На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Четверг, 28 марта
18192021222324 
пнвтсрчтптсбвс 
25262728293031 

на весь день
 Время:  00:48
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
энциклопедия сериалов

страница сериала

0-9A-ZАБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Тайны следствия 2



Россия, 2002                 Комментариев: 1
Режиссер(ы): Илья Макаров
Актеры: Анна Ковальчук, Алла Довлатова, Вячеслав Захаров, Сергей Барышев, Эмилия Спивак, Юлия Яковлева, Андрей Шарков

Старший следователь районной прокуратуры, да еще в таком городе, как Санкт-Петербург - должность не для неврастеника. А Маша Швецова как раз и не страдает расстройством нервов. С чем только не приходится сталкиваться ей при расследовании многочисленных, одно другого сложнее, дел. Куда только не приводят служебные обязанности: морг, кладбище, темные подворотни...

Фильм 1. "Заказчик".
Фильм 2. "Суббота, 15 часов".
Фильм 3. "Падение".
Фильм 4. "Марионетки".
Фильм 5. "Роль жертвы".
Фильм 6. "Черный бог".

"Заказчик" (2 серии).

Наконец-то исполнилась давняя мечта Марии Швецовой - она стала мамой. Через какое-то время героиня возвращается на службу и сразу же получает новую должность - государственного обвинителя.

Первое дело, которое ждет Марию на работе, - убийство жены крупного бизнесмена. Подозреваемый сразу же сознается в преступлении, что и настораживает Марию. Уж слишком быстро и легко он берет вину на себя! Швецова уверена, что за ним стоит неизвестный и влиятельный "заказчик".

Сменившая Машу на должности следователя красавица Женя и ее коллега Винокуров начинают доследование убийства жены этого бизнесмена, который, по неизвестным причинам, желает прекращения дела...

"Суббота, 15 часов" (2 серии).

Бывший муж Марии уехал на 2 месяца в отпуск и взял с собой детей.

В это же самое время на Швецову свалили все уголовные дела. Самое странное из них - несколько похожих убийств. Все жертвы - женщины - были зарезаны одним и тем же ножом, в один и тот же день недели - субботу, в один и тот же час - 15.00.

Женщины, правда, были самые разные: студентка, бомж, старушка, дочь представителя администрации президента. Странно то, что ни у одной из них не были взяты деньги и ценности. Среди пропавших вещей оказались: пуговица, зачем-то срезанная после убийства, обрывок дешевой цепочки, брелок, сережка.

В квартире одной из убитых девушек, которая была художницей, Мария и Володя Винокуров обнаруживают интересную картину. На ней нарисованы те самые предметы, которые были похищены у разных убитых женщин...

"Падение" (2 серии).

В городе произошло несколько очень похожих убийств. Все пострадавшие - мужчины, места преступления - парадные подъезды их собственных домов. Как фиксируют протоколы, во всех случаях проломлен череп и произошло падение с "высоты собственного роста".

Одному из пострадавших удалось выжить, но он потерял память. Его фамилию сообщила супруга, это - Коростылев Виктор, слесарь. Однако после допроса мужчина сказал, что зовут его совсем не Виктор, и он никогда не был женат...

"Марионетки" (2 серии).

По телевидению сообщают о похищении супруги крупного топливного магната Павла Масловского. С помощью криминального авторитета Хруцкого Марии Швецовой удается по телефону связаться с Масловским, находящимся за границей. Магнат, ко всеобщему удивлению, сообщает, что его жена находится рядом с ним, но к телефону почему-то подойти не может.

Тем не менее, Мария намерена возбудить уголовное дело о похищении Масловской, но шеф приказывает приостановить работу. Хруцкий помогает Швецовой установить фамилию журналиста, который делал репортаж о похищении Масловской...

"Роль жертвы" (2 серии).

Актриса Татьяна Климанова, бывшая жена режиссера Андрона Латкоского, обращается к Швецовой с просьбой оградить ее от преследования маньяка. Через несколько дней актрису находят мертвой в собственной квартире. В предсмертной записке - фраза киногероини Климановой, которую она говорит перед смертью в фильме: "Тебя никто не любит, ты должна умереть". На место преступления Швецова едет вместе с Винокуровым и новым работником - Буровым, который перевелся в Петербург из Выборга.

В ходе следствия Мария выясняет, что фильм "Жертва", где играла погибшая, снимался в Выборге. Также она узнает о том, что Латковский баллотируется в депутаты. А через некоторое время Швецова отправляется на место нового преступления - убит Буров. Вечером в квартире Маши раздается звонок и неизвестный произносит: "Тебя никто не любит, ты должна умереть"...

"Черный бог" (2 серии).

В день свадьбы Маши и Луганского все во главе с Виктором Ивановичем отправились в ЗАГС. В самый разгар церемонии пришло сообщение о ЧП рядом с прокуратурой. Отправившиеся туда Женя и Володя застали на месте происшествия пожарных, которые, не найдя очага возгорания, собирались покинуть дом. Они сообщили о трупе в квартире художника Георгия Винтера.

Тело, как выяснилось, принадлежало самому художнику. Покойный был полностью раздет, а на лице - черная маска. Друг художника сообщил, что эта маска бога смерти, и таких масок у хозяина было несколько. На столе лежала визитка врача поликлиники Ирины Вежливцевой.

На допросе Ирина призналась в убийстве Винтера. Как причину назвала попытку изнасилования со стороны художника. Пока допрашивали Вежливцеву, в милицию явился молодой человек и заявил, что это он убил Винтера, пытавшегося изнасиловать его невесту.

Через некоторое время Швецова решила повторно допросить Ирину и отправила за ней Володю. Но тот обнаружил в квартире Вежливцевой уже холодное тело обнаженной женщины с черной маской на лице...



Рейтинг сериала: 6.7
Проголосовало 11 человек
Комментариев: 1
 
 
Зарегистрируйтесь, чтобы оценить сериал
этот сериал в эфире    
Среда, 27 марта

17:20

Четверг, 28 марта



главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.