На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Пятница, 26 апреля
15161718192021 
пнвтсрчтптсбвс 
22232425262728 

на весь день
 Время:  10:38
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Канал "Т24" стал лидером по количеству зрителей киберспортивных трансляций

29.08.2017

Канал Т24 стал лидером по количеству зрителей киберспортивных трансляций

Телевизионные трансляции чемпионатов по популярным видеоиграм, которые показал общероссийский канал "Т24" в июне текущего года, собрали рекордно большую аудиторию. Высокие рейтинги киберспортивных событий вывели "Т24" в лидеры по популярности программ этого жанра среди тематических каналов.

Аналитический центр АЦСМ на основе телевизионных рейтингов исследовательской компании Mediascope подготовил отчет об особенностях смотрения киберспортивных трансляций в эфире телеканалов "Т24", "Матч! Игра" и Game Show в первом полугодии 2017 года 1. В топ-20 самых популярных киберспортивных событий 2017 года среди всех россиян старше 4 лет попали сразу 18 трансляций телеканала "Т24", из которых 12 вышли в эфир в июне.

Наибольшее количество зрителей собрал "Финал Континентальной лиги по видеоигре League of Legends", показанный на "Т24" 17 апреля 2017 г. (рейтинг составил 15,1 тыс. человек в минуту). На втором месте по популярности "Финал Mid-Season Invitation 2017. SK Telecom T1 против G2 Esports" от 4 июня 2017 г. (12,2 тыс. человек в минуту).

Также аналитики АЦСМ отметили существенные отличия в интересах к тем или иным событиям у зрителей разного возраста. Топ-20 самых популярных программ существенно отличались в аудитории 14-34 лет и у зрителей от 35 лет и старше.

Аудитория помладше следит за игровыми трансляциями на разных телеканалах, особо не выделяя какой-то один из них. При этом "Т24" пользуется успехом у молодежи. В возрастной группе от 14 до 34 лет в двадцатку популярных киберспортивных программ текущего года с самой большой аудиторией вошли 13 трансляций "Т24" (большинство из них были показаны в июне).

Верхние строчки рейтинга заняли: "Финал Континентальной лиги по видеоигре League of Legends", "LAN – финал Warface Open Cup: Season XI". Вместе с тем большой интерес у зрителей традиционно вызывали состязания серии Mid-Season Invitation 2017.

Зрители 35 лет и старше для просмотра любимых турниров по киберспорту предпочитают канал "Т24" и используют его в качестве единственной телевизионной платформы для просмотра программ этой тематики. У этой аудитории повышенный интерес вызвали киберспортивные программы, показанные на "Т24" в июне. В топ-20 попали 16 таких трансляций.

Самым востребованным оказался "Финал FIFA 17 Ultimate Team Championship Series" (во время трансляции 23 июня 2017 г. минутный охват программы составил 69 тыс. человек). В лидеры по популярности попали "Полуфинал Mid-Season Invitational 2017. SK Telecom T1 против Flash Wolves", а также "Финал Mid-Season Invitation 2017. SK Telecom T1 против G2 Esports".

--
Телеканал "Т24"
транслирует турниры по знаменитым киберспортивным дисциплинам с декабря 2015 года. В сетке вещания присутствуют телевизионные версии официальных матчей таких видеоигр, как: Warface, CrossFire, FIFA и League of Legends и др. В разных аудиториях у многих трансляций рейтинг оказался выше среднего рейтинга канала в день трансляции программы, что говорит о повышенном интересе аудитории "Т24" к событиям в мире киберспорта.

*Отчет АЦСМ подготовлен на основе данных Mediascope (TV Index Plus. Период: 01.01.2017 г. – 30.06.2017 г. регион: Россия, все города с населением больше 100 тыс.чел. Телеканалы "Т24", "Матч!Игра" и GameShow).


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Карты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер ПокерфейсКарты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер "Покерфейс" // 18.05

Виасат объединит все телеканалы под новым брендом // 28.02
Пятый канал начал съёмки сериала о девочке-детективе // 27.02
Клава Кока станет ведущей кондитерского реалити на телеканале "Суббота!" // 07.02
Онлайн-кинотеатр Амедиатека представляет премьеры февраля // 03.02




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

VIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼян // Украина

Воєнкор "Інтера" Ігор Левенок: "Дуже важко пропускати крізь себе все це горе, яке ми бачимо…" // Украина

На Київстар ТБ з’явилася нова відеоподорож весняними Карпатами від Укрзалізниці // Украина

"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // Украина

Для молодих та амбітних! Новий канал розпочав кастинг на унікальне музичне талант-шоу // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.