На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Пятница, 26 апреля
15161718192021 
пнвтсрчтптсбвс 
22232425262728 

на весь день
 Время:  16:22
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
энциклопедия сериалов

страница сериала

0-9A-ZАБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Золото скифов



Россия, 2009-2009, драма / приключения                 Комментариев: 3
Режиссер(ы): Владимир Нахабцев
Актеры: Елена Яковлева, Валентин Смирнитский, Нина Русланова, Роман Гречишкин, Алексей Воробьев, Александр Пашутин, Евгений Березовский, Владимир Антоник, Александр Яковлев, Мартиньш Вилсонс, Анна Каменкова, Елена Николаева, Юлия Галкина, Александр Коржов, Владимир Литвинов, Дмитрий Мухамадеев, Анатолий Гущин

Москва, середина 90-х годов. Известный археолог Андрей Берестов готовится осуществить мечту своей жизни - организовать экспедицию на Таманский полуостров. Он ищет захоронение последнего скифского царя Колаксая. Он посвятил всю свою жизнь поискам легендарного Золотого шатра скифов. Ученый готовится защитить свой проект и выбить финансирование из ведомственной комиссии, но обстоятельства складываются не лучшим образом. Грант дают его коллеге. Но Берестов не сдается.

В Тамани тем временем рыбачит дед Микола. В разломе земной коры над лиманом он находит древние золотые украшения - браслет, серьги, пластину. Микола отправляется в Москву, чтобы показать находку своему родственнику - Андрею Берестову.

К находкам проявляет неожиданный интерес дочь Берестова Саша. Она увлекается рисованием и помогает папе с иллюстрациями к его проекту. Девушка рассказывает Глебу, своему возлюбленному, сыну влиятельного генерала Ивана Большакова, о находке деда Миколы.

У Саши есть подруга, Альбина, дочь министра Олега Ульянского, давнего друга и однокурсника Берестова. У брата Саши Игоря роман с Альбиной. Все четверо - друзья детства. Влюбленные парочки встречаются на даче Ульянских, куда Берестовы приезжают всей семьей.

Мама Альбины хочет выдать дочь за человека с Большой фамилией, студента Финансовой академии. Не выходить же замуж дочке за "сына голозадого академика", как она аттестует Берестова. Да и папа стоит перед непростым выбором: "На раскопки претендуют двое, и от меня зависит, кому я дам разрешение. На кон поставлены миллионы, и часть из них он (Большаков) мне уже заплатил. А нашел сокровища Колаксая как раз Андрей. Большаков с его влиянием против Андрюши, моего друга", - жалуется он жене.

В это время сосед Ульянского по даче и отец Глеба, генерал Большаков, принимает у себя необычного гостя. Знаменитый французский археолог, кладоискатель и авантюрист Тьерри Монфрей прибыл в Россию с единственной целью - найти гробницу царя Колаксая раньше, чем Берестов. Он знает об исследованиях русского ученого и намерен без малейших угрызений совести воспользоваться результатами его трудов, присвоив все себе. Но Монфрей - иностранец. Чтобы провести раскопки в России и вывезти ценности за границу, ему нужна помощь влиятельных русских чиновников. Кто станет его покровителем? И чем закончится битва за Колаксая?



Рейтинг сериала: 4.0
Проголосовало 6 человек
Комментариев: 3
 
 
Зарегистрируйтесь, чтобы оценить сериал
этот сериал в эфире    

главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.