На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Пятница, 26 апреля
15161718192021 
пнвтсрчтптсбвс 
22232425262728 

на весь день
 Время:  08:28
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
киноэнциклопедия

страница фильма

0-9A-ZАБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Блокада



СССР, 1974, киноповесть           Рейтинг ВсёТВ:       Комментариев: 1
Режиссер(ы): Михаил Ершов
Актеры: Юрий Соломин, Евгений Лебедев, Ирина Акулова, Владислав Стржельчик, Михаил Ульянов, Юозас Будрайтис, Владимир Зельдин, Эрнст Романов, Даниил Сагал

По одноименному роману Александра Чаковского. Фильм посвящен мужеству и стойкости, проявленным ленинградцами в трудные дни обороны и блокады Ленинграда. "Лужский рубеж". В июне 1941 года Чрезвычайный штаб обороны Ленинграда, под руководством Жданова и Ворошилова принял решение о строительстве Лужского оборонительного рубежа. Тяжелые бои западнее Пскова вынудили части фронта отходить, а 9 июля - оставить и Псков. Бои на Лужском направлении сдерживали противника. Первые атаки немцев, намеревавшихся с ходу преодолеть Лужский рубеж, были отбиты с большими для них потерями. "Пулковский меридиан". Осенью 1941 года на подступах к Пулковским высотам шли ожесточённые бои. Немцы танковыми клиньями пробивались к Урицку и Пулковским высотам. Но фашистские танки и мотопехота были остановлены в полутора километрах к югу от Пулковской обсерватории. Советские войска удерживали этот рубеж в течение всех 900 дней блокады. "Ленинградский метроном". Рассказ о трагических событиях жизни блокадного Ленинграда с сентября 1941 года по январь 1943-го. "Операция "Искра". "Искра" - кодовое наименование плана операции советских войск по прорыву блокады Ленинграда. В январе 1943 года блокада Ленинграда была прорвана. Между Ладожским озером и линией фронта образовался коридор шириной 8-11 км.


Зрительский рейтинг: 7.3
Проголосовало 21 человек
Комментариев: 1
 
 
Зарегистрируйтесь, чтобы оценить фильм
этот фильм в эфире    

главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.