На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Пятница, 29 марта
18192021222324 
пнвтсрчтптсбвс 
25262728293031 

на весь день
 Время:  13:26
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Цифровое ТВ на всей территории Татарстана может появиться через 2 года

20.05.2010

Цифровое ТВ на всей территории Татарстана может появиться через 2 года

Татарстан в ближайшие два года планирует вдвое расширить цифровые сети, что позволит обеспечить цифровое телевещание практически на всей территории республики, заявил премьер-министр республики Ильдар Халиков в среду.

"Мы подписали соглашение с ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть". Речь идет фактически об удвоении той системы передачи телевизионных данных, которая есть в республике, притом с гораздо более высоким уровнем качества. Задача, которая поставлена президентом республики, достаточно серьезная - в очень короткий срок, практически в полтора-два года, реализовать данный проект", - сказал Халиков журналистам после встречи президента Татарстана Рустама Минниханова с генеральным директором ФГУП "РТРС" Алексеем Малининым.

По словам премьер-министра республики, соглашение регулирует как вопросы финансирования развития цифрового телевидения в республике, так и вопросы проектирования, выделения земельных участков, получения разрешений на строительство, подключения к сетям и многое другое.

"Соглашение в том числе предусматривает поддержку со стороны правительства и муниципалитетов республики, чтобы оказать проекту максимально активное содействие, создать все необходимые условия", - отметил он.

Как сообщил генеральный директор ФГУП "РТРС", подписанное соглашение о развитии в Татарстане цифрового вещания позволит "приступить уже к полномасштабному строительству цифровых сетей в республике".

Малинин не назвал стоимость проекта, отметив, что в настоящее время закончена только работа над системным проектированием.

"Конкретный объем инвестиций будет понятен в процессе рабочего проектирования", - подчеркнул он.

По словам Малинина, системный проект показал, что помимо 70 объектов, которые на сегодняшний день действуют в республике, предстоит построить еще 75 новых объектов, которые "обеспечат вещание в малых населенных пунктах республики, дадут покрытие уже практически 100%".

Гендиректор ФГУП "РТРС" также сообщил, что в ходе встречи с президентом Татарстана обсуждался вопрос строительства в Казани многофункционального медиацентра в рамках подготовки к проведению XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года.

"Мы обсуждали медиацентр как некое место, которое объединит и медийщиков, и связистов, и киношников - то есть медиа, мультимедиа в полном смысле. Пока это только наброски, предстоит большая работа по определению всего функционала. Идея сама интересная, современная, тем более что самое главное для всех потребителей - это контент. Поэтому некая точка развития здесь в Татарстане, производство местного контента - это очень важное и рассчитанное на перспективу решение", - пояснил он.

Руководство Татарстана в 2009 году приняло решение о строительстве республиканского медиацентра, отвечающего современным требованиям в области телерадиовещания и медиаиндустрии. В многофункциональном комплексе планируется разместить Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям, ОАО "Татмедиа", телерадиокомпанию "Новый век", телерадиокомпанию "Казань", республиканское информационное агентство "Татар-информ", Татарское книжное издательство, Национальное издательство Республики Татарстан, а также редакции десяти газет и 11 журналов. Общая площадь 11-этажного комплекса составит 79,5 тысячи квадратных метров. Разработчиками архитектурного проекта являются архитектурная мастерская "SPEECH" (Москва) совместно с московским представительством "OVE ARUP & PARTNERS INTERNATIONAL LIMITED", которые составляют проектную и рабочую документации для строительства главного медиацентра Олимпиады-2014 в Сочи.

Ориентировочная стоимость проекта республиканского медиацентра составляет порядка 6-7 миллиардов рублей.

Наличие подобного комплекса предоставит, прежде всего, возможность концентрации и эффективного применения современных медийных технологий на одной площадке. Появится возможность создать современные съемочные павильоны и аппаратные видео- и аудиомонтажа HD-формата для создания телепередач. Возможности медиакомплекса позволят проводить различные форумы международного уровня.


Источник: ТелеВести.Ру


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Карты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер ПокерфейсКарты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер "Покерфейс" // 18.05

Виасат объединит все телеканалы под новым брендом // 28.02
Пятый канал начал съёмки сериала о девочке-детективе // 27.02
Клава Кока станет ведущей кондитерского реалити на телеканале "Суббота!" // 07.02
Онлайн-кинотеатр Амедиатека представляет премьеры февраля // 03.02




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

7 фактів про новий сезон "Прокинься з Ектором" // Украина

Євробачення-2023 здобуло нагороду від Королівського телевізійного товариства // Украина

На Київстар ТБ — новий випуск проєкту "Про кіно для ТеБе" із заслуженим артистом України Олексієм Гнатковським // Украина

Суспільне презентувало у Києві відразу три проєкти // Украина

На "Розсміши коміка по-новому" прийшов учасник, який пережив окупацію Херсона та полон // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.