На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Среда, 24 апреля
15161718192021 
пнвтсрчтптсбвс 
22232425262728 

на весь день
 Время:  23:50
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


В эфир телеканала НТВ выходит премьера мистического триллера "Проклятие спящих"

19.03.2018

В эфир телеканала НТВ выходит премьера мистического триллера Проклятие спящих

Мистический триллер "Проклятие спящих" выходит в эфир телеканала НТВ. Автором и режиссёром загадочной истории стал один из самых культовых российских сценаристов, обладатель премии ТЭФИ Илья Куликов. Главные роли в картине исполнили Евгений Стычкин, Анастасия Заворотнюк, Юрий Чурсин, Анна Котова и Софья Каштанова.

Сюжет истории разворачивается вокруг картин, на которых изображены спящие люди. Но это не просто предметы искусства, ведь в каждом полотне заключена душа изображённого - это проклятие пришло в современный мир от художника, который до безумия любил свою жену и, когда она умирала, силой своих чувств заточил её душу в портрет. Городская легенда вдохновила бизнесмена Павла Воронова (Евгений Стычкин) собрать коллекцию полотен со спящими героями. В этом деле его помощниками стали фотограф Костя (Александр Соколовский) и искусствовед Агнесса (Анастасия Заворотнюк). Но не только Воронов ведёт охоту за необычными портретами: художник Алексей Тихонов (Юрий Чурсин) мечтает продолжить дело мастера и научиться заключать души в полотна.

Эта история могла бы так и остаться байкой для студентов-искусствоведов, если бы погоня за картинами не превратилась в череду странных смертей. Майор юстиции и следователь по особо важным делам Ирина Щуляева (Анна Котова) даёт себе слово распутать клубок мистических преступлений.

"Основной задачей было создать историю, которая через понятную всем детективную завязку вовлечёт зрителя в гораздо более сложное повествование, чем простой детектив или триллер. По большому счёту, это фильм об искусстве, как способе борьбы со смертью. Только так автор любого произведения способен в какой-то степени обрести вечную жизнь - его работы должны жить за него. Всё это иносказательно заложено в сюжет мистического триллера. Самой большой сложностью при создании этого проекта было сохранить подход к работе как к кино, а не как к телесериалу. На это ушло много сил и времени у всех цехов. Я считаю, что получился настоящий киносериал", - рассказал Илья Куликов.

Съёмки проходили в реальных музеях и картинных галереях. В сериале будут показаны такие произведения известных художников, как "Сон бабушки и внучки" Карла Брюллова, "Спящая" Валентина Серова, "Спящая Катя" Зинаиды Серебряковой, "Спящая" Виктора Борисова-Мусатова, "Даная" Густава Климта, "Спящая Диана" Арнольда Бёклина, "Спящая девушка" Фёдора Моллера и "Семейство и спящее дитя" Чарльза Ле Брунхоли и другие полотна. Но центральными картинами, вокруг которых происходит действие, стали картины придуманные и написанные специально для проекта.

Своей необычностью многосерийный фильм "Проклятие спящих" уже успел привлечь зарубежный рынок. В 2017 году сериал был показан в качестве одного из лучших новых форматов на международной выставке аудиовизуальной продукции MIPCOM, которая ежегодно проходит в Каннах. За несколько месяцев до этого международный дистрибутор Armoza Formats приобрёл права на дистрибуцию проекта.

Премьера сериала "Проклятие спящих" 22 марта в 19:40 на НТВ.

Производство: телекомпания LEGIO FELIX

Количество серий: 8

Год производства: 2016

Жанр: мистический триллер

Автор сценария: Илья Куликов

Продюсеры: Андрей Семенов, Илья Куликов

Режиссёры-постановщики: Илья Куликов, Никита Грамматиков

Оператор: Игорь Киселёв

Художник: Татьяна Шаповалова

В ролях: Евгений Стычкин, Юрий Чурсин, Анастасия Заворотнюк, Александр Соколовский, Анна Котова, Софья Каштанова и другие.


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Карты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер ПокерфейсКарты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер "Покерфейс" // 18.05

Виасат объединит все телеканалы под новым брендом // 28.02
Пятый канал начал съёмки сериала о девочке-детективе // 27.02
Клава Кока станет ведущей кондитерского реалити на телеканале "Суббота!" // 07.02
Онлайн-кинотеатр Амедиатека представляет премьеры февраля // 03.02




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

VIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼян // Украина

Воєнкор "Інтера" Ігор Левенок: "Дуже важко пропускати крізь себе все це горе, яке ми бачимо…" // Украина

На Київстар ТБ з’явилася нова відеоподорож весняними Карпатами від Укрзалізниці // Украина

"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // Украина

Для молодих та амбітних! Новий канал розпочав кастинг на унікальне музичне талант-шоу // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.