На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Пятница, 29 марта
18192021222324 
пнвтсрчтптсбвс 
25262728293031 

на весь день
 Время:  16:14
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Новые лица Пятого канала: Сорокина, Норкин и Собчак

10.03.2010

Новые лица Пятого канала: Сорокина, Норкин и Собчак

Стратегия 5 канала изменяется с 15 марта, сообщает корреспондент Радио Свобода Татьяна Вольтская.

"Национальная медиагруппа" объявила, что Ксения Собчак 5 раз в неделю будет вести ток-шоу "Свобода мысли", которое должно стать визитной карточкой канала. Светлана Сорокина будет вести по будням новую программу, которая называется "Программа передач". Раз в неделю на экране появятся писатель Дмитрий Быков с программой о кино "Картина маслом" и Андрей Норкин с программой о детях-сиротах. Норкин же будет вести научно-развлекательную программу "Реальный мир" кана, а Ника Стрижак - "Встречи на Моховой" и "Отрытую студию".

Очевидно, 5 канал становится, в основном, федеральным, теряя петербургское лицо, впрочем, директор дирекции информационного вещания Владимир Тюлин с этим не согласен : "Ксения Собчак - петербургское лицо, кстати говоря. Да нет, ну как потеряет, почему потеряет - не потеряет. Любое развитие - это хорошо."

Будет и новое - хорошо забытое старое: на экран вернутся рваный кед Хоха, Жаконя и пес Бублик - в качестве ведущих "Клубзнаменитых хулиганов".

Также предлагаем вашему вниманию интервью корреспондента радиостанции "Свобода" с Александром Роднянским, представляющим свой взгляд на новое программирование канала.

Руководители "Пятого канала", который входит в "Национальную медиагруппу", сегодня в Москве презентовали обновленную сетку вещания. Жанровой основой этого телеканала с федеральным статусом станут телешоу и дискуссии. Об этом заявил сегодня председатель Экспертного совета медиахолдинга, предприниматель и продюсер Александр Роднянский.

- Мы делаем телевизионный канал, который можем сами смотреть, который нам интересно делать, который бесконечно увлекает, - говорит Александр Роднянский. - Перед собой мы поставили достаточно амбициозную задачу: превратить вполне интеллигентный, культурный, без особых программных амбиций ровный телевизионный канал в содержательный, современный, то есть не консервативный, не заскорузлый, не мумифицирующий культурные и прочие общественные достижения, а интерактивный, внятный канал, способный обсуждать всю повестку дня, которой так или иначе озабочен сегодняшний человек. Каждому из нас в жизни подчас очень хочется иметь собеседника, с которым можно обсудить все, что нас волнует - от бытовых неурядиц (например, пробок) до крупных политических событий или общественных конфликтов.

Вести дискуссию в отсутствие главных участников конфликтов, мне кажется, неправильно для телевидения. ...это, безусловно, не только и не столько политическая программа. Я сейчас не про ЮКОС конкретно.

Главным жанром канала становятся телешоу и дискуссии, заявил Роднянский на пресс-конференции. В эфире "Пятого канала" появится известный журналист Светлана Сорокина, которая будет рассказывать об истории советского и российского телевидения. Дмитрий Быков выступит в новой для себя роли - эксперта по кинематографу. Одним из главных событий на "пятерке", по мнению руководителей медиагруппы, станет новое ток-шоу "Свобода мысли" с ведущими Ксенией Собчак и Александром Вайнштейном. Проект, который пойдет в прайм-тайм, будет посвящен наиболее ярким событиям политической, экономической, культурной и социальной жизни.

Появятся ли в сетке вещания программы, которые пойдут в прямом эфире?

- "Открытая студия" Ники Стрижак работает в прямом эфире и будет продолжать работать так же. Но вообще прямой эфир - это не самоцель, это всего лишь технология. И если для программы "Свобода мысли" потребуется срочно обсудить какую-то повестку дня, если мы выхватим такое событие, которое будет нужно обсудить немедленно, прямо сейчас, мы, конечно, к этому будем стремиться, - так ответила на этот вопрос генеральный продюсер телеканала Наталья Никонова.

Журналисты также интересовались, насколько ограничены в выборе экспертов, гостей и тем авторы тех или иных передач. В частности, будут ли обсуждаться в программе "Свобода мысли" события, связанные с делом ЮКОСа. Отвечать на этот вопрос решился Александр Роднянский:

- Во-первых, мы берем темы, в которых есть явно выраженная дискуссионная конфликтная составляющая. Здесь вроде бы она есть. Во-вторых, безусловно, темы, которые могут быть представленными основными участниками. Вести дискуссию в отсутствие главных участников конфликтов, мне кажется, неправильно для этого телевидения. И третье - это, безусловно, не только и не столько политическая программа. Я сейчас не про ЮКОС конкретно. В этом смысле не хотелось бы втягиваться в дискуссию по конкретным вопросам, но я попытаюсь ответить. Это программа, которая должна откликаться и на культурные, и на социальные, и на общественные, и научные, и самые разнообразные темы, в том числе, вероятно, и политические.

Телевизионный эксперт Вера Цветкова в целом положительно оценила обновленную сетку вещания "Пятого канала" и назвала свои впечатления "близкими к восторженным".

- Я, например, много лет мечтала увидеть опять Сорокину на экране, - говорит Вера Цветкова. - Не понимаю, почему телевидение разбрасывается такими профессионалами. По-моему, они собрали лучших людей: талантище Быков, Норкин с двумя программами… Имена действительно очень интересные. И концепция сама тоже очень интересная. Они совершенно точно сказали: "Мы будем делать такое телевидение, которое будет интересно нам самим". А сами они люди высокоинтеллигентные и образованные.

Александр Роднянский также сообщил, что в скором времени серьезные перемены произойдут и на телеканале РЕН ТВ.


Источник: ТелеВести.Ру


Комментариев: 1      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Карты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер ПокерфейсКарты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер "Покерфейс" // 18.05

Виасат объединит все телеканалы под новым брендом // 28.02
Пятый канал начал съёмки сериала о девочке-детективе // 27.02
Клава Кока станет ведущей кондитерского реалити на телеканале "Суббота!" // 07.02
Онлайн-кинотеатр Амедиатека представляет премьеры февраля // 03.02




комментарии к новости     всего комментариев: 1
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

7 фактів про новий сезон "Прокинься з Ектором" // Украина

Євробачення-2023 здобуло нагороду від Королівського телевізійного товариства // Украина

На Київстар ТБ — новий випуск проєкту "Про кіно для ТеБе" із заслуженим артистом України Олексієм Гнатковським // Украина

Суспільне презентувало у Києві відразу три проєкти // Украина

На "Розсміши коміка по-новому" прийшов учасник, який пережив окупацію Херсона та полон // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.