На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Пятница, 26 апреля
15161718192021 
пнвтсрчтптсбвс 
22232425262728 

на весь день
 Время:  17:58
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
 

новости телевидения


АКАДО включает французские детские телеканалы

10.09.2010

АКАДО включает французские детские телеканалы

"АКАДО-Столица" объявляет о запуске в своей сети двух детских тематических телеканалов TiJi и Gulli французской медиагруппы Lagardere Active.

Телеканалы TiJi и Gulli начнут вещание с 10 сентября 2010 г. и будут доступны абонентам телевизионного пакета "Детям" на кнопках 212 и 213 соответственно. Вещание телеканалов TiJi и Gulli ведется на русском языке, их контент полностью адаптирован для русскоговорящей аудитории и разработан с учетом детских привычек и предпочтений.

Телеканалы TiJi и Gulli принадлежат французской медиагруппе Lagardere Active и являются уверенными лидерами среди детских телеканалов во Франции. На российский рынок телеканалы были запущены Lagardere TV в партнерстве с компанией Universal Communications осенью 2009 года и за год присутствия успели обрести свою зрительскую аудиторию.

Телеканал TiJi создан в помощь молодым родителям в воспитании и развитии малышей до 7 лет. Программы телеканала разрабатываются с участием педагогов и психологов из Наблюдательного совета.

Канал Gulli ориентирован на детей от 5 до 16 лет и учитывает их психологические особенности. Контент канала собирается от производителей всего мира (Европа, США, Канада, Австралия) и проходит отбор на соответствие основным ценностях Gulli: обучение, развлечение, забота, дружба.

"Аудитория детских телеканалов отличается постоянством, дети привыкают к телевизионным программам, как к любимым игрушкам, и эту специфику необходимо учитывать, – отмечает Денис ЛОБАНОВ, Управляющий директор ЗАО "АКАДО-Столица", – Мы расширяем пакет детских телеканалов за счет проверенного продукта французского холдинга Lagardere Group, опыт и профессионализм которых гарантирует качество и безопасность контента телеканалов TiJi и Gulli".

"Благодаря АКАДО маленькие жители Москвы получат возможность принимать лучшие детские каналы Франции у себя дома. Малышам понравятся яркие, красочные и добрые программы и мультсериалы TiJi, а школьников и их родителей ждет увлекательный мир приключений и открытий на Gulli. Эти каналы воплощают в себе лучшее из опыта, накопленного во Франции в области детского ТВ. Мы приветствуем включение TiJi и GulIi в детский тематический пакет для абонентов "АКАДО-Столица" и надеемся на расширение сотрудничества c АКАДО в будущем", говорит Эммануэль Женен, Директор по дистрибуции продаж и развитию бизнеса французского и международного телевещания Lagardere Active.

О телеканалах

Телеканал TiJi предлагает милые и забавные мультфильмы и программы преимущественно европейского производства, большинство из которых не были показаны на русском языке ранее. Все программы TiJi помогают детям развивать воображение, открывать новое, учиться простым и важным вещам (терпению, доброте, уважению к окружающим, бережному отношению к природе, к братьям нашим меньшим и к собственному физическому и душевному здоровью). Здесь отсутствуют насилие, жестокость и ненормативная лексика. Яркий визуальный стиль канала и оригинальное звуковое оформление разработаны специально для развития малышей. Во Франции TiJi лидирует среди детских платных каналов по продолжительности просмотра - 64 минуты в день (по результатам исследования Médiamat’Thématik 1 марта-29 июня 2010 г.)

Телеканал Gulli ориентирован на детей и подростков 5-16 лет и прекрасно подходит для семейного просмотра. Большинство программ, представленных на Gulli (научно-популярные шоу, документальные, мультипликационные и приключенческие сериалы производства европейских стран, США, Канады, Австралии) не были показаны на русском языке ранее. Все передачи отбираются с учетом ценностей канала: уважение, дружба, любовь к родному дому, городу и семье, открытость знаниям и впечатлениям, развитие своих талантов. Во Франции Gulli является неоспоримым лидером среди детско-юношеских телеканалов (по результатам исследования Médiamat’Thématik 1 марта-29 июня 2010 г.)

--

ЗАО "АКАДО-Столица" существует с 1995 года и предоставляет телекоммуникационные услуги в Москве и Московской области. Компания входит в ГК "АКАДО". Сегодня АКАДО — это высокоскоростной безлимитный доступ в интернет, 190 каналов цифрового телевидения (включая каналы "НТВ-Плюс", российские эфирные каналы), цифровая телефония и эфирное радио. АКАДО — лидер на московском рынке комплексных телекоммуникационных услуг "Интернет + ТВ", первый в Москве кабельный оператор, запустивший HDTV на всей сети. По итогам деятельности за 1-й квартал 2010 года, в сети АКАДО услугами ШПД пользовались 650 тысяч человек, услугами кабельного ТВ — 985 тысяч человек.

Lagardѐre Group – один из крупнейших игроков международного медиарынка. Входящие в группу компании выпускают порядка 235 изданий (Elle, Marie Claire, Psychologies, Star Hit и другие), контролируют 10 специализированных ТВ-каналов (Gulli, TiJi, Mezzo, Juno, Canal J, MCM, MCM TOP, MCM POP, Mezzo Live HD и другие), 26 радиостанций (Virgin Radio, RFM, Европа Плюс, Радио 7, Ретро FM, Свежее радио и другие) и web-ресурсы. Холдинг также владеет туристическим и спортивным бизнесом. 60 % всех входящих в него компаний представлено в 40 странах мира.


Комментариев: 0      Версия для печати  версия для печати


Другие новости раздела:

Карты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер ПокерфейсКарты, деньги, Рассел Кроу: viju+ Premiere покажет триллер "Покерфейс" // 18.05

Виасат объединит все телеканалы под новым брендом // 28.02
Пятый канал начал съёмки сериала о девочке-детективе // 27.02
Клава Кока станет ведущей кондитерского реалити на телеканале "Суббота!" // 07.02
Онлайн-кинотеатр Амедиатека представляет премьеры февраля // 03.02




комментарии к новости     всего комментариев: 0
Table 'vsetv.articles_interactive' doesn't exist
Ваше мнение о новости :
Ваш ник: В ваш ник будут добавлены слова "гость сайта"
Текст Вашего сообщения должен содержать не менее 20 букв. Разрешено использовать не более 50% латинских букв.
Запрещено добавление рекламных сообщений, сообщений, которые не имеют информационной нагрузки и не касаются темы.
Все правила
Я соглашаюсь с правилами добавления сообщений.

 
Последние новости:

VIASAT пропонує спеціальний тариф для харківʼян // Украина

Воєнкор "Інтера" Ігор Левенок: "Дуже важко пропускати крізь себе все це горе, яке ми бачимо…" // Украина

На Київстар ТБ з’явилася нова відеоподорож весняними Карпатами від Укрзалізниці // Украина

"МастерШеф"-13: Спецпідрозділ "К.О.Д." шукав сліди кулінарного злочину на проєкті // Украина

Для молодих та амбітних! Новий канал розпочав кастинг на унікальне музичне талант-шоу // Украина

все новости









главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.