На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Четверг, 28 марта
18192021222324 
пнвтсрчтптсбвс 
25262728293031 

на весь день
 Время:  11:00
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Александр Роднянский запустит в России платный канал авторского кино

23.06.2010

Александр Роднянский запустит в России платный канал авторского кино

Канал "Кино без границ" будет запущен в конце этого года, рассказал "Ведомостям" Роднянский. Свое название канал получит от одноименной компании, основанной Сэмом Клебановым и специализирующейся на дистрибуции арт-хаусных фильмов. Весной этого года Роднянский купил 51% ООО "Кино без границ" вместе с правами примерно на 700 фильмов. "Кино без границ" — известный бренд среди любителей "умного" кино, объяснил продюсер. С Клебановым связаться не удалось.

Кроме библиотеки "Кино без границ" канал будет показывать фильмы, собранные самим Роднянским: после ухода из CTC Media он основал компанию AR Films. По словам продюсера, на покупку прав на авторские фильмы он потратил "несколько миллионов". Затраты на запуск канала Роднянский оценивает в "несколько сотен тысяч долларов" в год. "Для меня это диверсификация бизнеса, у меня есть библиотека, есть фестиваль “Кинотавр”, — рассказывает он. — Канал — еще один способ монетизировать имеющийся контент". Авторское кино в России недооценено, уверен Роднянский, и канал будет способствовать его продвижению.

Продюсер рассчитывает, что со временем канал авторского кино соберет аудиторию более 150 000 человек. У AR Films есть предварительные договоренности о распространении канала со спутниковыми и кабельными операторами, утверждает он.

Сергей Калугин, гендиректор "Национальных телекоммуникаций", и Алексей Журавлев, директор по маркетингу "НТВ-плюс", подтвердили, что их компании предварительно обсуждали сотрудничество с Роднянским, но конкретные условия не обговаривали. Роднянский со своим опытом сделает хороший канал, считает Калугин. Киноканалы — самые популярные в пакетах "НТВ-плюс", на премиальный пакет "Кино" подписано 270 000 абонентов, указывает Журавлев. "Но, по статистике, люди прежде всего смотрят боевики, громкие российские премьеры, авторское кино по популярности находится на самом дне, — говорит он. — Поэтому я не вижу, откуда Роднянский возьмет сотни тысяч людей для канала арт-хаусных фильмов". В 2007 г. оператор "Акадо" запустил услугу по просмотру авторского кино по заказу "Кинозал 13". По словам представителя "Акадо" Дениса Рычки, три года показали, что эта услуга перспективная, пусть и нишевая, для оператора это рентабельный проект.

Дистрибуция авторского кино может быть рентабельной, уверен Роднянский. Он ссылается на опыт кинопроката: арт-хаусные фильмы с одной копии собирают в несколько раз больше, чем коммерческое кино. По данным журнала "Кинобизнес сегодня", лидер ограниченного проката прошлого года — лента "Антихрист" собрала $347 000 на 10 копиях. Больше в расчете на одну копию в прошлом году заработал только мультфильм "Ледниковый период — 3: эра динозавров" (около $40 000).

"Для Роднянского канал авторского кино прежде всего социальный проект, — уверен владелец одного из платных киноканалов. — Он любит кино и будет делать канал с нулевой или даже отрицательной прибылью"


Источник: МедиаБизнес


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Карты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер ПокерфейсКарты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер "Покерфейс" // 18.05

Виасат объединит все телеканалы под новым брендом // 28.02
Пятый канал начал съёмки сериала о девочке-детективе // 27.02
Клава Кока станет ведущей кондитерского реалити на телеканале "Суббота!" // 07.02
Онлайн-кинотеатр Амедиатека представляет премьеры февраля // 03.02




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

7 фактів про новий сезон "Прокинься з Ектором" // Украина

Євробачення-2023 здобуло нагороду від Королівського телевізійного товариства // Украина

На Київстар ТБ — новий випуск проєкту "Про кіно для ТеБе" із заслуженим артистом України Олексієм Гнатковським // Украина

Суспільне презентувало у Києві відразу три проєкти // Украина

На "Розсміши коміка по-новому" прийшов учасник, який пережив окупацію Херсона та полон // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.