На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Четверг, 25 апреля
15161718192021 
пнвтсрчтптсбвс 
22232425262728 

на весь день
 Время:  12:44
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
энциклопедия сериалов

страница сериала

0-9A-ZАБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Достоевский



Россия, 2011-2011, биографический / драма                 Комментариев: 3
Режиссер(ы): Владимир Хотиненко
Актеры: Евгений Миронов, Чулпан Хаматова, Алла Юганова, Дмитрий Певцов, Ирина Розанова, Валентина Талызина, Александр Домогаров, Дарья Мороз, Елизавета Арзамасова, Владимир Симонов, Ольга Смирнова, Александр Самойленко, Павел Баршак, Екатерина Вилкова

Нетрадиционный образ самого загадочного и трагического русского писателя. Признание в литературных кругах и бедность, его влюбленности и дружба с женщинами, презрение власти и милость государя. Достоевский предстанет живым, страстным, любящим, ревнивым, думающим, радующимся и страдающим человеком.

Действие начинается в 1854 году. После каторги, которой Достоевскому заменили казнь, он отправляется в Семипалатинск, где встречает Марию Дмитриевну Исаеву. Между ними разгорается страсть. Сплетни о связи Федора Михайловича и Исаевой расползаются по семипалатинскому обществу.

В 1857 году Достоевский просит руки Марьи Дмитриевны. Она соглашается. Супруги переезжают в Петербург. Достоевский погружен в работу - пишет "Записки из мертвого дома". У Марьи Дмитриевны находят чахотку.

В 1864 году Достоевский предпринимает поездку за границу с молодой эмансипированной особой Аполлинарией Сусловой, в Баден-Бадене увлекается разорительной игрой в рулетку, испытывает постоянную нужду в деньгах и в это же время теряет жену и брата.

Для того, чтобы закончить роман "Преступление и наказание", по совету друзей Достоевский нанимает молодую стенографистку Анну Сниткину, которая помогает ему справиться с этой задачей. После окончания этой работы Достоевский предлагает Анне стать его женой, и она соглашается. Супруги отправляются в путешествие по Европе.

Анна обустроила жизнь писателя, взяла на себя все экономические вопросы его деятельности, а с 1871 года Достоевский навсегда бросил рулетку. Последние 8 лет писатель прожил в городе Старая Русса Новгородской губернии. Эти годы жизни были очень плодотворными. Последним романом писателя становится "Братья Карамазовы", работа над которым завершилась в 1880 году.



Рейтинг сериала: 6.0
Проголосовало 5 человек
Комментариев: 3
 
 
Зарегистрируйтесь, чтобы оценить сериал
этот сериал в эфире    

главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.