На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Вторник, 23 апреля
15161718192021 
пнвтсрчтптсбвс 
22232425262728 

на весь день
 Время:  10:37
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


RTVI снял программу про элитный жилой комплекс "на костях"

13.10.2020

RTVI снял программу про элитный жилой комплекс на костях

На международном телеканале RTVI вышел новый выпуск программы "Небоскребы" об известных московских высотках. Ее ведущие братья Кирилл и Андрей Эйхфус раскрыли малоизвестные факты строительства жилого комплекса "Триумф-Палас" стоимостью $225 млн, который иногда называют "восьмой сталинской высоткой". Программа выходит каждый вторник и доступна зрителям из России на YouTube-канале RTVI.

Во второй серии программы "Небоскребы" братья Эйхфус вместе с экспертами разобрались в феномене комплекса "Триумф Палас", где стоимость квадратного метра превышает 500 тыс.руб., рассказали о спецоперации по установке шпиля на крышу и назвали причины, по которым здание причисляют к списку "сталинских высоток".

Про связь со "сталинками":

- На месте жилого комплекса "Триумф-Палас" раньше был недостроенный спорткомплекс ВВС. Его строительство курировал лично Василий Сталин, сын Иосифа Виссарионовича Сталина. Поэтому в данном случае косвенная, но все же есть связь со сталинками.

Про книгу рекордов Гиннеса:

- В середине нулевых "Триумф-Палас"стал самым высоким жилым небоскребом Европы середины нулевых и попал в книгу рекордов Гиннесса. Если его положить, то он как раз поместится от Глинищевского переулка до Пушкинской площади.

Про "вклад" американского изобретателя Томаса Эдисона в строительство:

- Томас Эдисон придумавший телеграф, фонограф, лампу накаливания, винтовой цоколь с патроном, вилку, розетку и электровоз, создал также опалубку и бетон. И в 1908 году он запатентовал метод возведения жилых домов из монолитного железобетона со съемной опалубкой. Именно с использованием монолитного железобетона и построена эта высотка.

Про осадку и фундамент [прим. Ходят слухи, что в фундаменте здания появились трещины, а усадка дома уже составляет 30 см]:

- Специалисты говорят, что скорее всего истории про осадку и трещины правдивы. Потому что здание имеет большую массу. И осадка фундамента в первые годы эксплуатации — это нормальное явление вообще для любого сооружения. Неважно высотка или небольшой жилой дом на 5 метров.

Про установку шпиля с помощью вертолета:

- Шпиль высотой 50 метров, состоит из 8 элементов. Каждый весит от 4 до 8 тонн. Его устанавливали в февральские морозы, при ветре. Для этого использовался специальный вертолет Ми-10К. Так называемый "летающий кран". Шпиль по секциям монтировали на Ходынском поле. Сварили металлокаркас, обшили листами и занимались поэтапной установкой. Весь монтаж проходил на высоте 200 метров. Установка одной секции занимала около 5 часов.

Про строительство "на костях":

- Найдена старая карта местности, где сейчас стоит этот дом. Прямо под ним когда-то было братское кладбище. Там хоронили жертв Красного террора 1918-1920 гг. Так что хоть "Триумф-Палас" и новодел, но, как и остальные сталинские высотки, "стоит на костях".

--
RTVI
— международное мультиплатформенное СМИ на русском языке со штаб-квартирой в Нью-Йорке, созданное в 2000 году. В состав входят телеканал, сайт и аккаунты во всех основных соцсетях. Общий охват мультимедийного СМИ – 225 млн человек. Общий охват аудитории телеканала – 12 млн человек. Количество транслирующих операторов – более 200 по всему миру. Канал представлен на разных платформах в 53 странах, среди которых: США, Канада, Израиль, Белоруссия, Германия, Европейские страны, Армения, страны Балтии и постсоветского пространства. Корреспондентская сеть в 13 городах по всему миру, включая Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Москву, Тель-Авив, Берлин, Ригу, Ереван, Тбилиси, Киев, Таллин, Париж, Лондон и Вильнюс.


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Карты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер ПокерфейсКарты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер "Покерфейс" // 18.05

Виасат объединит все телеканалы под новым брендом // 28.02
Пятый канал начал съёмки сериала о девочке-детективе // 27.02
Клава Кока станет ведущей кондитерского реалити на телеканале "Суббота!" // 07.02
Онлайн-кинотеатр Амедиатека представляет премьеры февраля // 03.02




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

Репортаж Суспільного — серед номінантів European Press Prize 2024 // Украина

На телеканалі 2+2 прем’єра міні-серіалу "Переслідуючи вогонь" // Украина

Стрічка "Дім Ґуччі" Рідлі Скотта з’явилася на Київстар ТБ: як подивитися без додаткової плати // Украина

На телеканалі 2+2 прем’єра документального проєкту "Тайванський вузол" // Украина

Російська схема спортивних маніпуляцій у шостому епізоді "Велика російська брехня" // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.