На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Пятница, 19 апреля
891011121314 
пнвтсрчтптсбвс 
15161718192021 

на весь день
 Время:  17:42
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Неделя Франции на каналах Цифрового Телесемейства

07.07.2010

Неделя Франции на каналах Цифрового Телесемейства

Запах свежеиспеченных круассанов, пение шансонье, легкий флер Шанель и шелест платья haute couture... Теперь не надо никуда лететь, чтобы подняться на Эйфелеву башню или прогуляться по Английскому бульвару. Достаточно просто включить телевизор! С 12 по 18 июля на каналах Цифрового Телесемейства пройдет неделя Франции.

Цифровое Телесемейство – это проект Первого канала, включающий в себя пять тематических каналов, вещающих круглосуточно на весь мир в лучшем цифровом качестве: ТелеНяня, Дом кино, Время, Музыка Первого, Телекафе.

ВРЕМЯ

Телеканал "Время" знакомит своих зрителей с яркими личностями французской истории и культуры.

Серия программ "Гении и злодеи" расскажет о создателе символа Франции и изобретателе лифта Густаве Эйфеле, о писателе, на чьих романах выросло не одно поколение путешественников, Жюле Верне, о великом художнике, олицетворяющем связь России и Франции, Марке Шагале, о кутюрье, на которого молятся миллионы модниц по всему миру, Кристиане Диоре, о писателе, авторе "Утраченных иллюзий" и "Человеческой комедии", Оноре де Бельзаке.

"Гении и злодеи" - пн-ср, пт – 20:30; вт-сб – 4:30.

Всю неделю в 21.00 на канале главенствуют искусство и красота. В понедельник "Время" расскажет о судьбе великого художника-импрессиониста Клода Моне. Во вторник зрители увидят фильм-откровение о дизайнере, коллекции которого – это вечный праздник моды, Иве Сен-Лоране. В среду – о модном кутюрье, который уже при жизни стал легендой, Кристиане Лакруа.

В пятницу в 21.00 зрителей ждет двухсерийный спектакль о жизни и любви великой французской певицы Эдит Пиаф, чей голос назван одним из самых узнаваемых голосов двадцатого века, а судьба не раз привлекала драматургов и режиссеров. Спектакль поставлен Борисом Щедриным в государственном академическом театре имени Моссовета. Пьеса Виктора Легентова написана по книгам Эдит Пиаф "Моя жизнь" и "На балу удачи". В ролях: Нина Дробышева, Борис Иванов, Анатолий Адоскин, Леонид Евтифьев, Александр Леньков и др.

Документальный фильм о другом знаменитом французском музыканте Мишеле Легране "Время" покажет в четверг в 22:00. Он написал музыку более, чем к 200 кинофильмам, нескольким мюзиклам, записал более 100 альбомов. Трижды он завоевывал Оскара, пять раз получал премию "Грэмми". Его первый альбом "Я люблю Париж", который он выпустил в двадцатидвухлетнем возрасте, стал бестселлером среди альбомов инструментальной музыки. Он виртуоз джазовой и классической фортепианной музыки, аранжировщик и композитор, работал с Морисом Шевалье, Майлсом Дэвисом, Эдит Пиаф, Барбарой Стрейзанд и многими другими. В свободное время маэстро летает на собственном самолете, ездит верхом, плавает на яхте, проводит время с женой, детьми и внуками…

Французы не без оснований считают Патрисию Каас культурным послом своей страны. Именно ей удалось в 1990-х годах вновь пробудить во всем мире интерес к французскому шансону. Ее часто сравнивали с Эдит Пиаф, но сама Каас такое сходство отрицает, считая, что роднит их только похожесть в интонации. Документальный фильм о судьбе певицы, любимой как у себя в стране, так и в России, смотрите в субботу в 21:50.

После фильма о Патрисии Каас канал "Время" покажет программу "Франция и французы". В передаче рассказывается о культурных тенденциях и мероприятиях Франции начала 90-х: киноиндустрия, фестиваль современного танца, высокая мода… Интервью с Кристианом Лакруа, фрагмент фильма Франсуа Трюффо "Последнее метро" с Жераром Депардье и Картин Денев, выставка Густава Курбье, рассказ о художнике-карикатуристе Фрэнке Маржери и другие сюжеты французской культуры образца 1991-го года.

Всю неделю для зрителей телеканала "Время" поют самые знаменитые и любимые французские шансонье – Шарль Азнавур, Сальваторе Адамо, Джо Дассен, Мирей Матье, Далида.

ДОМ КИНО

В рамках французской недели на каналах Цифрового Телесемейства канал "Дом кино" показывает знаменитую экранизацию романа Александра Дюма "Граф Монте-Кристо" - "Узник замка Иф".

Многосерийный фильм, Приключения / СССР, 1988

Режиссер: Георгий Юнгвальд-Хилькевич

В ролях: Виктор Авилов, Евгений Дворжецкий, Алексей Петренко, Анна Самохина, Михаил Боярский, Надира Мирзаева, Алексей Жарков, Светлана Смирнова, Яна Поплавская, Игорь Скляр, Владимир Стеклов, Всеволод Шиловский, Наталья Цыганкова, Игорь Богодух, Олег Шкловский, Георгий Юнгвальд-Хилькевич.

Накануне свадьбы молодого моряка Эдмона Дантеса с прекрасной Мерседес юношу по ложному обвинению осуждают за приверженность идеям ссыльного императора Наполеона и приговаривают к пожизненному заключению в страшной тюрьме Иф. Там он знакомится с осужденным аббатом Фариа, который становится его учителем и духовным отцом. Перед смертью аббат открывает Дантесу тайну бесценных сокровищ на острове Монте-Кристо. Воспользовавшись смертью Фариа, Дантесу удается бежать из замка. А через некоторое время во Франции появляется загадочный граф Монте-Кристо.

"Узник замка Иф" (3 серии) среда 16:15, повтор – четверг 4:55.

ТЕЛЕКАФЕ

Французская кухня – одна из самых популярных и любимых во всем мире. Французы умеют и любят готовить. Они, как и создатели канала "Телекафе", относятся к кулинарии как к высокому искусству. Разнообразные сыры, изысканные вина, многообразие блюд из морепродуктов, знаменитые паштеты – все это и многое другое Франция подарила миру. Всю неделю канал Телекафе потчует своих зрителей деликатесами французской кухни – легендарным буйабесом, неповторимым луковым супом, круассанами, морским чертом с жареными баклажанами, яичными тостами с сыром и томатами, салатом из семги с артишоками…. Вы все еще читаете?:)

Рецепты всех этих и многих других легендарных, вкуснейших блюд традиционной французской кухни в мастер-классах лучших шеф-поваров канала Телекафе всю неделю с 12 по 18 июля.

С 12 по 18 июля на каналах Цифрового Телесемейства Первого канала – неделя Франции.


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Карты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер ПокерфейсКарты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер "Покерфейс" // 18.05

Виасат объединит все телеканалы под новым брендом // 28.02
Пятый канал начал съёмки сериала о девочке-детективе // 27.02
Клава Кока станет ведущей кондитерского реалити на телеканале "Суббота!" // 07.02
Онлайн-кинотеатр Амедиатека представляет премьеры февраля // 03.02




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

"МастерШеф"-13: Аматори відпрацьовували прогалини в кулінарних навичках // Украина

"Мега" кличе до пригод та розкриває "Таємниці Тихоокеанського Півдня" // Украина

Пригоди легендарного кролика Сімона на "Бробаксі" // Украина

На кухню "Прокинься з Ектором" завітає Ірина Давиденко // Украина

На Київстар ТБ з’явився 2 сезон популярного мультсеріалу "Хоробрі зайці" // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.