На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Четверг, 25 апреля
15161718192021 
пнвтсрчтптсбвс 
22232425262728 

на весь день
 Время:  20:03
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Телеканал "Культура" - новое лицо с 12 апреля

08.04.2010

Телеканал Культура - новое лицо с 12 апреля

12 апреля 1961 года – день, открывший новую космическую эру в истории человечества. 12 апреля 2010 года – день, открывающий новую страницу в истории телеканала "Культура". Перед телевизионной аудиторией предстанут новые лица и свежие дизайнерские решения, яркие премьеры и масштабные проекты. Кроме того, программы, уже полюбившиеся зрителям, получат "второе дыхание", выйдя в эфир в обновленном формате.

Одна из премьер, стартующих в День космонавтики – новый просветительский медиапроект "ACADEMIA", в рамках которого многомиллионная аудитория получит уникальную возможность побывать на публичных лекциях ведущих отечественных ученых, первых лиц российской науки, достижения и авторитет которых признаны во всем мире. Смотрите программы с понедельника по четверг в 18:00, повтор в ночном эфире.

Первыми на общероссийскую телевизионную кафедру поднимутся Нобелевский лауреат физик Жорес Алферов с лекцией "Полупроводниковая революция. Наука и общество" (12–13 апреля) и биохимик академик Владимир Скулачев с лекцией "Ноmo Sapiens Liberatus: человек, освобожденный от тирании генома" (14–15 апреля). Среди участников проекта – Сергей Капица, Валентин Янин, Вячеслав Иванов, Андрей Сахаров и другие выдающиеся ученые.

С 12 апреля в вечернем эфире канала "Культура" – сенсационный документальный сериал Жака Малатерра "У истоков человечества" (Франция–Канада, 2002), представляющий собой реконструкцию важнейших вех истории человеческого вида от первых шагов приматов до зарождения древних цивилизаций.

Первая серия "Одиссея вида" в эфире 12 апреля в 21:50, вторая серия "Человек разумный" – 13 апреля в 21:50, заключительная серия "Начало цивилизации" – 14 апреля в 21:50. 15 апреля в 21:50 Александр Архангельский соберет в студии известных гостей, чтобы обсудить самые острые вопросы происхождения и эволюции человечества в ток-шоу "Послесловие". Предполагаемые участники дискуссии: Константин Скрябин – биолог, академик РАН, Александр Марков – доктор биологических наук, Станислав Дробышевский – антрополог, кандидат биологических наук, Андрей Ефимов – профессор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, Олег Мумриков – священник, кандидат богословия, Берл Лазар – главный раввин России.

Начиная с 12 апреля программа "Новости культуры", в центре внимания которой в последнее время самые острые и актуальные проблемы современной культуры, будет выходить в эфир из новой студии. В ее оформлении использованы яркие и смелые дизайнерские решения, самые современные телевизионные технологии. Телезрители увидят также новых ведущих новостей.

Обновление внешнего облика коснется не только новостных выпусков, но и дизайна телеканала в целом. Его темами на сей раз стали образы архитектурных шедевров, хранилищ культуры – всемирно знаменитых театров, музеев, библиотек… Зрители смогут насладиться необычными визуальными эффектами, загадочными, волшебными превращениями.

Новые лица вскоре появятся и в популярной программе "Магия кино" (21 апреля в 22:15). На роли ведущих приглашены молодые, но уже известные люди – писатель, драматург, сценарист Олег Шишкин и обозреватель, теле- и радиожурналист Михаил Борзенков. Коренным образом изменился формат передачи – теперь она строится как столкновение различных мнений телезрителей, любителей кино и профессионалов – режиссеров, продюсеров, критиков, киноведов, – где каждая точка зрения представлена одним из ведущих. В диалог с ними вступают авторы фильмов, о которых идет речь: в первых выпусках обновленной программы зрители встретятся с режиссерами Алексеем Попогребским, Сергеем Соловьевым, Владимиром Хотиненко, Марленом Хуциевым. Специально для "Магии кино", так же как для "Новостей культуры", оборудована новая студия, которая не только отличается стильным дизайном, но и предоставляет ведущим разнообразные телевизионные возможности, – в том числе и для свободного передвижения в пространстве. Большую часть обсуждения ведущие не сидят за столом, а перемещаются около большого экрана, на котором демонстрируются фрагменты фильмов и видеосюжеты. Это придает программе динамику и более современный облик.

Телеканал "Культура" возрождает едва ли не самую громкую телевизионную программу эпохи перестройки и 90-х годов – легендарное ток-шоу "Пресс-клуб". Смотрите обсуждение самых ярких, актуальных и нашумевших культурных явлений современности в новой версии программы – "Пресс-клуб XXI". 16 апреля в 22:35 – первый выпуск: "За что мы так любим Нормана Фостера?". Может ли красота сочетаться с функциональностью? Почему самые громкие архитектурные проекты достаются иностранцам? Разрушает ли мода на "гигантов из стекла и стали" уникальный облик Москвы? Почему проекты Фостера вызывают гордость его соотечественников, а в России встречают сопротивление большинства граждан?

Ведущий – журналист, писатель Дмитрий Глуховский. Участники: директор ГМИИ им. Пушкина Ирина Антонова, москвоведы; архитекторы, эксперты, журналисты ведущих российских СМИ.


Источник: ТелеВести.Ру


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Карты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер ПокерфейсКарты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер "Покерфейс" // 18.05

Виасат объединит все телеканалы под новым брендом // 28.02
Пятый канал начал съёмки сериала о девочке-детективе // 27.02
Клава Кока станет ведущей кондитерского реалити на телеканале "Суббота!" // 07.02
Онлайн-кинотеатр Амедиатека представляет премьеры февраля // 03.02




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

VIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼян // Украина

Воєнкор "Інтера" Ігор Левенок: "Дуже важко пропускати крізь себе все це горе, яке ми бачимо…" // Украина

На Київстар ТБ з’явилася нова відеоподорож весняними Карпатами від Укрзалізниці // Украина

"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // Украина

Для молодих та амбітних! Новий канал розпочав кастинг на унікальне музичне талант-шоу // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.