На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Вторник, 23 апреля
15161718192021 
пнвтсрчтптсбвс 
22232425262728 

на весь день
 Время:  00:17
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


Продлен прием заявок на участие в Национальной премии "Страна"

22.07.2010

Продлен прием заявок на участие в Национальной премии Страна

"Прием заявок на участие в Национальной премии "СТРАНА" завершится 1 сентября", - сообщает Организационный комитет конкурса. Изначально ежегодный открытый творческий конкурс работ российских тележурналистов, режиссеров, операторов и продюсеров России, стартовавший в декабре 2009 года, должен был завершиться 1 августа 2010 года.

"Мы приняли решение продлить прием работ на конкурс еще на месяц, поскольку к нам поступает много звонков от продюсерских центров, режиссеров, не успевших подать заявки. Неоднократно региональные телекомпании обращались к нам с просьбой о продлении сроков участия, и мы пошли им навстречу, - говорит директор Национальной премии "СТРАНА" Юлия Яцкова, - К тому же, в этом году требования к качеству фильмов и программ существенно повысились, и поэтому по ряду номинаций высокую оценку получили не такое большое количество работ. Среди них номинации "Эра милосердия", "Призвание", "За нашу победу". Мы ждем ваших талантливых произведений и желаем всем победы. Еще раз хочу отметить, что судейство будет абсолютно беспристрастным и справедливым".

Работы оценивают по итогам двух туров голосования: Экспертного совета, куда входят победители Национальной премии "СТРАНА" - 2009, затем Международного жюри, состоящего из известных журналистов и режиссеров. Победители получат "Золотые", "Серебряные" и "Бронзовые" статуэтки, а также денежные призы размером 100 и 50 тыс. руб.

В 2010 году премия присуждается по 8 номинациям: "Общий дом", "Эра милосердия", "Призвание", "Истоки", "За нашу Победу!", "Большая сцена", "Начало" (игровое кино – короткий метр) и "Лучший телевизионный цикл".

"Участие в конкурсе, это не только признание жюри и призы, но и возможность показать свои работы многомиллионной аудитории телеканала "СТРАНА". Очень важно, чтобы не только авторитетное жюри оценило и вывело талантливых режиссеров и их работы, но и зритель мог увидеть лучшие фильмы, - говорит Владислав Николаев, главный редактор телеканала "СТРАНА" и член Экспертного совета Национальной премии "СТРАНА", - Благодаря премии "СТРАНА" лично у меня появилась возможность отсмотреть, без преувеличения, сотни картин, снятых телевизионными режиссёрами со всей страны за последние годы. И я могу твёрдо сказать: все недавние разговоры о том, что документалистика умерла как жанр – полная ерунда. Я уже подсел на качественное российское кино. Хочется верить, что такие же эмоции испытывают и наши зрители. Испытывают, благодаря участникам премии "СТРАНА". Искренне надеюсь, что в эфире нашего канала будут появляться всё новые и новые ваши работы. И большое вам за них спасибо!"

--

Национальная премия "СТРАНА" - ежегодный открытый творческий конкурс работ российских тележурналистов, режиссеров, операторов и продюсеров России и других государств.

Национальная премия "СТРАНА" создана для содействия продвижению лучших телевизионных работ, авторского, интеллектуального кино, открытия новых имен, объединения телевизионных работников России и других стран постсоветского пространства общей идеей – открыть подлинную жизнь страны отечественному зрителю, сохранить лучшие традиции национального теле- и кинопроизводства.


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Карты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер ПокерфейсКарты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер "Покерфейс" // 18.05

Виасат объединит все телеканалы под новым брендом // 28.02
Пятый канал начал съёмки сериала о девочке-детективе // 27.02
Клава Кока станет ведущей кондитерского реалити на телеканале "Суббота!" // 07.02
Онлайн-кинотеатр Амедиатека представляет премьеры февраля // 03.02




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // Украина

Для молодих та амбітних! Новий канал розпочав кастинг на унікальне музичне талант-шоу // Украина

Прем’єра! «Смерть не у раю»: 5 фактів про серіал // Украина

Репортаж Суспільного — серед номінантів European Press Prize 2024 // Украина

На кухню "Прокинься з Ектором" завітає Володимир Ярославський // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.