На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Четверг, 28 марта
18192021222324 
пнвтсрчтптсбвс 
25262728293031 

на весь день
 Время:  16:26
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
энциклопедия сериалов

страница сериала

0-9A-ZАБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Приключения Незнайки и его друзей



СССР, 1971-1973, приключения / фантазия                 Комментариев: 0
Режиссер(ы): Юрий Трофимов, Александр Боголюбов, Леонид Аристов и др.
Актеры: Зиновий Гердт, Рина Зеленая, Маргарита Корабельникова, Мария Виноградова, Зинаида Нарышкина, А. Власова, Т. Дмитриева, Ю. Бугаева, Ольга Громова, Александра Бабаева, Н. Шеффер, А. Горюнова, И. Алабина, Бронислава Захарова, Светлана Харлап

По мотивам романа-сказки Николая Носова "Приключения Незнайки и его друзей". В Цветочном городе живут коротышки - маленькие человечки, малыши и малышки: астроном Стекляшкин, поэт Цветик, ученый Знайка, доктор Пилюлькин, музыкант Гусля, художник Тюбик, механики Винтик и Шпунтик, Пончик, Сиропчик и многие-многие другие. Но самым известным среди коротышек был малыш по имени Незнайка, который прославился тем, что ничего не знал. С удивительными жителями то и дело случаются необыкновенные истории.

1-я серия. "Коротышки из Цветочного города". В Цветочном городе живут коротышки. Есть художник Тюбик, доктор Пилюлькин, охотник Пулька, ученый Знайка, но самым знаменитым среди них - Незнайка. Он отличается от всех тем, что совершенно ничего не знает.

2-я серия. "Как Знайка придумал воздушный шар". Все коротышки Цветочного города обсуждают новость: Знайка придумал воздушный шар. Самые отважные малыши отправятся в путешествие, и начинаются приготовления к полету.

3-я серия. "Воздушное путешествие". Для воздушного путешествия все готово. Знайка дал команду, и шар взлетел в небо, но вскоре стал снижаться. Тогда Знайка принял смелое решение: самому выпрыгнуть из воздушного шара с парашютом.

4-я серия. "Незнайка в Зеленом городе". Воздушный шар отважных коротышек приземлился в Зеленом городе. Все малышки этого города сбежались, чтобы посмотреть на незнакомцев. Незнайка тут же рассказал удивленным слушателям невероятную историю о том, как они путешествовали, и о том как он лично изобрел воздушный шар.

5-я серия. "Незнайка встречается с друзьями". Приключения Незнайки в Зеленом городе продолжаются. С помощью собачки Бульки Незнайка сумел отыскать своих друзей, которых заботливые малышки Зеленого города поместили в местную больницу.

6-я серия. "Возвращение". Незнайка встретился со своими друзьями, не было только Знайки. Пока его не было, Незнайка стал главным изобретателем и путешественником. Он решил рассказать всем коротышкам об этом удивительном полете, но появившийся Знайка.

7-я серия. "Незнайка за рулем". Винтик и Шпунтик придумали чудо-машину, которая работала на газированной воде с сиропом вместо бензина. Все коротышки Цветочного города собрались посмотреть на это изобретение. Винтик и Шпунтик разрешили прокатиться на машине всем коротышкам, кроме Незнайки, поэтому он решил сесть за руль самостоятельно.

8-я серия. "Незнайка - музыкант". Незнайка очень любил слушать, как коротышки поют песенку "Про кузнечика". Ему тоже захотелось стать знаменитым музыкантом, но у него ничего не получилось, потому что он совсем не хотел учиться.

9-я серия. "Незнайка - поэт". Незнайка никак не мог выбрать себя занятие. Ниодно дело он не доводил до конца. Наконец, Незнайка решил стать поэтом. Оказалось, этому делу тоже надо учиться, а учиться Незнайка не любил.

10-я серия. "Незнайка - художник". Художник Тюбик рисовал очень красивые картины. Глядя на него, Незнайке тоже захотелось прославиться.



Рейтинг сериала: 8.0
Проголосовало 2 человек
 
 
Зарегистрируйтесь, чтобы оценить сериал
этот сериал в эфире    

главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.