На сайте проводятся технические работы. Комментарии к фильмам/сериалам/передачам/новостям временно не работают. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Телевизионный портал ВсёТВ
 
  Регистрация    Забыли пароль?
Я ищу передачу:
Телепрограмма
 Четверг, 25 апреля
15161718192021 
пнвтсрчтптсбвс 
22232425262728 

на весь день
 Время:  23:06
   



Каналы: украинский базовый
   
   составить свой набор
энциклопедия сериалов

страница сериала

0-9A-ZАБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Петр Лещенко. Все, что было...



Россия, 2013, драма / биографический / музыкальный                 Комментариев: 0
Режиссер(ы): Владимир Котт
Актеры: Константин Хабенский, Иван Стебунов, Константин Котт, Дмитрий Липинский, Виктория Исакова, Ольга Лерман, Вера Панфилова, Олег Мазуров, Мириам Сехон, Елена Лотова, Сергей Бызгу, Сергей Фролов, Андрей Мерзликин

Основано на реальных событиях. Российская империя. Кишинев, 1913 год. Пятнадцатилетний Петр Лещенко живет в нищей семье и вместе с матерью терпит издевательства от отца-алкоголика. Он старается появляться дома как можно реже и часто ночует в цыганском таборе, где его учат петь и играть на гитаре. В него влюблена дочь барона Злата, но, согласно традициям, чтобы встречаться с девушкой, Петру необходимо жениться на ней, на что он пока не готов. В юношу тайно влюблена и его одноклассница по приходской гимназии Катя. Вместе с ней и другом Андреем Кожемякиным Лещенко организует трио, которое первым же выступлением срывает овации в дорогом ресторане. После смерти отца молодой человек идет в армию.

Российская империя, Бессарабия, 1914 год. Петр совмещает службу в седьмом донском полку с выступлениями в своем ансамбле. После начала Первой мировой войны его отправляют на румынский фронт. В одном из боев молодой человек получает тяжелое ранение и попадает в госпиталь. Выздоровев, Лещенко возвращается в Кишинев и пытается найти Катю. От ее брата он узнает, что девушка, испугавшись революции, уехала вместе с отцом в Париж.

1918 год. В составе Добровольческой армии Петр участвует в осаде крепости Акерман, занятой большевиками. Молодого человека вновь ранят, но после боя его находит сослуживец и лучший друг Храпак. Когда Лещенко приходит в сознание в госпитале ему сообщают, что Российской империи больше нет, а всех раненых белогвардейцев передают РСФСР. Но поскольку Петр родился в Кишиневе, то он считается подданным Румынии, вернувшей себе независимость.

Музыкант знакомится с предприимчивым Даней Зельцером, который чует в нем талант большого артиста. Новый знакомый становится импресарио Лещенко и устраивает ему первый концерт в бухарестском ресторане "Альгамбра", после которого Петр удостаивается оглушительных оваций. Он решает проведать родных в Кишеневе, но по приезде узнает, что его мать умерла, а Андрей Кожемякин потерял руку и больше не может играть.

В последующие десять лет Лещенко с большим успехом гастролирует по европейским столицам...



Рейтинг сериала: 2.0
Проголосовало 1 человек
 
 
Зарегистрируйтесь, чтобы оценить сериал
этот сериал в эфире    

главная страница | телепрограмма: вся, фильмы, сериалы, спорт, для детей, инфо | телеканалы, новости тв, киноэнциклопедия, энциклопедия сериалов
© 2001-2024 Телевизионный портал ВсёТВ

Сервис EPG для ТВ-провайдеров  |  Телекомпаниям  |  Реклама на сайте

Обратная связь  |  Вакансии
Администрация сайта не несет ответственности за изменения в программе телеканалов и за содержание рекламных баннеров и объявлений. Частичное или полное использование информации, размещенной на сайте www.vsetv.com, для коммерческих целей или для общественного пользования в каком бы то ни было виде без письменного разрешения администрации запрещено.