО "Первый канал. Всемирная сеть" и киноконцерн "Мосфильм" объявили о заключении соглашения о долгосрочном сотрудничестве.

Начиная с сентября 2009 года полная фильмотека ведущего предприятия российской киноиндустрии будет открыта для цифровых каналов Первого. Поклонники киноканала Дом Кино во всём мире, а также зрители международных версий Первого канала смогут увидеть всё лучшее, что было создано отечественным кинематографом. А канал ТелеНяня впервые покажет любимую классику детского кино: "Чипполино", "Золотой ключик", "Мэри Поппинс, до свидания!", "Пэппи–длинный чулок", "Сказка о потерянном времени", "Айболит-66" и множество других шедевров, созданных "Мосфильмом" специально для детей.

Совместно с "Мосфильмом" компания "Первый канал. Всемирная сеть" ведет работу по поиску и восстановлению утраченных и долгое время отсутствовавших в архивах "Мосфильма" картин. Специально для каналов Цифрового Телесемейства будут отреставрированы лучшие киноленты из золотой коллекции. И уже в новом телесезоне Дом Кино покажет фильмы, которые никогда ранее не были в национальном эфире.

"Первый канал и "Мосфильм" давно связывают добрые партнерские отношения. Мы очень рады, что сегодня прямой доступ к бесценным кинофондам "Мосфильма" получили и каналы Цифрового Телесемейства, ведь теперь мы можем подарить ценителям кино по всему миру беспрецедентную возможность увидеть раритетные киноколлекции. А совместная работа по реставрации уникальных фильмов, являющихся национальным достоянием нашей страны, – это действительно колоссальный труд, важность которого трудно переоценить", - заявил Генеральный директор ЗАО "Первый канал. Всемирная сеть" Николай Дубовой.

"Для нас это полномасштабный проект с одним из наших давних партнеров – Первым каналом. Цель проекта - восстановить и вернуть зрителю многие незаслуженно забытые кинофильмы из коллекции "Мосфильма", возродить у российского зрителя интерес к отечественному кино. Поэтому мы с радостью приняли предложение ЗАО "Первый канал. Всемирная сеть" о сотрудничестве с киноканалом Дом Кино, ориентированным только на отечественные фильмы. Думаю, для нашей культуры очень важно, что Дом Кино вещает как в России, так и за рубежом, выполняя тем самым национальную культурологическую миссию", - отметил Генеральный директор Киноконцерна "Мосфильм" Карен Шахназаров.


--
Компания "Первый канал. Всемирная сеть" основана в 1995 г. Осуществляет круглосуточное вещание Первого канала в 4 международных версиях на территории стран СНГ и Балтии, Восточной и Западной Европы, Ближнего Востока, Африки, Юго-Восточной Азии, Северной Америки и Австралии. Является учредителем цифрового тематического проекта - Цифровое Телесемейство. Цифровое Телесемейство – наиболее динамично развивающийся пакет неэфирных каналов в России, стартовавший в 2005 году и объединяющий 5 круглосуточных каналов – ТелеНяня, Время, Музыка Первого, Telecafé, Дом Кино. Аудитория Цифрового Телесемейства превышает 20 млн. человек. Каналы доступны на территории России, в странах СНГ, Балтии, США, Европе, Израиле и по всему миру, где есть потребность в качественном телевидении на русском языке.


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Карты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер ПокерфейсКарты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер "Покерфейс" // 18.05

Виасат объединит все телеканалы под новым брендом // 28.02
Пятый канал начал съёмки сериала о девочке-детективе // 27.02
Клава Кока станет ведущей кондитерского реалити на телеканале "Суббота!" // 07.02
Онлайн-кинотеатр Амедиатека представляет премьеры февраля // 03.02




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

На телеканалі Суспільне Культура прем’єра культового французького мультсеріалу "Сімон" // Украина

VIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼян // Украина

Воєнкор "Інтера" Ігор Левенок: "Дуже важко пропускати крізь себе все це горе, яке ми бачимо…" // Украина

На Київстар ТБ з’явилася нова відеоподорож весняними Карпатами від Укрзалізниці // Украина

"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.