На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Четверг, 18 апреля
891011121314 
пнвтсрчтптсбвс 
15161718192021 

на весь день
 Время:  14:07
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Телеканал TLC начинает показ новой программы "Спасая младенцев"

02.11.2017

Телеканал TLC начинает показ новой программы Спасая младенцев

TLC представляет программу "Спасая младенцев", которая рассказывает о работе одного из ведущих российских центров детской хирургии

Есть люди, которых награждают званием "Человек года", а есть те, кто становится самым важным человеком в чьей-то жизни. Для новорожденных — или еще не рожденных — детей с пороками развития таким героем часто оказывается врач, который дарит шанс на спасение. Проект телеканала TLC "Спасая младенцев", премьера которого состоится 15 ноября в 22:00, рассказывает о работе детских хирургов, которым под силу сотворить настоящее чудо и победить в борьбе за самое ценное — жизнь ребенка. События программы "Спасая младенцев" разворачиваются в Иркутске, в Центре хирургии и реанимации новорожденных Ивано-Матренинской детской клинической больницы. 13 семей поделятся со зрителями своими историями: несмотря на то, что у всех детей разные диагнозы, их близких объединяет вера в то, что профессионалы смогут сотворить чудо.

В последнее время статистика детской смертности в России заметно снижается: по данным Минздрава, в 2017 году был установлен исторический минимум этого показателя — за восемь месяцев он сократился на 12%. Во многом это стало возможным благодаря профессионалам высочайшего уровня, которые работают в стране. В частности, в Иркутске, где младенческая смертность также снизилась на 11,4% по сравнению с 2015 годом, находится Центр хирургии и реанимации новорожденных Ивано-Матренинской детской клинической больницы. Заведующий центром — Юрий Андреевич Козлов, лучший детский хирург России и врач с мировым именем — и его команда проводят уникальные операции, которые позволяют спасти ребенка даже с самыми тяжелыми патологиями. К нему приезжают пациенты со всей России — за консультацией, помощью и просто за надеждой на чудо. В работе команда врачей центра полагается не только на свой опыт, профессионализм и чутье, но и на передовые технологии. Больница оснащена самым современным оборудованием, позволяющим проводить сложнейшие хирургические манипуляции и осваивать инновационные методы диагностики и лечения — вплоть до 3D-лапароскопии новорожденных.

"Жанр медицинского реалити–один из самых востребованных у аудитории TLC. Мы рады представить зрителям новую программу российского производства “Спасая младенцев”,посвященную работе талантливых российских врачей. Проект освещает важную социальную тему, а трогательные истории его героев не оставят равнодушными никого", — комментирует Артем Кувшинов, директор телеканалов "Медиа Альянс".

"Спасая младенцев": истории героев

Наталья и София

С первой секунды появления на свет маленькая София борется за жизнь. В первый раз ее спас неонатолог, который вовремя обнаружил у новорожденной тяжелый порок развития — атрезию пищевода. Врач успел остановить первое кормление, которое при подобной патологии могло стать смертельным для ребенка. Софию тут же отправили самолетом в Иркутск, где ей должны сделать несколько сложнейших операций. Её мама Наталья сразу же после выписки из роддома села в поезд и преодолела 400 км, чтобы вновь увидеть свою дочь. Им обеим остается надеяться на то, что врачам удастся сотворить для них еще одно чудо.

Елена и Дарья

Елена с мужем ждали второго ребенка очень долго — 5 лет. Когда супруги узнали, что у них будет дочь, они восприняли это как дар свыше и назвали девочку Дарьей. Но очередное УЗИ во время беременности выявило у ребенка патологию — удвоение почки. Такая аномалия развития может потребовать операции практически сразу же после рождения. Диагноз оказался серьезным ударом для семейной пары, ведь дочь для них — центр вселенной. Но супруги не падают духом и верят, что у них все будет хорошо, ведь за жизнь их еще не родившейся девочки борются настоящие профессионалы.

Светлана и Костя

Беременность Светланы протекала спокойно, и ничто не предвещало беды, пока на сроке 23 недели не начались преждевременные роды. Светлана была экстренно доставлена в роддом, где ей сказали, что ребенка спасти не удастся — в приоритете жизнь и здоровье матери. В первые сутки после кесарева сечения Светлана и не подозревала, что ее ребенок выжил — её привели к Косте только после перевода из реанимации. Вес Кости при рождении был экстремально низким — всего 530 грамм. Казалось, что страшнее уже ничего быть не может, но буквально через несколько дней после у него развилась непроходимость кишечника — пришлось вызвать бригаду хирургов для проведения экстренной операции. Когда вес Кости достиг 1300 грамм, ему сделали вторую операцию, в процессе которой возникло подозрение (с вероятностью 99%) на страшный диагноз — муковисцидоз. Это был очередной страшный удар для молодой мамы, которая вопреки всему верит и надеется — с её малышом все будет в порядке, ведь о нем заботятся одни из лучших российских врачей.

Смотрите программу "Спасая младенцев" с 15 ноября по средам в 22:00 на TLC.

--
Компания "Медиа Альянс"
является совместным предприятием Национальной Медиа Группы, одного из крупнейших частных медиахолдингов России, объединяющего активы ключевых сегментов российского медиарынка, и Discovery Communications, портфолио которого представлено всемирно-известными телевизионными брендами и охватывает более 220 стран мира с общим числом зрителей около 3 миллиардов человек. "Медиа Альянс" занимается распространением телеканалов DiscoveryNetworks и Turner в России, среди которых такие всемирно известные бренды, как Discovery Channel, TLC, ID InvestigationDiscovery, AnimalPlanet, DiscoveryScience, DTX, Eurosport 1, Eurosport 2, EurosportGold, CartoonNetwork, Boomerang и CNN.


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Карты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер ПокерфейсКарты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер "Покерфейс" // 18.05

Виасат объединит все телеканалы под новым брендом // 28.02
Пятый канал начал съёмки сериала о девочке-детективе // 27.02
Клава Кока станет ведущей кондитерского реалити на телеканале "Суббота!" // 07.02
Онлайн-кинотеатр Амедиатека представляет премьеры февраля // 03.02




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

"МастерШеф"-13: Аматори відпрацьовували прогалини в кулінарних навичках // Украина

"Мега" кличе до пригод та розкриває "Таємниці Тихоокеанського Півдня" // Украина

Пригоди легендарного кролика Сімона на "Бробаксі" // Украина

На кухню "Прокинься з Ектором" завітає Ірина Давиденко // Украина

На Київстар ТБ з’явився 2 сезон популярного мультсеріалу "Хоробрі зайці" // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.