На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Пятница, 29 марта
18192021222324 
пнвтсрчтптсбвс 
25262728293031 

на весь день
 Время:  07:33
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Зарубежному вещанию Первого канала исполняется 25 лет

27.11.2020

Зарубежному вещанию Первого канала исполняется 25 лет

27 ноября компания "Первый канал. Всемирная сеть" (ПКВС) отмечает 25-летний юбилей. Изначально проект создавался с целью сохранения русскоязычного культурного и информационного пространства. На сегодняшний день дочерняя компания Первого канала успешно распространяет адаптированные версии "Первого" в ближнем и дальнем зарубежье, а также развивает проект "Цифровое Телесемейство". Программы Первого канала доступны для зрителей в странах СНГ и Балтии, Европы, Азии, Америки, в Закавказье, на Ближнем Востоке и в Австралии. Кроме того, телеканал "Катюша" транслирует программы Первого канала для жителей Китая с субтитрами на китайском языке, а в Грузии Первый канал вещает в цифровом эфире на грузинском языке.

"В день, когда мы празднуем этот юбилей, хочется вспомнить легендарного журналиста-международника Первого канала Александра Бовина, с которого, наверное, вся эта история и началась. Он стал первым послом нашей страны в Израиле — и приложил максимум усилий для того, чтобы обширная диаспора не теряла связи с Россией и могла смотреть программы из Москвы в режиме реального времени. Впервые вещание Первого канала за рубежом на массовую аудиторию — началось именно в Израиле в его бытность послом", — рассказывает Алексей Ефимов, генеральный директор компании "Первый канал. Всемирная сеть".

В декабре 2005 года компания "Первый канал. Всемирная сеть" создала пакет тематических каналов собственного производства, предназначенный для рынка неэфирного телевидения как для российского, так и международного — "Цифровое Телесемейство". Первыми начали вещание телеканалы "Дом кино", "Музыка Первого" и "Время". В 2006 году появился канал "ТелеНяня", положивший начало развитию детского телевидения в России и впоследствии трансформировавшийся в семейный канал "Карусель". Сегодня проект "Цифровое Телесемейство" включает круглосуточные каналы: "Дом кино", "О!", "Бобёр", "Время", "Телекафе", "Поехали!", "Музыка Первого", "Дом кино Премиум", "ПОБЕДА" и "Катюша". Телеканал "Катюша", начавший вещание в ноябре 2017 года в Пекине, является совместным проектом Первого канала и Центрального телевидения Китая (CCTV) в рамках успешного партнёрства между Россией и КНР в области СМИ.

"Дом кино" уверенно лидирует в своём жанре и является самым популярным тематическим каналом России. Стартовавший в апреле 2019 года телеканал "ПОБЕДА" рассказывает зрителям о событиях величайшей вехи нашей истории. Канал входит в пятёрку самых популярных неэфирных телеканалов страны.

Сегодня "Первый канал. Всемирная сеть" — самый известный международный русскоязычный телепроект, который распространяется в крупнейших кабельных и спутниковых сетях мира. Потенциальная аудитория проектов ПКВС (без учёта зрителей канала "Катюша" в КНР) — более 250 миллионов человек.


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Карты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер ПокерфейсКарты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер "Покерфейс" // 18.05

Виасат объединит все телеканалы под новым брендом // 28.02
Пятый канал начал съёмки сериала о девочке-детективе // 27.02
Клава Кока станет ведущей кондитерского реалити на телеканале "Суббота!" // 07.02
Онлайн-кинотеатр Амедиатека представляет премьеры февраля // 03.02




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

7 фактів про новий сезон "Прокинься з Ектором" // Украина

Євробачення-2023 здобуло нагороду від Королівського телевізійного товариства // Украина

На Київстар ТБ — новий випуск проєкту "Про кіно для ТеБе" із заслуженим артистом України Олексієм Гнатковським // Украина

Суспільне презентувало у Києві відразу три проєкти // Украина

На "Розсміши коміка по-новому" прийшов учасник, який пережив окупацію Херсона та полон // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.